Вверх
Вниз

Как избавиться от плесени на потолке?

Решение различных бытовых проблем. Спрашиваем и отвечаем
  • Сообщение

Как избавиться от плесени на потолке?

Номер сообщения:#1  Сообщение Tanjuxa-muxa » 17 янв 2013, 23:40

Купили с мужем лет 6 назад квартиру на пятом (последнем) этаже. Сразу же крышу своими силами перекрыли, чтобы обезопасить новый ремонт от протекания старой крыши. Потолки все выровнены и окрашены, но почему-то по углам потолка постоянно появляется плесень. Вначале я ее смывала водой с моющим средством и думала, что это просто повышенная влажность в квартире. Был потолочный карниз, пришлось его снять, но и это не помогло. Плесень все равно через некоторое время появляется. Даже не знаю что придумать, а ребенок то растет и плесень эта на его здоровье все-таки влияет. Поменять квартиру нет возможности, поэтому необходимы какие-то проверенные способы, так как экспериментировать не хочется.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как избавиться от плесени на потолке?

Номер сообщения:#2  Сообщение Юлианна » 18 янв 2013, 22:09

Мне посоветовала как избавиться от плесени моя свекровь: сначала нужно тщательно стереть плесень тряпочкой, как сделали вы, а затем нужно одеть или респиратор, или марлевую повязку и сделайте раствор медного купороса или раствор хлорки, обработать им место плесени. Если плесень глубоко проела штукатурку, то какой-то слой придется снять. А после того, как раствор высохнет, побелите заново или нанесите новый слой краски. Я использовала хлорку, и она, действительно, помогла! Попробуйте!

Аватара пользователя
Юлианна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Буйвол Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от плесени на потолке?

Номер сообщения:#3  Сообщение Ирина80 » 24 янв 2013, 21:06

У нас в одной комнате плесневели углы, я вымывала белизной, но со временем плесень снова появлялась. Мы решили утеплить стены со стороны улицы, теперь все нормально.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как избавиться от плесени на потолке?

Номер сообщения:#4  Сообщение familyman » 24 янв 2013, 23:36

Плесень - обычный бич панельных домов. Когда-то и я с ней сталкивался. Это результат плохого промазывания швов между панелями с уличной стороны. Во время строительства за этим никто не следит. При дальнейшем устранении нормализуется. Ну, и с внутренней стороны надо принять меры.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как избавиться от плесени на потолке?

Номер сообщения:#5  Сообщение Яна » 25 янв 2013, 17:15

Когда-то сталкивалась с такой проблемой. Очень просто отмывается хлоркой. Но, она потом опять появляется. Говорите ЖЕКу, чтоб ремонтировали крышу.

Аватара пользователя
Яна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Овца Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)



  • Реклама

Вернуться в Различные житейские проблемы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.089s | 54 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron