Страница 1 из 1

Течет кран (не смеситель)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 18:47
Gerasimuos
Здравствуйте, у меня на кухне стоят два крана и оба текут, но текут не когда закрыты, а когда открыты течет из под вентиля. Купил ремкомплект поменял все, что можно поменять все равно течет. Подскажите, что делать, почему не устраняется течь?

Re: Течет кран (не смеситель)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 21:10
Dan
Обычная неполадка: закрытый кран не течет, но стоит его открыть и начинается утечка воды через зазор между штоком вентиля и гайкой сальника на нем . Это износился уплотнительный вкладыш сальника и нарушилась его герметизация. Уплотни­тельный вкладыш можно сделать самим из пакли, скручен­ной в шнур, или волокон расплетенной мягкой веревки, про­питанных каким-либо жиром.
Для герметизации сальника нет необходимости отключать воду — такой ремонт можно сделать при закрытом кране. Иногда бывает достаточно только потуже затянуть сальниковую гайку гаечным ключом, вращая его по часовой стрелке. Если этого окажется недостаточно, выверните сальниковую гайку и отверткой затолкните во втулку сальника уплотнительный вкладыш, пропитанный жиром, постепен­но наматывая его на стержень вентиля. Затем заверните саль­никовую гайку так, чтобы кран было легко поворачивать, но через сальник не текла вода.

Re: Течет кран (не смеситель)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:30
Gerasimuos
Если я вас правильно понял, то мне нужно раскрутить сальниковую гайку и усилить мой уплотнительный вкладыш паклей пропитанной чем то водоотталкивающим (азмол для этого подойдет или нет?).
Обидно блин, купил же новое, поставил, все равно течет. Я как покупаю на рынке какую нибудь запчасть для ремонта, все равно ее доделывать или переделывать нужно.

Re: Течет кран (не смеситель)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 22:26
Dan
Для таких кранов - это обычное дело. Возможно, и на резьбу этой гайки пару витков фум-ленты подмотать придется. Но я бы посовременнее вариант поискал. Понятно, что переделывать не хочется, но что-то подходящее и среди шаровых найти можно :hi:

Re: Течет кран (не смеситель)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 20:50
vanusha
Я бы посоветовал поменять и шток и гайку. Возможно на штоке имеется раковина, куда и просачивается вода. Когда будите покупать новый, смотрите чтобы уплотнительное кольцо на гайке плотно облегало шток.

Re: Течет кран (не смеситель)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 10:26
alenkina.olya
поменяйте кран