Вверх
Вниз

Что лучше покрасить стены или поклеить обои?

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Что лучше покрасить стены или поклеить обои?

Номер сообщения:#1  Сообщение vitok » 27 фев 2014, 15:40

Весной планируем сделать ремонт в зале. В комнатах у нас раньше были оклеены обои. Но, знаю, что многие люди давно отказались от обоев и просто красят стены. Хотелось бы услышать советы по поводу предстоящего ремонта в зале: что лучше снова поклеить обои или покрасить стены? Если клеить обои, то какие: широкие или нет, флизелиновые или виниловые, под покраску или другие? Чем выгодна покраска стен? Прошу, делитесь своим опытом и рекомендациями.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Что лучше покрасить стены или поклеить обои?

Номер сообщения:#2  Сообщение Leon » 01 мар 2014, 16:54

Для покраски стен необходимо очень тщательно их выровнять, иначе после покраски будет заметен самый малозначительный бугорок или трещинка. Под обоями ничего такого не будет заметно. Поэтому, если получится так выровнять стены, то можете красить.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше покрасить стены или поклеить обои?

Номер сообщения:#3  Сообщение Васька » 04 мар 2014, 23:34

Скажу из своего опыта: мы использовали обои под покраску, рельефные. Получилось довольно неплохо. Но, возможно, сейчас бы я просто красила стены. И не обязательно их прямо очень тщательно выравнивать, потому что существует множество способов окраски, и можно выбрать такой, где идеально ровные стены не очень нужны. Можно красить с предварительной грунтовкой стен и наложением двух или трех разных красок. Получается красивая поверхность.
А еще можно использовать декоративную штукатурку. У меня есть знакомая, у которой зал как раз оформлен декоративной штукатуркой. Это смотрится необычно и симпатично, тем более есть также много разных способов ее наложения. Я сейчас хочу такой штукатуркой кухню сделать, потому что обои на кухне дети порвали (обои немного отошли от стены, и малыши их с удовольствием додрали и доцарапали). Хотя, возможно, просто покрашу стены.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Что лучше покрасить стены или поклеить обои?

Номер сообщения:#4  Сообщение Ellenka » 17 сен 2014, 20:28

Если вам нужен однотонный цвет стен тогда, пожалуй, лучше красить. Так как вариантов цвета у красок больше, чем у однотонных обоев. Если же хочется рисунок, то проще будет поклеить обои с рисунком, хотя рисунок сделанный красками на стене будет придавать вашему интерьеру индивидуальности.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше покрасить стены или поклеить обои?

Номер сообщения:#5  Сообщение додо » 18 сен 2014, 00:07

На мой взгляд, обои это уже вчерашний день, покраска гораздо лучше, надоел оттенок, вы всегда можете быстро перекрасить другим, только естественно стены под нее должны быть подготовлены гораздо лучше, чем под обои.

Аватара пользователя
додо
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Свинья Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.269s | 52 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron