Вверх
Вниз

Плюсы и минусы армейской службы

Все интересы и проблемы, которые связывают нас со службой и работой
  • Сообщение

Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#1  Сообщение Алина » 20 окт 2012, 14:29

Больше интересуют, конечно, позитивные моменты. Но немаловажно и общее мнение.

Аватара пользователя
Алина
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Кролик Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 3
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#2  Сообщение deggerskud » 20 окт 2012, 14:34

Служба в армии сильно помогает по жизни; не только тем что по некоторым профессиям легче найти работу с военным билетом, но и развивает в человеке важные личностные качества дисциплины и порядка. И вообще, я считаю что человек не повидавший жареного волка, так сказать, остается тюфяком. Армия учит отвечать за свои поступки и быть мужиком.

Аватара пользователя
deggerskud
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Собака Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#3  Сообщение Levanech » 04 ноя 2012, 15:21

Про армию могу сказать с уверенностью, что в жизни не помешает и, конечно, каждому там надо побывать. Сам был и не жалею, но вот брата младшего - не пустил. Нечего в наше время - время терять. :mail:

Аватара пользователя
Levanech
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#4  Сообщение volklife » 14 ноя 2012, 21:44

Многие говорят, что когда пойдешь в армию там тебя научат. Чего научат – деньги зарабатывать, или лопатой кидать. Не спорю, иногда парня можно отправить в армию, а не отмазать, если он косячет, или там приводы в милицию. Вот тогда да. Может там его чего то научат. Я по здоровью не пошел в армию, без откупов. А если бы брали, 100 % дал бы денег.

Аватара пользователя
volklife
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Свинья Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#5  Сообщение Konstantas » 15 ноя 2012, 16:51

Не.. ну девушку, конечно. в армию отправлять не стоит - одни минусы )))
А вот пацана, думаю, стоит - плюсов больше, чем минусов.
- "зря" потерянное время (вопрос спорный)
- риск службы в "горячих кварталах" (в общем, согласен)
- вне родительского глаза и контроля (думаю, у сержанта контроль за дисциплиной жестче)

+ физическое развитие
+ психологическая закалка
+ дружба "настоящих мужчин" и после службы
+ возможность льготного поступления в некоторые вузы
+ дембельский альбом :))) :)))

Вообще, конечно, многое от самого пацана зависит и от воспитания. Быть крысой в армии плохо, можно отгребать :-)

Аватара пользователя
Konstantas
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Крыса Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#6  Сообщение Андрей_АК » 06 дек 2012, 15:39

Если человек планирует в дальнейшем связать свою жизнь с силовыми структурами, то ему просто необходимо отслужить (насколько я знаю, требуют военный билет). То, что может случится все, что угодно, никто не застрахован... У нас, недавно случай был, парня из Забайкальского края, спортсмена - тяжелоатлета, убили лопатой. Был человек и нет его... Вот и думайте.
Всем остальным, особенно людям тонкой душевной организации, интравертам, творческим, нестандартным, нужно крепко задуматься, прежде чем попадать в российскую армию.

Аватара пользователя
Андрей_АК
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Кролик Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#7  Сообщение Максимо » 10 дек 2012, 14:26

Я еще не видел ни одного отслуживавшего мужчину, который пожалел бы о годах, проведенных в армии. Хотя не исключено, что это они просто признаваться не хотят.

Аватара пользователя
Максимо
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирина » 06 май 2013, 17:32

К сожалению, сейчас у ребят совсем нет выбора, идти в армию или нет. По моему мнению, умные и подающие надежды на большое будущее мальчишки просто, не имеют право отдавать годы службе армии. Но часто случается так, что у молодых людей просто нет денег и связей чтобы «отмазаться» от службы, а вот и тратят время не на новые достижения, а на наматывание портянок. А вот никудышная «золотая молодежь», которая просто прожигает жизнь, в состоянии сделать так, чтобы не служить в армии.
Вот и рассудите сами, есть ли правда? Ну а если в общих чертах, то перед тем как с легким сердцем отправлять детей в армию, нужно добиться наведения порядка в вооруженных силах, ведь случаи с избиениями повторяются все чаще, а «отцы» командиры на подобные инциденты смотрят сквозь пальцы.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#9  Сообщение MaV » 07 май 2013, 18:23

Максимо писал(а):Я еще не видел ни одного отслуживавшего мужчину, который пожалел бы о годах, проведенных в армии. Хотя не исключено, что это они просто признаваться не хотят.

Мне много знакомых говорило, что потеряли два года жизни за время службы в армии, да и я сам придерживаюсь той же точки зрения, хотя и понимаю, что чему-то научился и польза тоже немалая. Не зря же говорят, что армия - школа жизни, она закаляет характер и силу воли.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#10  Сообщение serhio771 » 07 май 2013, 19:10

Я сам не служил, не жалею об этом.Считаю так: служить нужно тогда,когда собираешься работать в силовых структурах. Иначе просто год потраченного времени.
Очень лестных рассказов об армии не слышал со времен Советского Союза.Тогда и подготовка и оснащение были то, что надо.Сейчас армия это просто показная организация, с коррупцией и бесхозяйственностью.

Аватара пользователя
serhio771
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#11  Сообщение MaV » 09 май 2013, 15:44

serhio771 писал(а):Считаю так: служить нужно тогда,когда собираешься работать в силовых структурах. Иначе просто год потраченного времени. Очень лестных рассказов об армии не слышал со времен Советского Союза. Тогда и подготовка и оснащение были то, что надо. Сейчас армия это просто показная организация, с коррупцией и бесхозяйственностью.

Раньше было два года потерянного времени, я лично служил два. В советские времена в армии процветало воровство и коррупция, вряд ли что могло измениться с тех пор, ведь суть армии одна.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#12  Сообщение Gerasimuos » 15 авг 2013, 21:41

Лично я не жалею об потраченном времени, а именно 1,5 года, в армии. Там научили дисциплине. Ну и куча воспоминаний. (К сожалению не только положительных). Некоторые говорят, что "служба в армии - это бесцельно потраченное время". Это будет справедливо только к 0,1% мужского населения, которые талантливы и гениальны, остальные ничего не теряю.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#13  Сообщение Leon » 16 авг 2013, 01:43

В армии приобретается жизненный опыт, который впоследствии очень пригодится. Кроме того, учишься понимать других людей, их психологию, этому сложно научиться в обычной жизни.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Плюсы и минусы армейской службы

Номер сообщения:#14  Сообщение serhio771 » 16 авг 2013, 06:44

Я не против армейского опыта, но и в СССР и в независимой Украине и России он очень часто сопровождается мордобоем и дедовщиной, с ее идиотизмом.И такое понятие как рабство для меня вообще неприемлимо. Когда смотришь показательные выступления солдат,особенно ВДВ или летчиков это одно,но когда привозят домой с отбитыми почками это другое.И как верующий скажу, очень много знакомых парней уходя в армию не курили и не пили, по возвращении делали и то и другое,да и куча татуировок говорит о многом.
Так что все хорошо, но в меру. А я бы служил только в той армии, в которой действительно есть порядок и уважение, и профессионализм.В нашей армии пока такого не вижу, особенно когда показывают генералов с животами как у беременных.В США или Израиле таких служивых не наблюдал,все подтянуты.

Аватара пользователя
serhio771
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Змея Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Работа и служба

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.160s | 81 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron