Вверх
Вниз

Как помирится с начальником?

Все интересы и проблемы, которые связывают нас со службой и работой
  • Сообщение

Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#1  Сообщение Игорян » 02 окт 2013, 22:37

Работаю в цеху более 10 лет. Руководителей сменилось немало. Со всеми находил общий язык. Но с новым начальником возникло недопонимание. С его приходом все люди, которые по каким то причинам его не устраивали - уволились. В основном работники которые могли с ним спорить, иметь свою точку зрения и т.д. От работы я живу совсем близко и, когда на производстве случаются поломки, я прибегаю помогать устранять (не потому что обязан, а потому что понимаю, что делаем дело все одно, коллектив знаю давно и со многими дружеские отношения). Но когда мне позвонили ночью с просьбой прийти я отказался, что встретило непонимание со стороны начальника. Меня депремировали. После этого я в нерабочее время своё на работу уже не выходил. Мне было сказано, что работать я в цеху не буду, будет искаться повод не премировать меня и дальше и все в таком духе. Что мне делать?

Аватара пользователя
Игорян
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Лошадь Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#2  Сообщение Castle » 07 окт 2013, 21:12

Игорян, Вы не можете помириться с начальником, хотя бы потому что Вы с ним не ссорились. Ведь у вас нет открытого конфликта? А есть его неудоволетворенность Вашей работой. Причина его недовольства знакома и понятна всем наемным работникам - ранее Вы были доступны в любое время, рабочее оно было или нет, причем не требовали доплаты за внеурочную работу. И начальник уже себе решил, что это входит в Ваши обязанности. А теперь вдруг Вы не хотите работать... Очень знакомо. Стоит взять на себя что-то лишнее, и оно тут же становится твоей постоянной заботой.
Кстати, а Вы объяснили, почему Вы отказались выходить на работу? Какую причину называли - это не входит в Ваши обязанности, Вам за это не доплачивают, или что Вы просто не можете прийти по семейным обстоятельствам? Может быть, еще есть шанс поговорить с начальником "по-хорошему"? Расставить все точки над "ё", выяснить, как именно он представляет себе Вашу дальнейшую работу - по пунктам. Если это нереально, и он не пойдет на конструктивный разговор, а просто решил Вас выжить с предприятия, то, наверное, придется задуматься о новой работе.

Аватара пользователя
Castle
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Тигр Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#3  Сообщение Marina » 08 окт 2013, 19:03

Castle писал(а):Кстати, а Вы объяснили, почему Вы отказались выходить на работу? Какую причину называли - это не входит в Ваши обязанности, Вам за это не доплачивают, или что Вы просто не можете прийти по семейным обстоятельствам?

Интересно, Castle, а если бы вас подняли посреди ночи с постели, вы бы тоже побежали на работу, или сказали, что не можете по семейным обстоятельствам?
Честно говоря, даже не знаю, что и делать в такой ситуации. Я бы продолжала просто дальше нормально работать в рабочее время. Пусть начальник видит, что вы не отлыниваете, не тянете время. Не знаю, какие в вашем цеху правила, так что что-то советовать тяжело. Покажите, что вы цените работу, но в нерабочее время выходить не будете, если не можете.
Если действительно не хотите терять эту работу, то потерпите, начальнику надоест вас терроризировать и он займется кем-то другим, если не добьется своего от вас. Для вас сейчас главное холодная голова, четкий план действий и железные нервы. Удачи!

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#4  Сообщение Castle » 08 окт 2013, 21:02

Marina писал(а):
Castle писал(а):Кстати, а Вы объяснили, почему Вы отказались выходить на работу? Какую причину называли - это не входит в Ваши обязанности, Вам за это не доплачивают, или что Вы просто не можете прийти по семейным обстоятельствам?

Интересно, Castle, а если бы вас подняли посреди ночи с постели, вы бы тоже побежали на работу, или сказали, что не можете по семейным обстоятельствам?

Marina, у меня работа не круглосуточная :))) А по сути - многое зависит от того, как человек ставит себя с самого начала. Я, предположим, оформляясь на работу, предупредила, что в нерабочее время работать не могу. И даже если у меня есть время и возможность задержаться, когда много работы - я этого не делаю. Потому что мне нужно время для себя и для семьи, работа - это не вся моя жизнь. Но если сложились какие-то чрезвычайные обстоятельства, и начальник позвонит и попросит выйти на пару часов в выходной или во время отпуска, то я,конечно, помогу. Но заранее оговорю, что это внеурочное время я отгуляю в свой рабочий день.
В случае Игорян - он никогда ранее не отказывал во внеурочной работе, и сложился стереотип "выручалочки". Теперь побороть его сложно.
Хочется все-таки верить, что удастся найти что-то доброе и человечное в начальнике, ведь новую работу найти непросто.

Аватара пользователя
Castle
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Тигр Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#5  Сообщение Vesna2012 » 11 окт 2013, 19:06

Castle писал(а):В случае Игорян - он никогда ранее не отказывал во внеурочной работе, и сложился стереотип "выручалочки". Теперь побороть его сложно.
Хочется все-таки верить, что удастся найти что-то доброе и человечное в начальнике, ведь новую работу найти непросто.


Согласна, автор всегда выходил на работу во внеурочное время и тут вдруг отказался, начальнику естественно это не понравилось. Вряд ли в дальнейшем сложатся нормальные отношения. Начальник видимо считает, что его подвели отказом. Если очень хочется сохранить своё место, придётся выходить по первому зову, но это точно никто не оценит.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#6  Сообщение MaV » 14 окт 2013, 19:09

Если вы хотите держаться за это рабочее место, то нужно не допускать ни единого повода для сокращения или увольнения, проконсультироваться с юристом. И не нужно было допускать ситуации с отказом выйти не работу. Не брать трубку, что ли.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#7  Сообщение Ellenka » 20 авг 2014, 17:52

Вам нужно поймать начальника на каком-то проколе. Не нужно доносить на начальника высшему руководству, просто дайте ему понять, что вы в курсе оплошности.

Аватара пользователя
Ellenka
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#8  Сообщение Leon » 12 янв 2015, 20:31

Конечно, многое было упущено раньше, когда Вы безотказно прибегали на работу по первому требованию. Надо было хоть объяснять, что были свободны и потому приходили, но могло быть и по-другому. А сейчас остается только постараться поговорить и объяснить, что была веская причина не выйти на работу.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re Как помирится с начальником

Номер сообщения:#9  Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 20:52

Мы тоже зареклись брать, когда влезли в это дело по уши, теперь выбираемся. И играем в Лото-Забаву.

Диеты для всех: rost-volos.ru
Аватара пользователя
aleksandraa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
Настроение: задумчивый
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как помирится с начальником?

Номер сообщения:#10  Сообщение Карл » 11 июл 2015, 17:30

Вообще, любой адекватный начальник, ценит свои кадры за профессиональные навыки, если нет и он самодур, я бы не стал задерживаться на этой работе.

Аватара пользователя
Карл
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Тигр Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Работа и служба

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.069s | 67 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron