Страница 1 из 1

Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:43
semilia
Дорогие мамочки! В настоящее время мы живём просто в сказке, о которой могли только мечтать наши мамы и бабушки! У нас есть всё необходимое для комфортного ухода за детьми. Памперсы! Влажные салфетки и прочее! Но хотелось бы поговорить о более крупных вещах - значительно облегчающих вашу жизнь! Расскажите какими бытовыми приборами вы пользуетесь! О каких мечтаете? Какие стоят у вас без дела?
Начну с себя. мой топ 5 -на кухне!!! На первом месте -мультиварочка! Кашка по утрам получается великолепная, без пенки!
На втором - посудомоечная машинка! У нас большая семья) папа, мама, 4 детей и бабушка! Поэтому для нас- это просто незаменимая помощь!!!
Ну а далее: Мясорубка электрическая) Миксер мульти квик - все взбивает и премешивает за 1 минуту)) Качественная микроволновая печь!!!
Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!
i.jpg (3.11 КБ) Просмотров: 2471

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:46
Алина
Если говорить об облегчении жизни, то тут стиральная машина Кайзер у нас, пожалуй, на первом месте. На втором неплохая газовая плита ARDO. Часто готовлю в ней курицу-гриль на вертеле. Газовая колонка Vector Star позволяет сразу выставить для купания ребенка привычную для него температуру и не проверять ее постоянно рукой. Ну, а уж СВЧ-печь и хлебопечь на следующих позициях.

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:50
sahr
Для меня хорошим помощником стал такой прибор, как радионяня. Возможно, не для всех это будет полезной покупкой. Но в нашей семье появление ребёнка как раз пришлось на новоселье. Мы переехали в большой дом, в котором кухня была расположена на первом этаже, а детская - на втором. С помощью радионяни я могла спокойно возиться на кухне, зная, что всегда услышу, что малыш проснулся.

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:56
Ermini
У меня на первом месте стиральная машина, на втором - блендер, с помощью которого измельчаю еду ребенку. Имеется и хлебопечка, но пользуюсь ею от случая к случаю. Еще хорошая вещь - термос. С его помощью я делаю йогурт, кефир, запариваю травы или просто беру с собой в дорогу, наполнив предварительно горячим чаем :)

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:28
Tanjuxa-muxa
Даже и не предполагала, что мультиварка может сильно облегчить жизнь.

Так как холода уже наступили, то у меня приоритеты поменялись.
1 место - котел (тепло в доме и горячая вода); ;-)
2 место - стиральная машина (недавно поломалась и я ощутила большую ее необходимость); :o
3 место - телевизор+DVD (мультики - самое необходимое для жизни ребенка); ;)
4 место - утюг (ну как же без него!); :mda.:
5 место - йогуртница (йогурт в термосе у меня ни разу не получился! :cray: ).

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:10
witalina
Для меня самые необходимые - в первую очередь стиральная машина. Конечно, газовый котел, все-таки холодно уже и воду можно быстро согреть. Плита, само собой. Имеются и мультиварка, и кухонный комбайн, и другие нужные и полезные приборы, но без них можно и обойтись.

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 21:52
LeviDA
Есть такое чудо техники как робот-пылесос. Его я заказала в подарок к рождению ребенка. А поскольку детей у меня уже двое, то и таких пылесосов тоже два. Один для сухой уборки, другой - для влажной. Это просто спасение!

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 18:09
Marina
Совершенно верно, у нас тоже робот-пылесос. Абсолютно незаменимая вещь. Обычный пылесос не беру в руки с момента его появления. Еще хочу отменить газовую плиту с функцией газ-контроль. Бывало несколько раз, что пламя гасло от сквозняка и тогда плита перекрывала газ. Очень удобно и можно не волноваться.

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:26
Олеся
Когда дочка была совсем маленькой, незаменимой вещью был подогреватель и стерилизатор бутылочек. Сейчас очень облегчают жизнь блендер и мультиварка. Ну и стиральная машина, конечно.

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 21:45
Marina
А нам вот ни стерилизатор, ни подогреватель не пригодились, хотя и были дома. Подогреть гораздо быстрее обычным способом было, чем ждать 5 минут, пока подогреватель согреет. Бутылочки мыла как обычно, нам педиатр сказала, что этого достаточно, а от излишней стерильности впоследствии аллергия развивается частенько.

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 17:42
Надежда13
Для меня на первом месте, конечно стиральная машина. Я не представляю, как с маленьким ребенком успевать стирать. По-моему, это не реально. Ну и, конечно же, пылесос, ведь с маленьким ребенком нужно каждый день держать дом в чистоте. Мне кажется, это 2 вещи самые, самые необходимые, для молодой мамы.

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 23:28
Васька
А у нас, как и у всех, на первом месте стиральная машина. Стираю каждый день. :)
Плита с газконтролем, покупали еще до рождения старшего. Очень нужная штука, я считаю.
Блендер. Я его не покупала, мне его подарили, но пользуюсь я им очень активно.
Пароварка, тоже подарочная. :) Возможно, ее я бы не купила, но раз она есть, то почему бы не готовить.
Стерилизаторами и подогревателями бутылочек я не пользуюсь. И не пользовалась. Со старшим бутылки кипятила сначала, а потом стала просто мыть и кипятком ошпаривать. Сейчас делаю так же. Они и стерилизуются, так сказать, и подогреваются одновременно.
Очень нужная вещь - водонагреватель. Когда воду отключают горячую - без него никак. Покупали тоже еще до рождения старшего, и пользуемся до сих пор. Гораздо легче живется с ним, не нужно греть воду в кастрюльках.
Пылесосом не пользуюсь, потому что пылесосить нечего - ковров нет. Полы просто мою. Хотя пылесос есть, даже два. И сейчас обычным не пользуемся совсем, а иногда, когда надо какую-нибудь грязь собрать (например, выкопанную котом землю из цветка или нащипанные сыном кусочки пенопласта) пользуюсь автомобильным пылесосом. Он более легкий и маленький, удобнее им. О роботе пылесосе думала, хочу моющий. Но пока это из разряда мечтаний. :)
А муж недавно проектор купил. И теперь мы дома киносеансы устраиваем. Это не необходимые покупки, но приятные бонусы для семейного времяпровождения. И даже мелкие смотрят. :)

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 13:32
westa
Молодой маме нужно все!

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 18:43
Леона
вы совершенно правы