Вверх
Вниз

Все о мультиварке.

Обсуждение всего, что хотим купить для дома:мебель, техника для домашнего отдыха и т.д.
  • Сообщение

Все о мультиварке.

Номер сообщения:#1  Сообщение Romafon » 14 ноя 2012, 21:10

Добрый день. Хочу похвастаться свой новой покупке - мультиварке Perfezza PR56. Скажу честно - это вещь. В ней можно готовить абсолютно все: плов, борщ, картошку, разные блюда на пару и ВНИМАНИЕ готовить выпечку, мы например уже делали медовик и яблочный пирог. Давайте делиться рецептами и опытом использования мультиварки.

Аватара пользователя
Romafon
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Петух Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#2  Сообщение Маруська » 22 ноя 2012, 07:58

Я вот тоже раздумываю над покупкой мультиварки.
Была у меня хлебопечка и сломалась, а говорят, в мультиварке хлеб можно печь. Полазила по сети - надо тесто самому замешивать и блин этот переворачивать, чтобы корочка с двух сторон была. Я и раздумала.
А недавно знакомая похвалилась, что ей сын купил и она там хлеб печёт безо всяких переворачиваний. :crazy:
Теперь хожу и думаю - чему верить. :scratch:

Аватара пользователя
Маруська
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Дракон Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#3  Сообщение Tanjuxa-muxa » 20 дек 2012, 19:23

Что-то не пойму всех достоинств мультиварки. Никогда не хотела ее приобрести, но все купившие ее просто в восторге. Не понятно, конечно, надолго ли? Когда-то такая счастливая реакция у многих была после покупки кухонного комбайна. Теперь ним мало кто пользуется. Получается, что мультиварка - это хлебопечка, пароварка и не знаю как еще назвать - все в одном? Неужели это такая не заменимая вещь? Разве плов, борщ и другие блюда трудно самому приготовить? Ведь для приготовления, к примеру, борща необходимо все равно несколько важных этапов. В эту мультиварку просто все вместе не закинешь для приготовления? Тогда варенный винегрет получится.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#4  Сообщение Соль » 28 янв 2013, 21:59

Мультиваркой Панасоник владею около полугода. Поначалу, действительно, море восторгов, потом приходит понимание, что функции на самом деле более ограниченные, нежели обещает реклама.
По набору достоинств мультиварка весьма схожа с пароваркой. Исключительно замечательными получаются в ней каши- молочные, с мясом, и крупы на гарнир, а также плов. Продукты закладываются сразу в полном объёме, приправы туда же, всё закрывается крышкой и открывается только после звукового сигнала. Хороша функция варки на пару. Замечательно получается выпечка из разряда "кекс с какао пять минут в микроволновке". Этим пунктом, пожалуй, восторги заканчиваются. Как видите, для семьи, где есть дети, прибор уже может быть полезен.
Недостатки, как водится, являются продолжением достоинств. Суп меня учили готовить так: в чашу мультиварки закладывается сырое мясо, все прочие ингредиенты, специи по вкусу, заливается водой, ставится на режим тушения, закрывается крышкой, открывается после звукового сигнала. Варево, приготовленное по этому алгоритму, меня, мягко говоря, не впечатлило. Я усовершенствовала процесс, но всё равно супец в замкнутом пространстве явно получается не тот. Как можно приготовить картошку, я так и не поняла - если её жарить, она получается бледная и вялая, если варить (в смысле, режим тушения), то плотная и нерассыпчатая. Блюда по типу рагу надо караулить- есть вероятность получить на выходе однородную массу, ибо стандартное время тушения для нежных овощей многовато. Да и кашу тоже по одному рецепту не приготовишь- время варки риса и геркулеса всё-таки должно отличаться. Режим выпечки подразумевает нагрев только снизу, а вытряхивать из довольно высокой кастрюли и переворачивать полусырой пирог не совсем удобно (точнее, совсем неудобно).
На этом мои эксперименты закончились. Пользуюсь достоинствами мультиварки и не требую с неё невозможного.

Аватара пользователя
Соль
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#5  Сообщение Екатерина » 01 мар 2013, 17:03

У меня тоже мультиварка Панасоник. Купила по совету подруги, с которой мы вместе работаем, многие блюда и выпечку она приносила на пробу. Не могу сказать, что пользуюсь ей каждый день, как многие. Из достоинств для меня: можно забросить ингредиенты и не думать о блюде определенное время, можно выставить время начала работы, чтоб каша, например, была готова с самого утра. Еще у нас не очень хорошая духовка, а в мультиварке выпечка получается просто замечательная. Хлеб я не делала, а подруга готовит регулярно и очень хвалит, ничего переворачивать не нужно. Из минусов: если привыкли к жирной и зажаренной пище, мультиварка такую не приготовит, также и с зажаренной корочкой, ее получить не удастся.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#6  Сообщение Arven055 » 24 мар 2013, 10:59

Маруська писал(а):Я вот тоже раздумываю над покупкой мультиварки.
Была у меня хлебопечка и сломалась, а говорят, в мультиварке хлеб можно печь. Полазила по сети - надо тесто самому замешивать и блин этот переворачивать, чтобы корочка с двух сторон была. Я и раздумала.
А недавно знакомая похвалилась, что ей сын купил и она там хлеб печёт безо всяких переворачиваний. :crazy:
Теперь хожу и думаю - чему верить. :scratch:


Здесь, наверное, многое от модели мультиварки зависит. Я вот тоже много отзывов читала про них - одни нарадоваться не могут, другие пишут, что вещь бесполезная. Своей моделью мультиварки-скороварки Scarlett SL-1529 я в общем довольна, но с выпечкой она справляется плохо, поэтому пеку я по-прежнему в духовке.

Аватара пользователя
Arven055
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Буйвол Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#7  Сообщение Melena » 27 мар 2013, 20:34

А я просила купить мне мультиварку и теперь просто счастлива! Мне еще удобно и то, что в нашей съемной квартире не работает духовка, а в мультиварке я могу печь шарлотки и кексы.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#8  Сообщение Vesna2012 » 29 мар 2013, 20:00

Tanjuxa-muxa писал(а):Что-то не пойму всех достоинств мультиварки. Никогда не хотела ее приобрести, но все купившие ее просто в восторге. Не понятно, конечно, надолго ли? Когда-то такая счастливая реакция у многих была после покупки кухонного комбайна. Теперь ним мало кто пользуется. Получается, что мультиварка - это хлебопечка, пароварка и не знаю как еще назвать - все в одном? Неужели это такая не заменимая вещь? Разве плов, борщ и другие блюда трудно самому приготовить? Ведь для приготовления, к примеру, борща необходимо все равно несколько важных этапов. В эту мультиварку просто все вместе не закинешь для приготовления? Тогда варенный винегрет получится.


Согласна с вами. Только у меня она есть, подарили на годовщину свадьбы, теперь стоит без дела. Мне проще традиционно на плите приготовить, люблю сама контролировать процесс, да и вкуснее получается. Не оценила я прелести очередной бесполезной игрушки.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#9  Сообщение Олеся » 17 апр 2013, 23:03

У меня Redmond, даже не представляю, как обходилась без нее раньше. Готовлю в основном для ребенка - кашки, супчики. Мужу нравится плов из мультиварки.

Аватара пользователя
Олеся
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 8

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#10  Сообщение Marina » 01 сен 2013, 15:40

Тоже мультиварка Панасоник. Выпечка мне в ней не нравится, какая-то она сыроватая внутри получается, хотя пеку час одну сторону, потом еще час другую. Хорошо только пирог с начинкой выходил, так как ее пропекать не нужно, но постепенно я перестала в ней печь. Хорошо получаются каши как гарнир, т.е гречка, рис, те же каши на молоке немного подгорают на дне, хотя, может я мало кладу ингредиентов (на одну порцию)? Делала тушеную капусту с мясом, она получается хорошо. Самое лучшее блюдо - плов. Все в восторге, а дел-то - закинуть все в кастрюльку и идти гулять. Так же постоянно делаю в ней йогурты, т.е она заменяет мне йогуртницу, а это большой плюс. Ну и, конечно, как пароварка она очень хороша.
Так что главное ее достоинство - она заменяем несколько видов бытовой техники, тем самым экономя место на кухне, ну и молодой маме просто необходима: закинул продукты и иди заниматься с ребенком ни о чем не переживая и не подбегая постоянно к плите.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#11  Сообщение Nona » 07 сен 2013, 22:52

Я не понимаю тех женщин, которые не могут "подружиться" с мультиваркой. У меня "Декс" и работает бывает по 3 раза на день. Особенно выручает, когда нужно идти на улицу с ребенком: включил и забыл. А пеку я почти каждый день, так как люблю это дело. Даже купила бы вторую мультиварку, если бы средства позволяли.

Аватара пользователя
Nona
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Крыса Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#12  Сообщение Наденька » 29 сен 2013, 14:10

Нам подарили мультиварку и она стала для нашей семьи незаменимой вещью!Каши получаются очень вкусные,наваристые,ничего не подгарает.Очень много чего можно приготовить в ней на пару.Котлеты,рыбу - ничего теперь не жарим,это очень полезно. Единственный минус - нам попалась мультиварка без функции "выпечка", а очень много вкусных рецептов в сети предусмотрены именно для этой функции.

Аватара пользователя
Наденька
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Обезьяна Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#13  Сообщение Ульяна » 02 окт 2013, 20:13

Тема целесообразности на кухне мультиварочки и для меня актуальна, так как имея ее в пользовании уже год так и не решила, так уж она прекрасна или просто я не спец??? Вообщем, из выпечки запеканки и шарлотки неплохие, готовила гороховый суп и кашки различные. И только по рецептам из инета. Ну вот не могу я самостоятельно пофантазировать, как многие предлагают. Приехала в гости сестра и долго не думая, без всяких рецептов отличное жаркое нам приготовила. И еще все, что на пару, мои мужчины игнорируют, а как выше уже было замечено - зажаренное в ней не получается. Ну, и еще некоторые замечания по работе у меня есть. Но... я точно знаю, она меня выручит, как часто бывало. И поэтому, советую - покупайте мультиварочки! :bravo:

Аватара пользователя
Ульяна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Змея Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Все о мультиварке.

Номер сообщения:#14  Сообщение Саша Петров » 23 янв 2014, 19:59

Подарил жене на НГ редмондовскую мультиварку-скороварку М110. Быстрая мультя, если готовить под давлением, то плов за 20 минут выдает.

Аватара пользователя
Саша Петров
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Покупки для дома

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.166s | 78 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron