Страница 1 из 1

Ремонт в квартире

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:22
Dan
В наличии 2-х комнатная квартира. С чего лучше начать ремонт? Ваш опыт имеется?

Re: Ремонт в квартире

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:30
Afalina
Честно говоря, маловато исходных данных. Зависит от того, пустая квартира или с мебелью, каковы финансовые возможности, есть ли, куда уехать на время ремонта, и так далее. Я, например, начала с прихожей, потому что у меня там шкафа не было, а теперь практически все вещи из стенки в зале можно переместить в прихожую. Мебель из зала уедет на дачу, в зал переедет спальня, и в спальне сделаю ремонт.

Re: Ремонт в квартире

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:42
Лана
Мы делали ремонт, ориентируясь на степень изношенности. Первым делом поменяли окна - это самая грязная работа, потому что долбится стена, потом отремонтировали потолки и пол. Со временем поменяли двери, а уж обои можно наклеить в любое удобное время. Но это конечно, на Ваше усмотрение. Если в ванне текут трубы и плитка отваливается - то конечно же начинайте с ванной.

Re: Ремонт в квартире

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:44
Руслан
Ох, ремонт, ремонт. Как много в этом слове. :D
В идеале, конечно, делать ремонт, а жить в другом месте но, к сожалению это практически у нас не возможно. Сделайте ремонт в одной комнате полностью и затем переходите в следующую. Сколько уже этих ремонтов было, и все они проходили по-разному, каждый последующий ремонт впитывает в себя крохи опыта от предыдущего.

Re: Ремонт в квартире

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:25
vitok
Вы сначала решите какой вы хотите делать ремонт: капитальный или косметический. Что касается моего опыта ремонта в 2-х комнатной квартире, то мы сделали ремонт в кухне (новая мебель под заказ, новая техника); поменяли везде окна, трубы и сантехнику, застеклили балкон, переоборудовали кладовку под гардеробную. Теперь на очереди заменить проводку и поставить новые межкомнатные двери. А дальше - больше... :)

Re: Ремонт в квартире

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 14:33
Васька
о ремонт...
мы сейчас делаем ремонт в двушке. купили квартиру б/у. вроде и жить можно, нет ничего такого, что бы вот прямо срочно требовало ремонта, и в тоже время - ну невозможно, все как будто не свое. вот стали делать.
большая заморочка в том, что денег не особо много (ипотека висит), да и времени тоже. муж сам делает, никого не нанимали.
сначал окна поменяли (они действительно требовали замены). теперь кухню делаем - плитку на стены, обои, кое-что меняем из мебели. потом планируем менять полы во всей квартире (кроме кухни, там хорошие - плитка), двери в туалет/ванную. потом делаем детскую, переезжаем туда - делаем свою комнату. сейчас все живем в одной комнате, а в планируемой детской - склад, потому что не все разобрали с переезда. так и лежит/стоит. до недавнего времени там еще велосипеды были (сейчас на дачу отвезли до следующего сезона). ну и напоследок прихожая.
такой вот план. :)