Вверх
Вниз

Работа - что делать и кто виноват

Все интересы и проблемы, которые связывают нас со службой и работой
  • Сообщение

Работа - что делать и кто виноват

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 27 сен 2014, 15:04

Почему мы ходим на работу? Напрашивается логический ответ, а именно: ходим туда ради денег. А что еще дает нам работа? В резюме, чтоб не спугнуть работодателя, мы можем написать о том, что она дает нам стаж, общение с интересными людьми, развитие, карьерный рост – не зря ведь учились, а? А так ли на самом деле? Дает ли она нам это, или что-то отнимает? Представим будни какого-нибудь работника умственного труда, например, учителя или бухгалтера. Именно эта категория людей зачастую несут всю незаконченную работу с работы в дом. Правда, учителя, действительно несут, а бухгалтера в нынешнее время этим занимаются реже, ибо большинство работы делается только в программах, которые есть только на рабочем месте. :mail:
Итак, простой бухгалтер (учитель) - живет в другом конце города. На работу добираться всегда тяжело. Транспорт переполненный всегда, едет на работу стоя. Либо проводит время в пробках, либо еще как-то. Этот путь занимает , скажем, час. Подруги завидуют, считая, что это прекрасная работа. :girl_pinkglassesf: Грязи никакой, начальников минимум, зарплата стабильная, есть отпуск :smoke: , оплачиваются больничные.
А на самом деле? Восемь часов непрерывной работы. Нет времени даже на перекур или совсем чуть-чуть. После работы иногда задерживают, так что в будни, в основном, непозволительно куда-то выбраться.
После работы езда на маршрутке либо в общей толчее машин – все едут с работы. Добравшись до дома – в магазин за продуктами. И наконец-то, поздно вечером дома. Времени на готовку еды практически нет. Поэтому либо участь готовки полуфабрикатов либо, если родители живут совместно, идет расчет на их помощь. В любом случае, наконец-то следует ужин и чай. Тут уж не до фразы «после шести не есть». Потом, возможно, телевизор. Хочется посмотреть что-то интересное, но уже клонит на сон.
На работе коллеги обсуждают очередной новый фильм или сериал. А тут, вообще, трудно вспомнить, что когда-либо интересного последний раз смотрел, или смотрела.
И тут иногда может возникнуть мысль: а не сменить ли работу? Сделать это в большом городе очень трудно. Практически невозможно. Да и будет ли новая работа отличаться от предыдущей работы? Если найти работу поближе к дому, то, возможно, зарплата станет меньше. Возможно, еще что-то. Что же остается – ждать пенсии?
И вот напрашивается мысль: а может ли кто сказать, что у него интересная работа? А, может, легкая и высокооплачиваемая? Или кто и как переносит тяготы (не армейской ) рабочей жизни… :mda.:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Работа - что делать и кто виноват

Номер сообщения:#2  Сообщение LENOK76 » 28 сен 2014, 09:30

Скажу честно, я люблю свою работу, потому что вижу результат моих приложенных усилий к концу смены. А если работа не доставляет удовлетворения, то нужно искать себя, а не работать ради денег, ломая в себе характер и убеждения.

Аватара пользователя
LENOK76
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Работа - что делать и кто виноват

Номер сообщения:#3  Сообщение Изольда » 28 сен 2014, 11:41

Несомненно ходим мы на работу и работаем на ней ради денег. Кушать, к сожалению, хочется каждый день, а еду на улицах бесплатно не раздают. На мой взгляд, решающим фактором в выборе рабочего места должна быть окупаемость трудозатрат. Т.е. если за невыносимо тяжелую работу платят копейки, то такая работа для меня неприемлема. Хотя как правило именно такая работа и является малооплачиваемой. И не обязательно эта работа физически тяжела. Санитарки в больницах мешки всю смену не ворочают, но ты попробуй за МРОТ работать годами. Я не музыкант, не художник и даже не врач или педагог, чтобы работать по призванию. Поэтому для меня оплата труда - главное.

Аватара пользователя
Изольда
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Буйвол Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows Mozilla

  • Сообщение

Re: Работа - что делать и кто виноват

Номер сообщения:#4  Сообщение Leon » 28 сен 2014, 16:35

В большом городе, может, сложно добираться на работу и с работы, но в маленьком намного проще. Я вообще могу ходить на нее пешком, это 10-15 минут в зависимости от степени спешки. Зарплата не слишком высокая, но зато сильно не устаю, есть время и силы на домашние дела и развлечения.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Работа - что делать и кто виноват

Номер сообщения:#5  Сообщение Лина » 29 сен 2014, 05:22

Я всегда стараюсь найти себе такую работу, чтобы она доставляла мне удовольствие. Проанализировав все свои предыдущие места работы, я сделала вывод, что, оказывается, для меня совсем неважно, чтобы работа приносила мне большой доход. Если честно, я совсем не могу делать то, что мне не нравится! С одной стороны, конечно, это не очень хорошо. Ведь не всегда мы делаем то, что хотим. Но ведь жизнь-то у нас одна! И почему мы должны её тратить на то, что нам не по душе?!
Воспоминания вернули меня на 10 лет назад. Захотела я составлять сканворды. И добилась! Меня взяли в штат. Для тех, кто обожает их разгадывать, скажу, что работа сложная, нудная (как мама говорит) и малооплачиваемая. Но я была счастлива, ведь этим мне очень нравилось заниматься! Причём дома. Я просиживала над каждым сканвордом до 2-3 ночи, ведь мы их составляли вручную, а не на компьютере! И ещё плюс: я взяла к себе... трёхмесячного внука, потому что дочка вышла на работу, а жила на с нами. Да и работа далеко находилась. Получала я за свою работу не так много, а дочка и вовсе ничего не давала. Но я была рада, что у меня есть любимая работа и любимый внучок.
Поэтому отвечая на вопрос, скажу: в том, что люди ходят на нелюбимую работу, ВИНОВАТЫ ОНИ САМИ. А что же делать? ИСКАТЬ и НЕ СДАВАТЬСЯ!

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Работа - что делать и кто виноват

Номер сообщения:#6  Сообщение Васька » 30 сен 2014, 20:34

Очень часто на работе держит банальная привычка. Особенно, если работаешь там уже не один год. У меня было так: работала в одном месте (кстати, это было первое мое место работы), недалеко от дома. Работа не особо нравилась, но коллектив был неплохой (конечно, со своими заморочками, но где без этого). Зарплата тоже не сильно большая, но мне хватало тогда, потому что жила я с мамой, семьи своей не было. А потом в один "прекрасный день" нам перестали платить. Ну, то есть, не совсем перестали, а урезали очень сильно. Оправдывались тяжелыми временами. И никто не ушел, потому что проработали там уже помногу лет, потому что рядом с домом, потому что свой транспорт и своя поликлиника. И я тоже не уходила, не хотелось искать новую работу, мотаться в Москву. Сидели мы так чуть меньше года, почти без денег. И ладно я, у которой была мама рядом, а ведь там работали женщины, у которых были дети и семьи. Как они жили? Не знаю.
А уволилась я оттуда, когда мне заявили, чтобы я не училась, потому что меня не будут отпускать. Повод был веский, и я рассчиталась в один день. Приоритеты поменялись и уже никакая привычка не спасала. :girl_smile:

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работа и служба

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.068s | 56 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron