Страница 1 из 1

Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 19:38
Ксения Рябинина
Подскажите, как можно эффективно использовать пространство лоджии? Планируем вмонтировать теплый пол и провести работы по утеплению стен. А вот что и как там организовать, ума не приложу :unknw: Квартирка маленькая. Хочется, чтобы каждый сантиметр приносил пользу.

Re: Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 19:45
Melena
Все зависит от размера лоджии. Если большая, можно замахнуться на что-то интересное. У меня, например, крохотная. Мы сделали по торцам шкафчики с дверцами высотой до подоконника. Летом на них сверху я ставлю комнатные цветы.

Re: Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:34
Ленушка
Melena писал(а):Все зависит от размера лоджии. Если большая, можно замахнуться на что-то интересное. У меня, например, крохотная. Мы сделали по торцам шкафчики с дверцами высотой до подоконника. Летом на них сверху я ставлю комнатные цветы.

Даже крохотную лоджию можно превратить в любимый уголок отдыха, если продуманно использовать каждый сантиметр пространства. Как вариант – установить там разборную мини-сауну из тех, что продаются в готовом виде, если, конечно, вам нравится париться.

Re: Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 01:18
MaV
Ксения Рябинина писал(а):Подскажите, как можно эффективно использовать пространство лоджии? Планируем вмонтировать теплый пол и провести работы по утеплению стен. А вот что и как там организовать, ума не приложу :unknw: Квартирка маленькая. Хочется, чтобы каждый сантиметр приносил пользу.

Если собираетесь даже утеплять стены и пол, то почему бы тогда просто не расширить комнату до размеров лоджии, большая комната это само по себе удобно.

Re: Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:17
Людбалла
Для эффективного использования лоджии можно смонтировать вместительный шкаф а из него выдвижной столик. К стенам приделать откидные сидения или даже лежак (если позволяет пространство). Опять же на стенах над столиком или лежаком установить точечный свет, по стенам развесить кашпо (если любите цветы) или небольшие навесные полочки под разные мелочи.

Re: Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 19:44
Leon
Если лоджия достаточно широкая, то можно сделать на ней кабинет или продолжение гостиной, в этом случае комната станет намного светлее и просторнее. На узкой лоджии можно лишь только что-то вроде дополнительной кладовки устроить.

Re: Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:06
Еленка
Всё зависит от размера лоджии.
У моих друзей очень широкая и просторная лоджия. Они там поставили диван, кресла и столик, а ещё велотренажёр.
У моей матушки лоджия длинная - на кухню и в гостиную окна выходят. Она и бельё сушит, и гимнастикой занимается, и, в кресле сидя, вышивает да радио слушает; у неё много цветов там растёт, репродукции висят...
А у меня - клетушка. Могу кое-как что-то высушить и посидеть на табуретке. пялясь на прохожих. :)))

Re: Лоджия: как использовать пространство?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:40
Tatulja
Сделайте с лоджии удобный домашний кабинет или место для творчества. Идей, фото в интернете множества, посмотрите, найдите свое.