Вверх
Вниз

Лоджия: как использовать пространство?

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#1  Сообщение Ксения Рябинина » 12 май 2013, 19:38

Подскажите, как можно эффективно использовать пространство лоджии? Планируем вмонтировать теплый пол и провести работы по утеплению стен. А вот что и как там организовать, ума не приложу :unknw: Квартирка маленькая. Хочется, чтобы каждый сантиметр приносил пользу.

Аватара пользователя
Ксения Рябинина
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#2  Сообщение Melena » 20 июл 2013, 19:45

Все зависит от размера лоджии. Если большая, можно замахнуться на что-то интересное. У меня, например, крохотная. Мы сделали по торцам шкафчики с дверцами высотой до подоконника. Летом на них сверху я ставлю комнатные цветы.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#3  Сообщение Ленушка » 22 июл 2013, 17:34

Melena писал(а):Все зависит от размера лоджии. Если большая, можно замахнуться на что-то интересное. У меня, например, крохотная. Мы сделали по торцам шкафчики с дверцами высотой до подоконника. Летом на них сверху я ставлю комнатные цветы.

Даже крохотную лоджию можно превратить в любимый уголок отдыха, если продуманно использовать каждый сантиметр пространства. Как вариант – установить там разборную мини-сауну из тех, что продаются в готовом виде, если, конечно, вам нравится париться.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#4  Сообщение MaV » 23 июл 2013, 01:18

Ксения Рябинина писал(а):Подскажите, как можно эффективно использовать пространство лоджии? Планируем вмонтировать теплый пол и провести работы по утеплению стен. А вот что и как там организовать, ума не приложу :unknw: Квартирка маленькая. Хочется, чтобы каждый сантиметр приносил пользу.

Если собираетесь даже утеплять стены и пол, то почему бы тогда просто не расширить комнату до размеров лоджии, большая комната это само по себе удобно.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#5  Сообщение Людбалла » 01 фев 2014, 18:17

Для эффективного использования лоджии можно смонтировать вместительный шкаф а из него выдвижной столик. К стенам приделать откидные сидения или даже лежак (если позволяет пространство). Опять же на стенах над столиком или лежаком установить точечный свет, по стенам развесить кашпо (если любите цветы) или небольшие навесные полочки под разные мелочи.

Аватара пользователя
Людбалла
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Буйвол Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#6  Сообщение Leon » 06 фев 2014, 19:44

Если лоджия достаточно широкая, то можно сделать на ней кабинет или продолжение гостиной, в этом случае комната станет намного светлее и просторнее. На узкой лоджии можно лишь только что-то вроде дополнительной кладовки устроить.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#7  Сообщение Еленка » 06 авг 2014, 19:06

Всё зависит от размера лоджии.
У моих друзей очень широкая и просторная лоджия. Они там поставили диван, кресла и столик, а ещё велотренажёр.
У моей матушки лоджия длинная - на кухню и в гостиную окна выходят. Она и бельё сушит, и гимнастикой занимается, и, в кресле сидя, вышивает да радио слушает; у неё много цветов там растёт, репродукции висят...
А у меня - клетушка. Могу кое-как что-то высушить и посидеть на табуретке. пялясь на прохожих. :)))

Аватара пользователя
Еленка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Лошадь Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Лоджия: как использовать пространство?

Номер сообщения:#8  Сообщение Tatulja » 15 авг 2014, 23:40

Сделайте с лоджии удобный домашний кабинет или место для творчества. Идей, фото в интернете множества, посмотрите, найдите свое.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.061s | 59 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron