Вверх
Вниз

Китайские телефоны

Всё о покупках для членов семьи. Спрашиваем, даем советы, делимся опытом
  • Сообщение

Китайские телефоны

Номер сообщения:#1  Сообщение Руслан » 19 янв 2013, 22:06

Китайские товары все больше и больше заполоняют мировые рынки. Даже товары от известных мировых брендов стали выпускать в Китае. С каждым годом качество китайских товаров все улучшается. Пришло время поменять телефон, и обратил внимание на китайские телефоны. Цена конечно очень привлекательна, особенно в совокупности с функциональностью. Подумаю, выберу и наверно все-таки приобрету - переплачивать за громкое мировое имя не хочется.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#2  Сообщение LadyLee » 19 янв 2013, 22:47

Год назад мой муж приобрел китайский телефон на 2 симки, со всеми возможными функциями. Вполне доволен и ценой, и качеством. А кто даст гарантию, что телефон от известного мирового бренда не сделан в Китае?..

Аватара пользователя
LadyLee
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#3  Сообщение focus-1 » 28 янв 2013, 20:18

Недавно приобрел себе китайский Fly IQ235 на андроиде. Считаю покупку за те деньги, что он стоит, отличной в прямом смысле слова. Дизайн не уступает, а может и превосходит известные бренды, как взял в руку так и не хочется выпускать. Интернет и скайп работают на ура, поддерживает массу приложений и игр (ребенок в восторге). Вопрос зачем переплачивать как-то сразу отпал сам собой.

Аватара пользователя
focus-1
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Собака Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Firefox

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#4  Сообщение Руслан » 13 фев 2013, 19:45

focus-1 писал(а):Недавно приобрел себе китайский Fly IQ235 на андроиде. Считаю покупку за те деньги, что он стоит, отличной в прямом смысле слова. Дизайн не уступает, а может и превосходит известные бренды, как взял в руку так и не хочется выпускать. Интернет и скайп работают на ура, поддерживает массу приложений и игр (ребенок в восторге). Вопрос зачем переплачивать как-то сразу отпал сам собой.

Вот поэтому и присматриваюсь. Но я больше склоняюсь к китайскому Samsung или Nokia - больше мне по дизайну нравятся. Пока все в раздумьях, толи заказывать из Китая, но тогда надо ждать еще около месяца пока доставят или же переплатить немного и не ждать пока доставят.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#5  Сообщение ulka220v » 27 мар 2013, 19:32

Родственники моего мужа купили себе китайские копии Samsung GALAXY Note. Внешне и по функциональности они практически не отличаются от оригинала, а стоит это удовольствие в 2-3 раза дешевле. Так что мое мнение - не стоит платить огромные деньги лишь за бренд :unknw:

Аватара пользователя
ulka220v
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Змея Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#6  Сообщение Leon » 19 июл 2013, 01:51

LadyLee писал(а):кто даст гарантию, что телефон от известного мирового бренда не сделан в Китае?..

Я уже давно привык, что практически вся техника выпускается где-то в Малайзии или Китае, хоть и под всемирно известными брендами. Здесь уже, по-моему, никакого риска нет.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#7  Сообщение Gerasimuos » 29 авг 2013, 22:49

У меня знакомый пару лет назад купил китайскую копию htc за треть цены от оригинала, но через неделю телефон начал глючить и он его поменял на другой. Второй тоже долго не продержался и паренек забрал деньги назад. Так, что мое впечатление о китайских копиях - это г...о!

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#8  Сообщение Marina » 04 сен 2013, 19:59

LadyLee писал(а):Год назад мой муж приобрел китайский телефон на 2 симки, со всеми возможными функциями. Вполне доволен и ценой, и качеством. А кто даст гарантию, что телефон от известного мирового бренда не сделан в Китае?..

Дело в том, что производство на Китайских фабриках, которые производят телефоны для определенных известных компаний - это одно. Там производство и качество контролируется самой фирмой и ее представителями - не китайцами, поэтому телефоны известных немецких или американских фирм сделанные в Китае имеют очень высокое качество.
А копии телефонов, либо телефоны китайских неизвестных фирм имеют совсем другой контроль качества выпускаемой продукции. Поэтому, в этом случае качество будет "как повезет", вполне возможны варианты как в предыдущем ответе.
Конечно, выбирать только покупателю, но мы уже нарвались на вариант, когда скупой платит дважды, больше повторять не хочется.
Еще хочу сказать, что у китайских копий телефонов общее с оригиналом только корпус. Функции и качество в основном совсем другие, а то некоторые купят подешевле, а потом говорят, что марка плохая и глючная.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#9  Сообщение Vesna2012 » 07 сен 2013, 21:05

Marina писал(а):
LadyLee писал(а):Еще хочу сказать, что у китайских копий телефонов общее с оригиналом только корпус.


У китайских копий корпус только похож на оригинал, но всё равно он всего лишь копия и не факт, что качественная. Доверяю только оригиналам, в случае проблем можно обратиться в сервисный центр. В случае с копией обращаться некуда, их качество никто не контролирует и не гарантирует.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#10  Сообщение Роман » 14 сен 2013, 15:01

Чтобы не ломать голову поставьте перед собой точную цель: для чего именно вам нужен телефон? Если это просто звонилка с SMS - абсолютно всё равно какая страна её производит. Если же вы хотите приобрести серьёзный аппарат, сначала прикиньте - какие функции вам в нем нужны. Китайские реплики под известные бренды тем и отличаются, что в них впихивают все и сразу.Трезво оцените нужные для вас опции и Вы увидите что популярная марка будет стоить ненамного дороже "китайца", а в плюсе будет качество.

Аватара пользователя
Роман
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows Vista Chrome

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#11  Сообщение Карл » 06 июл 2014, 13:18

Моё мнение, лучше переплатить за бренд и купить качественный, сертифицированный смартфон, чем дешёвый китайский, который ещё не известно, как на здоровье будет влиять.

Аватара пользователя
Карл
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Тигр Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#12  Сообщение androsiii » 27 июл 2015, 14:30

купил возле метро телефон. Пожалел на всю жизнь. Слышите никогда не покупайте с рук телефон

Аватара пользователя
androsiii
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Дракон Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Китайские телефоны

Номер сообщения:#13  Сообщение lorik.k » 31 авг 2015, 11:20

У меня тоже китайский телефон. Брала его конечно же не с рук, но вот уже несколько лет пользуюсь им и горя не знаю. И обошелся он мне в копейки на тот момент. Так, что не всегда "если китай - то это плохо". Имхо.

Аватара пользователя
lorik.k
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox



  • Реклама

Вернуться в Покупки для семьи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.209s | 74 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron