Страница 1 из 1

Наши помощники

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 20:01
Руслан
Раз уж присутствует тема "Какая кухонная техника стоит у вас невостребованная?", то необходима и тема о наших помощниках на кухне, без которых мы теперь не можем представить свою жизнь. :mail:
После того, как мы после долгих сомнений приобрели хлебопечку не можем себе представить, как мы раньше жили без этого чуда техники. Теперь у нас всегда на столе свежий и вкусный домашний хлеб.
А какая техника помогает Вам на кухне?

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:08
Ирина80
Я на кухне совсем не могу обходиться без микроволновки. Я в ней не только разогреваю еду, но и готовлю много вкусного.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:20
Алина
Ирина80 писал(а):Я на кухне совсем не могу обходиться без микроволновки. Я в ней не только разогреваю еду, но и готовлю много вкусного.

Это что за микроволновка такая? Пирог в ней можно сделать? :hahaha: А булочки - эдак, штук 20 за раз? :download:

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:23
Руслан
Ирина80 писал(а):Я на кухне совсем не могу обходиться без микроволновки. Я в ней не только разогреваю еду, но и готовлю много вкусного.

Микроволновку используем только для разогрева, готовим в ней только горячие бутерброды. Очень довольны тем, что купили блендер с измельчителем - хороший и верный помощник.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:44
Васька
Я пользуюсь блендером и пароваркой. В принципе, у нас нет больше ничего, никаких хлебопечек и йогуртниц (хотя йогурты и кефиры сами делаем, но используем для этого банальный термос). Блендером делала сыну пюрешки и каши, когда был маленький. Сейчас делаю коктейли молочные и пюрешки иногда. Ну и в пароварке готовлю, правда, тоже не часто. Как-то привычнее на плите или в духовке. Микроволновка тоже есть, но она используется для разогрева или разморозки, если надо быстро.
Но не могу сказать, что это все мне так уж необходимо. Самое нужное для меня - плита и немного блендер. :)

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:37
Dedya_Katikova
У меня не так давно на кухонном столе поселилась бутербродница, или сэндвичница) Ребята, я не представляю, как раньше жила без этих горячих вкусняшек?! Готовит быстро, места занимает мало. Обычно покупаю тостерный нарезной хлеб, кладу между двух ломтиков сыр и колбасу - ммм, на завтрак просто пальчики оближешь!) Хрустим всей семьёй)

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 18:21
Melena
У меня главный помощник - пароварка. С некоторых пор я начала готовить пищу на пару и оказалось, что получается не только здоровая пища, но и вкусная, т.к.сохраняются все естественные полезные и вкусовые свойства. Готовлю и мясо, и рыбу, и овощи.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 14:07
Vesna2012
У меня только один помощник - микроволновка. Можно быстро разогреть, разморозить или сделать горячие бутерброды. Когда обычная печь была в ремонте, даже готовила в микроволновке. Один раз микроволновка сломалась, я две недели была, как без рук.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 14:54
MaV
Если не считать электрочайника, который тоже хорошо отрабатывает вложенные в него средства, то на первом месте микроволновка. Без нее на самом деле уже никак. Не представляю, как раньше мы грели еду в мисочках и железных тарелках. И дети быстро научились ею пользоваться. Жена еще блендером пользуется.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:17
Leoncia
Замечательная штука - блендер с измельчителем. И пюре легко приготовить, и крем или коктейль взбить. Блендер здорово облегчил мне жизнь: без него я вряд ли решилась бы готовить домашний майонез; с помощью сменных терок можно быстро покрошить сырые овощи (например, для супа или салата). А какой пышный получается омлет! Гораздо пышнее и вкуснее, чем при ручном взбивании яиц.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 21:35
Олеся
Не могу обходиться без мультиварки. Последнее время готовлю только в ней. Незаменимая вещь в хозяйстве для тех, у кого нет времени на готовку.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:06
Tanjuxa-muxa
Конечно, все зависит от потребностей и привычек человека. У меня нет ни мультиварки, ни хлебопечки и я считаю, что вполне без них можно прожить. Самая незаменимая вещь лично для меня - это микроволновка, которую я использую для разогревания продуктов. Это я прочувствовала, когда пожила некоторое время со своими родителями, которые вполне без нее обходятся.
Но, спустя некоторое время, как оказалось, что есть еще одна незаменимая вещь - духовой шкаф (или духовка). Когда мы делали ремонт на кухне, то купили встраиваемую варочную панель, а на духовой шкаф денег не хватило. Никогда не замечала, что так часто в духовке готовила. Без нее, как без рук.
Без духового шкафа "существовали" мы около 4х месяцев. После этого периода я просто от нее отвыкла. Человек - такое существо, которое привыкает ко всему и приспосабливается к жизни очень просто.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 14:34
Cloud
Прикупил недавно хлебопечку, ибо есть то что продается в магазинах стало решительно невозможно. Готовить оказалось проще простого, засыпал все ингредиенты в печь и идешь гулять часа 4, а после тебя будет ждать теплый, мягчайший, ароматный и.т.п хлебушек.
P.S Если кто интересуется, могу подсказать какую лучше модель выбрать, благо опыт общения уже имеется ;) .

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 19:13
Leon
Среди кухонных помощников вне конкуренции, конечно, микроволновка. К ней все привыкли и без нее никак. Всем остальным пользуемся по мере необходимости, но реже, чем микроволновкой.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:12
marym
Для меня незаменимая на кухне только плита, но регулярно пользуюсь блендером и электромясорубкой (у меня они входят в комплект кухонного комбайна), йогуртницей, иногда пароваркой. Еще очень мечтаю о мороженице, думаю, у нас с двумя детьми она не застоится.

Re: Наши помощники

СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 08:00
Роман
Блендер несомненно! У меня их целых два - стационарный и погружной. Я раньше не был особым фанатом домашней готовки. Не очень меня привлекала резка - шинковка - измельчение (особенно лук,чеснок и чили) :))) Теперь совсем другое дело, без блендера как без рук. Уже забыл когда последний раз делал по старинке, ножичком.