Вверх
Вниз

Как избавиться от тараканов в квартире

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#1  Сообщение danilpuchkarev » 18 окт 2013, 23:02

В квартире появились откуда то тараканы,причем появились месяца три назад,соседей новых вроде нету,дома всегда порядок.Пробовали много разных средств против них и народные методы,но ничего не помогает...Жена сегодня помыла все полу с борной кислотой,посмотрим,что будет.Есть ли смысл вызывать травельщиков .Думаем переезжать и боимся,что заберем с собой тараканов.

Аватара пользователя
danilpuchkarev
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Змея Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#2  Сообщение Tanjuxa-muxa » 04 дек 2013, 23:32

Для того, чтобы начинать борьбу с тараканами, необходимо убедиться, что в квартирах у соседей их нет. Так как бывали такие случаи, что борьба с ними бесполезна именно из-за этой причины. Конечно, переезжая из одного места в другое, их можно с собой прихватить, поэтому начинать борьбу лучше до этого. Можно услышать о борьбе с тараканами множество советов, но не все могут помочь именно вам.
Тараканы являются жизнестойкими насекомыми и питаются они почти всем подряд, едят даже бумагу. ))) Кстати, даже поранив таракана (сломать, к примеру, ножку) вы этим его не напугаете, он полежит некоторое время и потом просто убежит от вас. Поэтому, лежащие тараканы - это еще не совсем побежденные.))) Обратите на это внимание, когда будете бороться. Их лучше не просто выбрасывать в мусорное ведро, а смывать в унитазе. И не нужно долго экспериментировать, если у вас вывести их не получилось с первого раза, то нужно, не задумываясь, обратиться к специалистам.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#3  Сообщение Юрий1 » 19 дек 2013, 18:13

Тараканы в доме - это большая проблема, но в моем решении этой проблемы помог гель от тараканов Global. Только с голограммой на упаковке надо брать - это оригинал. И, конечно же, ко всему шарики борной кислоты с яйцом вперемежку. Эффект от гели виден через 3 дня.

Аватара пользователя
Юрий1
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Овца Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#4  Сообщение skuratov.peter » 23 дек 2013, 20:24

Борьба с тараканами - дело всех жильцов дома. Иначе не стоит и пытаться. А что касается переезда тараканов в новое жилье, не всегда они там приживаются. Года через 3 после переезда в новый (собственный) дом, случайно нашел останки "усатого" во время ремонта своего старого телевизора .

Аватара пользователя
skuratov.peter
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Обезьяна Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#5  Сообщение Ellenka » 19 сен 2014, 20:21

Я перепробовала уйму средств, но помогли только шарики с борной кислотой. Вымыть пол с кислотой не поможет, тараканы просто станут ползать по стенам. А шарики они едят, так как там есть яйцо и дохнут. Через пару недель как шарики подсохнут их нужно заменить свежими.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#6  Сообщение Тутси » 25 окт 2014, 15:33

Не помогают эти народные средства. Как ни крути, а нужна химия или новые технологии. Я ставила ловушки (подкормки) от тараканов. Подействовало быстро и надёжно, года 4 не было этих противных насекомых. Но поскольку соседи не травят, недавно они снова появились. Сейчас спасаюсь ультразвуковым отпугивателем. Пока помогает. Но не знаю, вернутся ли, когда машинку вытащу из розетки. Пока не готова проверить - так хорошо без насекомых, боюсь, что вернутся как только прекратится действие ультразвука.

Аватара пользователя
Тутси
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#7  Сообщение Дмитрий_1604 » 09 июн 2015, 12:37

Дома слава богу нет этих гадов) А вот во времена когда я жил в общаге - чего мы с соседями не перепробовали. В итоге эти насекомые приспособились ко всему подряд, и спасало только периодическое выжигание гнезд - работа не для слабонервных...

Аватара пользователя
Дмитрий_1604
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#8  Сообщение androsiii » 27 июл 2015, 14:26

Борьба с тараканами это как игра в лотерею. Всем известны методы от карандаша до дихлофоса. Результаты от них конечно разные и все дело в том, что эти гаденыши очень приспосабливаемые к разным родам хим составам. Где-то прочитал что из-за микроволновых излучений тараканов в городе становится меньше но только это не про меня. Кухня в идеальном сотоянии. На ночь никакой еды и грязной посуды. Но увы мне не очень повезло с соседями. Но мне очень повезло в фирмой gorcenterdez.ru/kak-izbavitsya-ot-tarakanov/, сказали что в течении года если опять появятся сделают так что сосед сам в таракана превратится))) Конечно шутка. Да помогли мне.
Но на мой взгляд надо бороться не с тараканами а с соседями. А если у них еще и срач то это вообще ппц. Был бы закон какой-нить, чтобы принудительно заставляли убираться.

Аватара пользователя
androsiii
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Дракон Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#9  Сообщение Андрей Филонов » 06 сен 2015, 20:02

Вывести тараканов совсем не просто как кажется на первый взгляд, я мучился и травил этих гадов очень долго, это была война, в итоге пришлось вызвать спец.службу, так как я сам не справлялся, ребята все сделали на УРА, я остался доволен за услуги много не взяли денег. Я уже забыл как эти твари и выглядят.

Аватара пользователя
Андрей Филонов
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#10  Сообщение Роман_vrn » 10 апр 2016, 18:03

Согласен с тем, что вряд ли с этой напастью можно справиться средствами,что в магазинах продают. У нас минипекарня и вызывали несколько раз дез.фирмы. Тараканы пропали только после второго приезда из stoyvreditel.ru/ Как нам объяснили-тараканы привыкают к распространенной отраве и нужно пробовать самые последние препараты. В общем прощайте букашечки :declare:

Роман_vrn
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Овца Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как избавиться от тараканов в квартире

Номер сообщения:#11  Сообщение vikasvetlova » 30 янв 2017, 15:26

А мы много чего перепробовали. Всё без толку. Пришлось звонить дезинфекторам в санитарно-эпидемиологическую станцию Москвы.
Обработали нам весь дом, больше мы тараканов не видели, только дохлых выгребали отовсюду. Поэтому порекомендую сразу принимать радикальные меры)

vikasvetlova
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.095s | 69 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron