Вверх
Вниз

Как стать идеальной хозяйкой

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Как стать идеальной хозяйкой

Номер сообщения:#1  Сообщение Алина » 18 июл 2013, 19:26

Каждая женщина, создавая свою семью, мечтает стать хорошей хозяйкой. Ведь любой мужчина будет счастлив, если его женщина будет вкусно готовить, держать дом в чистоте и радовать его уютом и порядком в семейном укладе. Кроме того, житейский опыт и хозяйственность позволяют сократить время и силы, которые женщина тратит на решение бытовых проблем. Итак, что же можно сделать, для того чтобы стать идеальной хозяйкой?
1. Чтобы не тратить кучу времени на готовку, помните, что готовые блюда можно замораживать, а потом разогревать. Так можно поступать с блинчиками, пельменями, варениками, котлетами, овощами, тестом, супами и многими другими продуктами. Поэтому возьмите себе за правило готовить много, а потом замораживать ту часть приготовленного, которую вы не съедите сегодня.
2. Существует еще один секрет того, как сократить время, затрачиваемое на готовку. Пересмотрите то, как расставлены все предметы на кухне. Где находится мусорное ведро, а где стоят столовые приборы? Как размещены кастрюли и сковороды, и не нужно ли передвинуть стол? Возможно, вам совсем неудобно готовить на вашей кухне, и стоит произвести небольшую перестановку?
3. Если делать несколько дел одновременно, то время, затрачиваемое на все, существенно сократится. Например, пока варится бульон, не стоит слоняться без дела. Можно начистить овощей, вымыть грязную посуду, протереть стол и плиту, пока все не засохло. И еще один маленький секрет! Для того чтобы не мыть плиту после готовки, накройте её заранее листом фольги с отверстиями для конфорок. Фольга не загорится от открытого огня и отлично защитит поверхность плиты от брызг и прочих загрязнений.
4. В своем стремлении сократить время на ведение домашнего хозяйства все же откажитесь от использования покупных полуфабрикатов в питании. Во-первых, полуфабрикаты готовятся не намного быстрее простых домашних блюд, и уж точно, что на разогрев заранее приготовленной домашней еды и полуфабриката уходит одинаковое количество времени. А во-вторых, домашняя еда гораздо здоровее и полезнее покупных продуктов. Поищите быстрые домашние рецепты, научитесь печь домашние сладости, приобретите необходимую бытовую технику, которая существенно сокращает время готовки, и помните, что любой мужчина будет рад, если у его жены появится такое хобби, как кулинария.
5. Не откладывайте всю уборку на конец недели. Постарайтесь каждый день выделять немного времени, для того чтобы навести порядок и убрать в определенном месте дома, так вам не придется тратить один из своих выходных на генеральную уборку всего дома.
В любом случае, не смотря на то, опытная вы домохозяйка или только начинаете постигать азы создания домашнего уюта, помните, что никто не рождается мудрым и опытным. Для того чтобы научиться любому мастерству нужно потратить силы и время, и вам воздастся, ваши старания окупятся любовью и вниманием близких и гармонией в семье!

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как стать идеальной хозяйкой

Номер сообщения:#2  Сообщение Полина » 22 июл 2013, 21:16

Действительно, не стоит все домашние дела оставлять на выходные.Лучше в течение недели отводить минут по 15-20 на уборку чего-то. А чтобы не мучится с вопросом о том, что сегодня приготовить, лучше выделить немного времени и составить примерное меню на неделю.

Аватара пользователя
Полина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Овца Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Как стать идеальной хозяйкой

Номер сообщения:#3  Сообщение aleksandraa » 23 апр 2015, 19:39

В первый раз хочу выставить свою презентацию но не знаю как это сделать. Подскажите пошагово что нужно
делать. Спасибо

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows Vista Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как стать идеальной хозяйкой

Номер сообщения:#4  Сообщение familyman » 23 апр 2015, 20:54

Можно создать свой альбом и закинуть в него свои фотки. ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ - ГАЛЕРЕЯ - УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫМИ АЛЬБОМАМИ - СОЗДАТЬ ВЛОЖЕННЫЙ ПОД-АЛЬБОМ. Потом открыть этот под-альбом и загрузить в него фотки. Альбом можно будет просматривать на странице галереи. :hi:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.109s | 52 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron