Вверх
Вниз

Как вывести ос

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Как вывести ос

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 08 май 2013, 22:44

В нашей природе все взаимосвязано. Одни и те же насекомые могут приносить как пользу, так и вред. Осы – это хищники, которые охотятся на насекомых, некоторые из которых являются вредителями, то есть они приносят пользу. Но они являются источником опасности, когда строят свои гнезда поблизости с жильем человека. Осы довольно агрессивные насекомые. И когда они посчитают, что их жилью угрожает опасность, они могут напасть на человека или на домашних животных, чтобы защитить свое жилье. Их укусы очень болезненны и даже могут привести к летальному исходу. Особенно остерегаться их следует детям и людям с резкой аллергической реакцией. Осиный яд может вызвать удушье, отек и анафилактический шок.

Осы любят тепло и выбирают для своего жилья уютные места. Им могут понравиться чердаки, балконы, лоджии, веранды и другие различные подсобные постройки. Свое жилье они начинают строить весной кропотливо, как муравьи. Маленький белый шарик гнезда постепенно разрастается и превращается в настоящее большое осиное гнездо.

Если вы попали в ситуацию, когда нужно избавиться от ос, то помните, что осиное гнездо лучше уничтожать вечером. В это время практически все осы возвращаются в гнездо. Можно использовать различные химические средства для уничтожения ос. Обратиться за ними вы можете в специализированный магазин. Там вам подскажут наиболее эффективное средство. Если от гнезда нужно избавиться срочно, а под рукой только «Дихлофос», можете применить его. Но не забывайте об осторожности. Наденьте одежду, которая может вас защитить. Оберегайте глаза, чтобы в них не попал химикат. После процедуры обязательно выйдете на свежий воздух.

Существуют также народные методы по уничтожению осиных гнезд. Нужно взять ведро, наполнить его водой. Аккуратно поднесите ведро к осиному гнезду и максимально его приподнимите, чтобы оно в него погрузилось, если это возможно. Пройдет всего несколько минут, и гнездо размокнет, а осы погибнут. Только не забудьте надеть на себя защитный костюм, чтобы уберечь себя от возможных укусов.

Бензин также подойдет для уничтожения осиных жилищ. Можно налить его в ведро и утопить гнездо. А можно заправить бензином пульверизатор и распылить бензин на гнездо и на ос. Бензин очень эффективно действует на ос. Они сразу же падают и погибают. Вместо него можно использовать уксус, но берегите глаза :rtfm: и дыхательные пути. :rtfm:

Надеяться на то, что осы улетят сами, бесполезно. Если осам место понравилось, то на следующий год они обязательно вернуться. Поэтому бороться с ними необходимо. Проведите процедуру уничтожения несколько раз и осы исчезнут на очень долгое время.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как вывести ос

Номер сообщения:#2  Сообщение Sasha-Fox » 09 май 2013, 16:15

А если оса Вас всё-таки укусила, приложите на ранку тряпочку смоченную уксусом, лимонным соком или разрезанный зубчик чеснока.

Аватара пользователя
Sasha-Fox
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Свинья Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как вывести ос

Номер сообщения:#3  Сообщение Gerasimuos » 24 июл 2013, 22:13

Несколько лет назад у меня в гараже осы сделали гнездо, пока оно было маленькое я его не замечал, но когда они его отстроили и оно стало размером как пол футбольного мяча тогда я их заметил, точнее услышал, так как улей они сделали вверху в самом темном углу. Инета тогда не было, совета спросить не у кого, решил идти в атаку самостоятельно. Нашел старый углекислотный огнетушитель ОУ-2 с зарядом, залез к ним и разрядил его на ос и улей. Так как на выходе огнетушителя температура было около -70С улей покрылся коркой инея и осы на некоторое время замерли. Дальше я сбил гнездо палкой на пол и залил растворителем. В результате всей операции по ликвидации ос я получил только один укус в руку. )))

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как вывести ос

Номер сообщения:#4  Сообщение Max » 19 авг 2013, 20:34

Да чего велосипед изобретать-то? Бензин, растворители, химикаты... Самому всем этим отравиться легко, да ещё и покусать в придачу могут. Проще всего, дождавшись вечера, когда совсем стемнеет просто вскипятить достаточное количество воды и крутым кипятком (только сняв с огня) залить гнездо - само собой осы мигом святятся. Просто, всем доступно, никакой тебе ядовитой химии и "плясок" с полными вёдрами.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как вывести ос

Номер сообщения:#5  Сообщение shel » 30 авг 2013, 08:06

Sasha-Fox писал(а):А если оса Вас всё-таки укусила, приложите на ранку тряпочку смоченную уксусом, лимонным соком или разрезанный зубчик чеснока.

Мы всегда, в детстве, сырую глину или почву прикладывали, тоже хорошо помогает. Боль быстро проходит и потом не опухает. Жили в частном доме с огородом, земля всегда была под рукой. А сейчас давно уже не кусали, что-то ос вроде меньше стало или просто на них внимания не обращаю.

Аватара пользователя
shel
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Змея Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как вывести ос

Номер сообщения:#6  Сообщение Gerasimuos » 06 сен 2013, 19:39

Max писал(а):Да чего велосипед изобретать-то? Бензин, растворители, химикаты... Самому всем этим отравиться легко, да ещё и покусать в придачу могут. Проще всего, дождавшись вечера, когда совсем стемнеет просто вскипятить достаточное количество воды и крутым кипятком (только сняв с огня) залить гнездо - само собой осы мигом святятся. Просто, всем доступно, никакой тебе ядовитой химии и "плясок" с полными вёдрами.

Осиное гнездо это не муравейник, осы свой улик делают в углах потолков, а иногда даже приходится на лестницу за лазить, чтобы до ни добраться. Залить их кипятком в таких условиях проблематично.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как вывести ос

Номер сообщения:#7  Сообщение serg » 15 янв 2014, 22:12

У меня когда то завелись осы в пространстве между потолком и чердаком, дом еще был не оштукатурен. Сделали ход между кирпичами в стене, заделка этого хода ничего не дала, так как делали в другом месте. Немного подумав, взял паяльную лампу, подлез по лестнице к месту где у них был ход. Направил огонь вдоль стены таким образом, что он перекрывал ход снаружи а в дыру сунул стальную проволоку. Осам это явно не понравилось, они начали вылетать оттуда попадая сразу же под огонь лампы. Может с техники безопасности это не самый лучший способ, но тогда он мне помог.

Аватара пользователя
serg
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.081s | 61 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron