Вверх
Вниз

Наши помощники

Обсуждение всего, что хотим купить для дома:мебель, техника для домашнего отдыха и т.д.
  • Сообщение

Наши помощники

Номер сообщения:#1  Сообщение Руслан » 28 фев 2013, 20:01

Раз уж присутствует тема "Какая кухонная техника стоит у вас невостребованная?", то необходима и тема о наших помощниках на кухне, без которых мы теперь не можем представить свою жизнь. :mail:
После того, как мы после долгих сомнений приобрели хлебопечку не можем себе представить, как мы раньше жили без этого чуда техники. Теперь у нас всегда на столе свежий и вкусный домашний хлеб.
А какая техника помогает Вам на кухне?

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#2  Сообщение Ирина80 » 03 мар 2013, 15:08

Я на кухне совсем не могу обходиться без микроволновки. Я в ней не только разогреваю еду, но и готовлю много вкусного.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#3  Сообщение Алина » 04 мар 2013, 15:20

Ирина80 писал(а):Я на кухне совсем не могу обходиться без микроволновки. Я в ней не только разогреваю еду, но и готовлю много вкусного.

Это что за микроволновка такая? Пирог в ней можно сделать? :hahaha: А булочки - эдак, штук 20 за раз? :download:

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#4  Сообщение Руслан » 04 мар 2013, 19:23

Ирина80 писал(а):Я на кухне совсем не могу обходиться без микроволновки. Я в ней не только разогреваю еду, но и готовлю много вкусного.

Микроволновку используем только для разогрева, готовим в ней только горячие бутерброды. Очень довольны тем, что купили блендер с измельчителем - хороший и верный помощник.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#5  Сообщение Васька » 04 мар 2013, 22:44

Я пользуюсь блендером и пароваркой. В принципе, у нас нет больше ничего, никаких хлебопечек и йогуртниц (хотя йогурты и кефиры сами делаем, но используем для этого банальный термос). Блендером делала сыну пюрешки и каши, когда был маленький. Сейчас делаю коктейли молочные и пюрешки иногда. Ну и в пароварке готовлю, правда, тоже не часто. Как-то привычнее на плите или в духовке. Микроволновка тоже есть, но она используется для разогрева или разморозки, если надо быстро.
Но не могу сказать, что это все мне так уж необходимо. Самое нужное для меня - плита и немного блендер. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Opera Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#6  Сообщение Dedya_Katikova » 18 мар 2013, 20:37

У меня не так давно на кухонном столе поселилась бутербродница, или сэндвичница) Ребята, я не представляю, как раньше жила без этих горячих вкусняшек?! Готовит быстро, места занимает мало. Обычно покупаю тостерный нарезной хлеб, кладу между двух ломтиков сыр и колбасу - ммм, на завтрак просто пальчики оближешь!) Хрустим всей семьёй)

Аватара пользователя
Dedya_Katikova
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Дракон Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#7  Сообщение Melena » 05 апр 2013, 18:21

У меня главный помощник - пароварка. С некоторых пор я начала готовить пищу на пару и оказалось, что получается не только здоровая пища, но и вкусная, т.к.сохраняются все естественные полезные и вкусовые свойства. Готовлю и мясо, и рыбу, и овощи.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#8  Сообщение Vesna2012 » 14 апр 2013, 14:07

У меня только один помощник - микроволновка. Можно быстро разогреть, разморозить или сделать горячие бутерброды. Когда обычная печь была в ремонте, даже готовила в микроволновке. Один раз микроволновка сломалась, я две недели была, как без рук.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#9  Сообщение MaV » 14 апр 2013, 14:54

Если не считать электрочайника, который тоже хорошо отрабатывает вложенные в него средства, то на первом месте микроволновка. Без нее на самом деле уже никак. Не представляю, как раньше мы грели еду в мисочках и железных тарелках. И дети быстро научились ею пользоваться. Жена еще блендером пользуется.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#10  Сообщение Leoncia » 18 апр 2013, 23:17

Замечательная штука - блендер с измельчителем. И пюре легко приготовить, и крем или коктейль взбить. Блендер здорово облегчил мне жизнь: без него я вряд ли решилась бы готовить домашний майонез; с помощью сменных терок можно быстро покрошить сырые овощи (например, для супа или салата). А какой пышный получается омлет! Гораздо пышнее и вкуснее, чем при ручном взбивании яиц.

Аватара пользователя
Leoncia
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#11  Сообщение Олеся » 19 июн 2013, 21:35

Не могу обходиться без мультиварки. Последнее время готовлю только в ней. Незаменимая вещь в хозяйстве для тех, у кого нет времени на готовку.

Аватара пользователя
Олеся
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 8

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#12  Сообщение Tanjuxa-muxa » 14 июл 2013, 15:06

Конечно, все зависит от потребностей и привычек человека. У меня нет ни мультиварки, ни хлебопечки и я считаю, что вполне без них можно прожить. Самая незаменимая вещь лично для меня - это микроволновка, которую я использую для разогревания продуктов. Это я прочувствовала, когда пожила некоторое время со своими родителями, которые вполне без нее обходятся.
Но, спустя некоторое время, как оказалось, что есть еще одна незаменимая вещь - духовой шкаф (или духовка). Когда мы делали ремонт на кухне, то купили встраиваемую варочную панель, а на духовой шкаф денег не хватило. Никогда не замечала, что так часто в духовке готовила. Без нее, как без рук.
Без духового шкафа "существовали" мы около 4х месяцев. После этого периода я просто от нее отвыкла. Человек - такое существо, которое привыкает ко всему и приспосабливается к жизни очень просто.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#13  Сообщение Cloud » 20 июл 2013, 14:34

Прикупил недавно хлебопечку, ибо есть то что продается в магазинах стало решительно невозможно. Готовить оказалось проще простого, засыпал все ингредиенты в печь и идешь гулять часа 4, а после тебя будет ждать теплый, мягчайший, ароматный и.т.п хлебушек.
P.S Если кто интересуется, могу подсказать какую лучше модель выбрать, благо опыт общения уже имеется ;) .

Аватара пользователя
Cloud
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Кролик Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#14  Сообщение Leon » 23 июл 2013, 19:13

Среди кухонных помощников вне конкуренции, конечно, микроволновка. К ней все привыкли и без нее никак. Всем остальным пользуемся по мере необходимости, но реже, чем микроволновкой.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#15  Сообщение marym » 12 авг 2013, 22:12

Для меня незаменимая на кухне только плита, но регулярно пользуюсь блендером и электромясорубкой (у меня они входят в комплект кухонного комбайна), йогуртницей, иногда пароваркой. Еще очень мечтаю о мороженице, думаю, у нас с двумя детьми она не застоится.

Аватара пользователя
marym
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Наши помощники

Номер сообщения:#16  Сообщение Роман » 28 авг 2013, 08:00

Блендер несомненно! У меня их целых два - стационарный и погружной. Я раньше не был особым фанатом домашней готовки. Не очень меня привлекала резка - шинковка - измельчение (особенно лук,чеснок и чили) :))) Теперь совсем другое дело, без блендера как без рук. Уже забыл когда последний раз делал по старинке, ножичком.

Аватара пользователя
Роман
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows Vista Chrome



  • Реклама

Вернуться в Покупки для дома

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.071s | 86 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron