Вверх
Вниз

Работать на себя или на работодателя

Все интересы и проблемы, которые связывают нас со службой и работой
  • Сообщение

Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 29 сен 2013, 14:08

Прежде чем увольняться с привычной и надоевшей работы, взвесьте все «за» и «против» альтернативной возможности потрудиться на себя.

Сколько времени уходит на свой бизнес?

Те, кто имеет свой бизнес, тратят на работу намного больше времени, чем те, у кого четкий график, утвержденный работодателем. Если от вашего присутствия напрямую зависит доход, то такая деятельность впоследствии будет отнимать вместе с рабочим и все свободное время.

Чем отличается работа на себя от других видов деятельности? Да тем, что вы вольны выбирать такой график и такую систему, приносящую доход, какую заходите. Если вам нравиться работать один час в сутки, то придумайте бизнес-план, чтобы он обязательно был прибыльным.

Работодатель меня защитит


Обманчиво мнение, что работа на предприятии или на частное лицо более защищена, чем свободное предпринимательство. Как можно доверять по части контроля и защиты кому-то больше, чем себе? Это нонсенс. Себе вы точно ничего не сделаете плохого. А как можно ручаться за чужого человека? Он, в конце концов, может уволить вас или элементарно не трудоустроить с официальным оформлением, в довершении ко всему, может не выплатить заработную плату или, в лучшем случае, задержать.

Нервная работа

Бытует мнение, что работа на себя – это сплошные нервы.
Психологическое равновесие человека зависит скорее от внутренних факторов. Если бушуют страсти и все раздражает, то это будет происходить при любом виде деятельности. Необходимо контролировать свои эмоции, тогда количество стрессовых ситуаций уменьшится и в личной жизни, и в трудовой.

Прежде всего, следует составить расписание, которого обязательно нужно придерживаться. Создать условия труда, соответствующие спокойной обстановке. Вы можете сами выбирать клиентов, с которыми будете работать. Если чей-то несносный характер вас не устраивает, то можете смело указать ему на дверь. Вы - хозяин своей жизни.

Поделитесь своими делами с другими

При наличии непосильной трудовой ноши заведите пару-тройку помощников. При таком количестве безработных не трудно найти того, кто будет выполнять ваши каждодневные поручения за определенную плату. Нет необходимости изобретать велосипед в этом деле, ознакомьтесь в интернете с различными видами предприятий и их структурами и воплотите в жизнь одну из понравившихся.

Учиться, учиться и учиться

Никто не спорит, что в начале пути тяжело. Для ведения бизнеса необходимо освоить много незнакомых методик и приобрести разносторонние знания: по налогообложению, бухгалтерскому учету, страхованию, трудовому кодексу, основные юридические законы и многое другое. Если вы наймете штат юристов и бухгалтеров, то полученная информация поможет вам адекватно общаться с подчиненными.

Как только предприятие будет устойчиво стоять на «ногах», а каждая работающая ветка отрабатывать свою зарплату, лишь тогда вы сможете вздохнуть полной грудью и отправиться в отпуск.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#2  Сообщение MaV » 29 сен 2013, 16:59

Я бы предпочел работать на работодателя. Чтобы работать на себя, нужно быть хорошим специалистом в своей области, что называется "от А до Я". Лично я считаю себя специалистом узкой специализации и работать на себя будет сложновато.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#3  Сообщение Vesna2012 » 30 сен 2013, 20:14

Я работаю на работодателя. Лично для меня это самый приемлемый вариант. При работе на себя может возникнуть множество трудностей, бизнес может прогореть. В случае работы на дядю, если у него начнутся проблемы с бизнесом и это отразится на моей зарплате, я просто сменю место работы.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#4  Сообщение Васька » 01 окт 2013, 09:22

Всю жизнь работала на работодателя. Однажды даже была такая ситуация, что начальником моим была моя подруга. Было сложно, и проработала я там недолго. Другая подруга занимается бизнесом, предлагает мне тоже заняться. Но я, честно говоря, не хочу. У нее бизнес по продаже, а я совсем не умею этого. И если бы мне пришлось еще работать, то работала бы на работодателя. Свой бизнес, на мой взгляд, отрывает слишком много времени. А я хочу чтобы его (времени) оставалось больше на семью. :)
Хотя, если честно, не думаю, что еще буду работать. :-))

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#5  Сообщение Dmitry » 12 окт 2013, 19:30

Конечно нужно стремиться работать на себя,а не на работодателя.Даже так скажу :чтобы не ты работал на кого то,а чтобы на тебя работали.Но сразу это сделать не получится,ввиду финансовых трудностей и моральной неподготовленности.

Аватара пользователя
Dmitry
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Лошадь Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#6  Сообщение Елена83 » 18 июн 2014, 22:14

Я для себя пришла к выводу, что работать лучше всего на себя. Я сама располагаю своим временем, никто не говорит мне, когда отдыхать, когда кушать и т.д. Пока только начинаю, устала от начальников. И пусть от самостоятельной работы будет больше нервов, зато - свобода.

Аватара пользователя
Елена83
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Свинья Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#7  Сообщение Max » 06 июл 2014, 20:08

Не до конца понимаю тех, кто предпочитает работать на работодателя. Да, понимаю, что ответственности в разы меньше, да - видимость стабильности, да - кое-какие социальные гарантии... Но ведь, работая "на дядю" вы всегда ограничены в доходах, всегда ограничены карьерой, всегда в чьём-то подчинении... Меня лично работа (а, стало быть, и жизнь) по графику, придуманному кем-то, кроме меня самого, очень угнетает. Я за своё дело.

Аватара пользователя
Max
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#8  Сообщение Tatulja » 30 июл 2014, 21:25

Так, случилось, что я работаю на себя и могу сказать, что это то, что мне нужно. Мне никто не мешает, никто указывает, что делать. Полная свобода и, конечно, ответственность.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#9  Сообщение westa » 17 окт 2014, 13:21

Хочется конечно на себя, но это большая ответственность и финансы пока не позволяют, поэтому работодатель пока!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Работать на себя или на работодателя

Номер сообщения:#10  Сообщение vitok » 21 окт 2014, 12:52

В плане работы, я бы предпочла некий компромисс: хочу, чтобы у меня была официальная работа, но с гибким графиком работы или даже работа на дому, оформленная по трудовому договору. Считаю, что официальная работа не должна отнимать у человека много свободного времени. Ведь работа и зарабатывание денег - это не глобальная цель жизни человека. У меня есть подруга, которая работает "на дядю", но при этом получает нормальную зарплату, практически сама регулирует свой график работы, большую часть задания выполняет на дому, социально защищена (оплачиваемый отпуск, больничный, пенсионные отчисления). Если сильно захотеть и постараться, то можно найти такую работу, которая полностью соответствовала бы нашим требованиям.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работа и служба

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.069s | 69 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron