Вверх
Вниз

Течет кран (не смеситель)

Несложные вопросы и советы по ремонту домашних вещей(коляски, детские игрушки, зонтики, кастрюли и т.п.)
  • Сообщение

Течет кран (не смеситель)

Номер сообщения:#1  Сообщение Gerasimuos » 21 июл 2013, 18:47

Здравствуйте, у меня на кухне стоят два крана и оба текут, но текут не когда закрыты, а когда открыты течет из под вентиля. Купил ремкомплект поменял все, что можно поменять все равно течет. Подскажите, что делать, почему не устраняется течь?
Вложения

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Течет кран (не смеситель)

Номер сообщения:#2  Сообщение Dan » 21 июл 2013, 21:10

Обычная неполадка: закрытый кран не течет, но стоит его открыть и начинается утечка воды через зазор между штоком вентиля и гайкой сальника на нем . Это износился уплотнительный вкладыш сальника и нарушилась его герметизация. Уплотни­тельный вкладыш можно сделать самим из пакли, скручен­ной в шнур, или волокон расплетенной мягкой веревки, про­питанных каким-либо жиром.
Для герметизации сальника нет необходимости отключать воду — такой ремонт можно сделать при закрытом кране. Иногда бывает достаточно только потуже затянуть сальниковую гайку гаечным ключом, вращая его по часовой стрелке. Если этого окажется недостаточно, выверните сальниковую гайку и отверткой затолкните во втулку сальника уплотнительный вкладыш, пропитанный жиром, постепен­но наматывая его на стержень вентиля. Затем заверните саль­никовую гайку так, чтобы кран было легко поворачивать, но через сальник не текла вода.

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Течет кран (не смеситель)

Номер сообщения:#3  Сообщение Gerasimuos » 23 июл 2013, 20:30

Если я вас правильно понял, то мне нужно раскрутить сальниковую гайку и усилить мой уплотнительный вкладыш паклей пропитанной чем то водоотталкивающим (азмол для этого подойдет или нет?).
Обидно блин, купил же новое, поставил, все равно течет. Я как покупаю на рынке какую нибудь запчасть для ремонта, все равно ее доделывать или переделывать нужно.
Последний раз редактировалось Gerasimuos 23 июл 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Течет кран (не смеситель)

Номер сообщения:#4  Сообщение Dan » 23 июл 2013, 22:26

Для таких кранов - это обычное дело. Возможно, и на резьбу этой гайки пару витков фум-ленты подмотать придется. Но я бы посовременнее вариант поискал. Понятно, что переделывать не хочется, но что-то подходящее и среди шаровых найти можно :hi:

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Течет кран (не смеситель)

Номер сообщения:#5  Сообщение vanusha » 31 авг 2014, 20:50

Я бы посоветовал поменять и шток и гайку. Возможно на штоке имеется раковина, куда и просачивается вода. Когда будите покупать новый, смотрите чтобы уплотнительное кольцо на гайке плотно облегало шток.

Аватара пользователя
vanusha
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Течет кран (не смеситель)

Номер сообщения:#6  Сообщение alenkina.olya » 21 ноя 2014, 10:26

поменяйте кран

Аватара пользователя
alenkina.olya
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Крыса Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Ремонтируем сами

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.064s | 56 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron