Вверх
Вниз

Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Обсуждение всего, что хотим купить для дома:мебель, техника для домашнего отдыха и т.д.
  • Сообщение

Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#1  Сообщение semilia » 20 окт 2012, 14:43

Дорогие мамочки! В настоящее время мы живём просто в сказке, о которой могли только мечтать наши мамы и бабушки! У нас есть всё необходимое для комфортного ухода за детьми. Памперсы! Влажные салфетки и прочее! Но хотелось бы поговорить о более крупных вещах - значительно облегчающих вашу жизнь! Расскажите какими бытовыми приборами вы пользуетесь! О каких мечтаете? Какие стоят у вас без дела?
Начну с себя. мой топ 5 -на кухне!!! На первом месте -мультиварочка! Кашка по утрам получается великолепная, без пенки!
На втором - посудомоечная машинка! У нас большая семья) папа, мама, 4 детей и бабушка! Поэтому для нас- это просто незаменимая помощь!!!
Ну а далее: Мясорубка электрическая) Миксер мульти квик - все взбивает и премешивает за 1 минуту)) Качественная микроволновая печь!!!
Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!
i.jpg (3.11 КБ) Просмотров: 2462

Аватара пользователя
semilia
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Крыса Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#2  Сообщение Алина » 20 окт 2012, 14:46

Если говорить об облегчении жизни, то тут стиральная машина Кайзер у нас, пожалуй, на первом месте. На втором неплохая газовая плита ARDO. Часто готовлю в ней курицу-гриль на вертеле. Газовая колонка Vector Star позволяет сразу выставить для купания ребенка привычную для него температуру и не проверять ее постоянно рукой. Ну, а уж СВЧ-печь и хлебопечь на следующих позициях.

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#3  Сообщение sahr » 20 окт 2012, 14:50

Для меня хорошим помощником стал такой прибор, как радионяня. Возможно, не для всех это будет полезной покупкой. Но в нашей семье появление ребёнка как раз пришлось на новоселье. Мы переехали в большой дом, в котором кухня была расположена на первом этаже, а детская - на втором. С помощью радионяни я могла спокойно возиться на кухне, зная, что всегда услышу, что малыш проснулся.

Аватара пользователя
sahr
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Петух Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#4  Сообщение Ermini » 20 окт 2012, 14:56

У меня на первом месте стиральная машина, на втором - блендер, с помощью которого измельчаю еду ребенку. Имеется и хлебопечка, но пользуюсь ею от случая к случаю. Еще хорошая вещь - термос. С его помощью я делаю йогурт, кефир, запариваю травы или просто беру с собой в дорогу, наполнив предварительно горячим чаем :)

Аватара пользователя
Ermini
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Обезьяна Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#5  Сообщение Tanjuxa-muxa » 02 ноя 2012, 21:28

Даже и не предполагала, что мультиварка может сильно облегчить жизнь.

Так как холода уже наступили, то у меня приоритеты поменялись.
1 место - котел (тепло в доме и горячая вода); ;-)
2 место - стиральная машина (недавно поломалась и я ощутила большую ее необходимость); :o
3 место - телевизор+DVD (мультики - самое необходимое для жизни ребенка); ;)
4 место - утюг (ну как же без него!); :mda.:
5 место - йогуртница (йогурт в термосе у меня ни разу не получился! :cray: ).

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#6  Сообщение witalina » 10 ноя 2012, 00:10

Для меня самые необходимые - в первую очередь стиральная машина. Конечно, газовый котел, все-таки холодно уже и воду можно быстро согреть. Плита, само собой. Имеются и мультиварка, и кухонный комбайн, и другие нужные и полезные приборы, но без них можно и обойтись.

Аватара пользователя
witalina
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#7  Сообщение LeviDA » 22 июн 2013, 21:52

Есть такое чудо техники как робот-пылесос. Его я заказала в подарок к рождению ребенка. А поскольку детей у меня уже двое, то и таких пылесосов тоже два. Один для сухой уборки, другой - для влажной. Это просто спасение!

Аватара пользователя
LeviDA
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#8  Сообщение Marina » 26 июн 2013, 18:09

Совершенно верно, у нас тоже робот-пылесос. Абсолютно незаменимая вещь. Обычный пылесос не беру в руки с момента его появления. Еще хочу отменить газовую плиту с функцией газ-контроль. Бывало несколько раз, что пламя гасло от сквозняка и тогда плита перекрывала газ. Очень удобно и можно не волноваться.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#9  Сообщение Олеся » 26 июн 2013, 21:26

Когда дочка была совсем маленькой, незаменимой вещью был подогреватель и стерилизатор бутылочек. Сейчас очень облегчают жизнь блендер и мультиварка. Ну и стиральная машина, конечно.

Аватара пользователя
Олеся
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 8

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#10  Сообщение Marina » 06 июл 2013, 21:45

А нам вот ни стерилизатор, ни подогреватель не пригодились, хотя и были дома. Подогреть гораздо быстрее обычным способом было, чем ждать 5 минут, пока подогреватель согреет. Бутылочки мыла как обычно, нам педиатр сказала, что этого достаточно, а от излишней стерильности впоследствии аллергия развивается частенько.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#11  Сообщение Надежда13 » 11 авг 2013, 17:42

Для меня на первом месте, конечно стиральная машина. Я не представляю, как с маленьким ребенком успевать стирать. По-моему, это не реально. Ну и, конечно же, пылесос, ведь с маленьким ребенком нужно каждый день держать дом в чистоте. Мне кажется, это 2 вещи самые, самые необходимые, для молодой мамы.

Аватара пользователя
Надежда13
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Тигр Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#12  Сообщение Васька » 18 ноя 2013, 23:28

А у нас, как и у всех, на первом месте стиральная машина. Стираю каждый день. :)
Плита с газконтролем, покупали еще до рождения старшего. Очень нужная штука, я считаю.
Блендер. Я его не покупала, мне его подарили, но пользуюсь я им очень активно.
Пароварка, тоже подарочная. :) Возможно, ее я бы не купила, но раз она есть, то почему бы не готовить.
Стерилизаторами и подогревателями бутылочек я не пользуюсь. И не пользовалась. Со старшим бутылки кипятила сначала, а потом стала просто мыть и кипятком ошпаривать. Сейчас делаю так же. Они и стерилизуются, так сказать, и подогреваются одновременно.
Очень нужная вещь - водонагреватель. Когда воду отключают горячую - без него никак. Покупали тоже еще до рождения старшего, и пользуемся до сих пор. Гораздо легче живется с ним, не нужно греть воду в кастрюльках.
Пылесосом не пользуюсь, потому что пылесосить нечего - ковров нет. Полы просто мою. Хотя пылесос есть, даже два. И сейчас обычным не пользуемся совсем, а иногда, когда надо какую-нибудь грязь собрать (например, выкопанную котом землю из цветка или нащипанные сыном кусочки пенопласта) пользуюсь автомобильным пылесосом. Он более легкий и маленький, удобнее им. О роботе пылесосе думала, хочу моющий. Но пока это из разряда мечтаний. :)
А муж недавно проектор купил. И теперь мы дома киносеансы устраиваем. Это не необходимые покупки, но приятные бонусы для семейного времяпровождения. И даже мелкие смотрят. :)
Последний раз редактировалось Васька 18 ноя 2013, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#13  Сообщение westa » 17 окт 2014, 13:32

Молодой маме нужно все!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Покупки - облегчающие жизнь молодой маме!

Номер сообщения:#14  Сообщение Леона » 24 дек 2016, 18:43

вы совершенно правы

Аватара пользователя
Леона
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Кролик Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Покупки для дома

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.077s | 81 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron