Вверх
Вниз

Покупка коляски

Всё о покупках для членов семьи. Спрашиваем, даем советы, делимся опытом
  • Сообщение

Покупка коляски

Номер сообщения:#1  Сообщение Dan » 20 окт 2012, 15:04

Хотелось бы услышать ваш опыт в приобретении детской коляски. Какими идеями вы руководствовались? Какую модель выбрали...плюсы и минусы. Можно фотку прикрепить...

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#2  Сообщение Руслан » 20 окт 2012, 15:06

Мы при покупке коляски смотрели на следующее: ширина коляски, чтоб в лифт проходила; вес - лифт не всегда работает и на возможность использования в качестве прогулочной. Также если у Вас есть автомобиль, необходимо убедится, что коляска поместится в багажник в сложенном виде. У нас была такая коляска.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#3  Сообщение Aigulyasha » 20 окт 2012, 15:09

К покупке коляске я отнеслась очень серьёзно, поэтому у меня было масса критериев.
Во-первых: Коляска- трость, которую можно складывать и возить с собой в машине или просто выносить на прогулку с 5 этажа, кстати в сложенном виде очень удобная.
Во-вторых: Вес. наша коляска весит 6 кг и по сравнению с зимней коляской - люлькой кажется просто пушинкой
В-третьих: 3 положения спинки- сидя, полулёжа и лёжа, чтобы в долгой прогулке мог вздремнуть
В- четвертых: накидка на ножки и дождевик, которые всегда лежат у нас в багажнике коляски. В ветреную или дождливую погоду нас всегда спасают
В-пятых : Цена и качество
В- шестых: Цвет и дизайн
Кстати, вот наша коляска
Покупка коляски
d590-blue.jpg (18.15 КБ) Просмотров: 1016

Аватара пользователя
Aigulyasha
Заглянувший
Заглянувший
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#4  Сообщение Мама_сына » 20 окт 2012, 15:18

Я перед рождением очень много читала про коляски, свой выбор остановила на инглизине. Изначально хотела люльку, так как это коляска именно для новорожденных детей. Одним из главных условий был вес коляски, мне нужно было носить ее с 5 этажа без лифта. Так же обращала внимание на то, чтобы дно было идеально ровным (180 градусов), на хорошую амортизацию, большие надувные колеса, чтобы моно было везде пройти. Все это я и нашла в инглизине София. От коляски я просто в восторге, вес около 15 кг, при этом можно нести отдельно шасси (8кг) и люльку (5.5 кг). Это, конечно, тоже не маленький вес, но легче трансформеров точно и ребенку в ней комфортно.
Вот наша красота!

Аватара пользователя
Мама_сына
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Петух Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#5  Сообщение Васька » 22 дек 2012, 22:52

А мы коляску не покупали. :) Нам отдали друзья. Но и покупать не хотела новую, а взять нормальную б/у.
Коляска была после двух детей, но выглядела очень прилично. И весь функционал был исправен.
Мне было важно, что бы были большие надувные колеса, что бы был блок для сидячего ребенка и люлька, а не трансформер. Жили мы на тот момент на первом этаже, поэтому ни лифт, ни таскание нам не грозило и я даже не меряла, пролезет ли она в лифт. А тяжестью она не отличалась. Зато была практически вездеходом и неплохо проходила по сугробам, что тоже для меня играло большую роль.
Когда сын подрос - купила трость (фирмы Graco), потому что ее можно сложить и взять с собой куда-то. Тоже было нужно (как выше говорили) раскладывание в положение лежа (потому что ребенок был еще не очень большой, любил поспать на улице). Накидки на ножки не было, мы пледом накрывались, когда было холодно; был только дождевик. Эта коляска даже в горы с нами ездила. :)
А сейчас даже не знаю, какую буду покупать. Сейчас так много отяжеляющих факторов, что пока не могу определиться с выбором... :scratch:

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#6  Сообщение РоманБ » 18 янв 2013, 20:52

Мы брали Zippy - отличная, пусть и не самая дешевая коляска. Ну, да ничего - потом продали за полцены. Единственный минус этой коляски - колеса, за 2 года раз 5-7 пробивали.

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#7  Сообщение Gerasimuos » 21 июл 2013, 17:07

Мы взяли Roan Marita и не пожалели, это польская фирма и коляски у них довольно таки хорошего качества, и по цене вполне приемлемо. Колеса большие по снегу хорошо бороздила и подвеска хорошая амортизирует кочки и ямки, в лифт помещается, по весу не очень тяжелая жена с ней легко справляется.
Цена на нее зимой была около 350$.
Вложения

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#8  Сообщение Надежда13 » 04 авг 2013, 16:19

Мы взяли трансформатор Chicco, но честно говоря пожалели. Она предназначалась до 3 лет, первые 6 месяцев с люлькой, потом снимается и получается прогулочная, но за 6 месяцев она поцарапалась, из- за люльки прогулочная чуток просела, в общем когда в пол года посадили малыша ему было не удобно, по этому пришлось покупать отдельно новую прогулочную коляску. Теперь если будет второй ребенок, я сразу буду покупать две отдельно, а то за Chicco выкинули кучу денег, хотели сэкономить, а получилось наоборот.

Аватара пользователя
Надежда13
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Тигр Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#9  Сообщение MaV » 04 авг 2013, 18:20

Я уже не помню марку нашей коляски. Она была польского производства, недорогая, легкая. Мы откатали в ней обоих детей и потом еще продали примерно за полцены или чуть меньше.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#10  Сообщение Наталья » 18 авг 2013, 20:01

Самая первая наша коляска была массивная и очень тяжелая фирмы Tako. Весила она около 17 кг. Так как я живу в доме без лифта на 5 этаже - ох как и намучилась я с ней. Внизу на первом этаже оставить ее не могла - тогда еще не было домофона на подъезде. А муж в командировках по 3 месяца подряд, на неделю домой приезжал. Ребенка оставить не на кого, чтобы снести коляску. Так я клала ребенка в коляску и так сносила вниз. Как только ребенку исполнилось месяцев 8 плюнула на всё и купила легенькую тросточку фирмы Geoby D388 весом 7,5 кг. В ней было всё необходимое для комфорта малыша: регулируемая спинка, чехол для ножек, корзина для вещей, козырек от солнца. Кстати козырек достаточно глубокий для того, чтобы защитить ребенка от ветра и солнца. Есть смотровое окошко, что очень удобно. Всегда можно видеть чем занят ребенок. Спинка коляски жесткая, раскладывается до горизонтального положения, подножка поднимается, так что малыш спокойно может заснуть. Если козырек не нужен -его запросто можно снять. Очень довольна этой коляской. Так как мы часто летаем на самолетах, такая коляска отличный вариант для путешествий. Легкая, компактная, и не смотря на всё это - удобная! Если ребенок в дороге спать - нет никаких проблем, разложила коляску и спальное место готово! Нужно поехать куда-то на машине - сложила коляску и спрятала в багажник. Места она занимает минимум. Нужно поехать в автобусе (троллейбусе) - не вопрос! Сложила коляску и в путь. Иногда не складывала - и так проходит. Правда платить придется за дополнительное место. Проездили на этой коляске почти 3 года.Еще бы ездили, да ребенок вырос :))) Всем рекомендую!

Аватара пользователя
Наталья
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Покупка коляски

Номер сообщения:#11  Сообщение Katty » 14 окт 2013, 20:56

Наша первая (и единственная, пока) коляска - Сhicco duo engoy. Катаемся почти 2 года, существенный плюс для меня - ее вес, с люлькой всего 12 кг, без нее около - 8-ми, легкая и маневренная. Минус - отсутствие амортизации, но моему ребенку это не мешало.

Аватара пользователя
Katty
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Собака Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Покупки для семьи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.078s | 73 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron