Вверх
Вниз

Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#1  Сообщение Giacint » 06 ноя 2012, 20:16

Долгожданный момент наступил: купили трехкомнатную квартиру. Не могу решить следующий вопрос: можно ли поселить разнополых детей в одной комнате? Дочери 8 л., сыну 1,5 г. С одной стороны, я понимаю, что желательно поселить их в разные комнаты, с другой - мечтаю о спальне с большой кроватью. А что думаете вы по этому поводу?

Аватара пользователя
Giacint
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#2  Сообщение Валентина85 » 06 ноя 2012, 20:23

Мы с братом выросли в одной комнате и не чего. Конечно хотелось свою комнату. А сейчас столько идей в интернете для оформления комнаты где живут разнополые дети.

Аватара пользователя
Валентина85
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#3  Сообщение familyman » 06 ноя 2012, 23:05

Giacint писал(а):Дочери 8 л., сыну 1,5 г

Года через четыре дочь уже модницей станет, наряжаться будет :spruce: Конечно же, ей лучше б свой дамский угол без постороних свидетелей. Свободно одеваться-раздеваться. Ну, или искать варианты как
Валентина85 писал(а):сейчас столько идей в интернете для оформления комнаты где живут разнополые дети.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 22 дек 2012, 22:53

Девочке просто необходима отдельная комната, свое личное пространство. Ведь дети так быстро растут, и девочка 8 лет очень скоро станет девушкой с взрослыми переживаниями и проблемами, а младший брат будет только мешать. При таком положении дел скандалов не избежать. Может быть, стоит подумать над тем, как решить проблему не ущемляя интересов детей. В конце концов, дети вырастут, и на пенсии Вы все-таки купите себе огромную кровать, и будет наслаждаться свободой. Про пенсию, это конечно крайности, а если серьезно, то просмотрите предложения дизайнеров, проявите немного фантазии. Пусть у них будут маленькие комнаты, но там они будут одни.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#5  Сообщение clubnishka » 22 янв 2013, 20:17

Из личного опыта хочу сказать, что разнополых детей нужно селить вместе лишь только для того, чтобы они не были эгоистами и были ближе и роднее друг к другу, когда вырастут. Просто сделайте в комнате небольшие личные уголки для каждого из детей. А родителям советую сделать себе отдельную спальню и наслаждаться жизнью, а то на пенсии даже мгновений не останется, начнут подвешивать внуков.

Аватара пользователя
clubnishka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Обезьяна Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#6  Сообщение Екатерина » 25 фев 2013, 18:38

Я выросла с братом в одной комнате. Разница в возрасте у нас 1,8 месяцев. Не могу сказать, что мы стали ближе друг другу, скорее наоборот. Постоянно были какие-то скандалы, а места с личным пространством не было. У родителей просто не было возможности нас расселить, квартира 2-х комнатная. Я за то, чтоб у каждого ребенка была своя комната. А Вы можете выбрать самую большую и поставить там кровать. Гостей можно принимать на кухне или поставить в комнате большой диван, на котором будет удобно спать, а комнату использовать и как спальню, и как гостиную.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#7  Сообщение Gerasimuos » 12 окт 2013, 20:18

Конечно можно, раньше все дети жили в одной комнате и ничего уживались. У меня много знакомы у которых разнополые дети и все живут в одной комнате.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#8  Сообщение Leon » 14 окт 2013, 20:04

На первое время их точно можно поселить, все росли и вырастали нормально. Но чем дальше, тем все более желательнее будет все-таки решить вопрос с отдельными комнатами для обоих детей.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#9  Сообщение Marina » 14 окт 2013, 20:57

Многие живут вместе не то что с братьями и сестрами, а и с родителями в одной комнате и ничего страшного не случается.
Думаю, себе идти на уступки тоже не стоит, ведь вы заслужили жить в комфорте хотя бы тем, что смогли купить трешку.
Поставьте в комнате детей ширму, или разделите ее шкафом, этажеркой или стеллажом, да хотя бы обычную штору повесьте, чтобы можно было ее отодвигать, если не нужна. Вариантов много. Думаю, этого вполне хватит, чтобы каждому иметь свой личный уголок.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#10  Сообщение Marish_ka » 23 окт 2013, 00:26

У нас трехкомнатная квартира и детская комната пока одна, правда и ребенок пока один :))) Но планируем в скором времени родить второго. В идеале, конечно, иметь четырехкомнатную квартиру, чтобы у всех было по собственной комнате и одна общая, но в свое время получилось купить только трешку. Я думаю, что на первое время детей можно поселить и в одной комнате, им так даже будет веселее, но это когда разница в возрасте небольшая. И лет так до 10-12, а потом соседство брата/сестры начинает напрягать, помню по своему детству. Приходят, например, подружки, а посплетничать негде, так как в комнате брат сидит. И попробуй его выгони оттуда. Так что я , конечно, за отдельные комнаты, но ведь не все могут позволить себе улучшить свои жилищные условия, к сожалению.

Аватара пользователя
Marish_ka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#11  Сообщение Leon » 18 ноя 2013, 18:13

Marish_ka писал(а):Так что я , конечно, за отдельные комнаты, но ведь не все могут позволить себе улучшить свои жилищные условия, к сожалению.

Чем дети старше, тем все более они будут нуждаться в отдельной комнате. Поэтому, если родители поселятся в своей спальне, а детей в одну комнату, то им будет хорошо, а дети будут постоянно ругаться и драться между собой. И кому от этого лучше?

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#12  Сообщение Max » 24 ноя 2013, 20:37

Я что-то проблемы не вижу. 3 комнаты, да будет Вам известно, это чуть ли не предел мечтания многих. И варианты у Вас есть на выбор отличные. Можно оставить детей вместе - многие не то что так живут, но и того не имеют (бывает все вчетвером в однокомнатной и живут нормально). А можете обеим по комнате и вам с мужем зал с кроватью на полкомнаты. Что не так-то?

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#13  Сообщение Tatulja » 31 авг 2014, 18:12

Конечно, детки должны жить в разных комнатах. Это же естественно и по-моему, не должно так будоражить Ваше сердце. Это ещё года два-три они могут вместе пожить, а дальше все.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#14  Сообщение moira9 » 28 дек 2015, 20:57

Не стоит, мы с братом росли в одной комнате, у меня до сих пор остались проблемы с пространством)))) живу в двухэтажном доме с 7ю комнатами и каминным залом и нервничаю, что места мало. Это уже наверное не вылечить))) так что подумайте, стоит ли обрекать детей на такие мучения)

Аватара пользователя
moira9
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Дракон Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Macintosh Chrome

  • Сообщение

Re: Можно ли поселить разнополых детей в одной комнате?

Номер сообщения:#15  Сообщение dolcevitavlg » 24 фев 2016, 15:14

если только до момента полового созревания... а то подглядывать будут еще

dolcevitavlg
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Кролик Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.094s | 82 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron