Вверх
Вниз

Женщина и карьера

Все интересы и проблемы, которые связывают нас со службой и работой
  • Сообщение

Женщина и карьера

Номер сообщения:#1  Сообщение LadyLee » 26 янв 2013, 17:58

Построение карьеры требует много энергии, времени и нервов. А ведь женщина, прежде всего, мама и хранительница домашнего очага. Не всегда получается совмещать карьеру и семью, если подходить к вопросу серьезно. Нужно ли женщине тратить себя на карьеру в ущерб детям и семье?

Аватара пользователя
LadyLee
Интересующийся
Интересующийся
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#2  Сообщение Dan » 26 янв 2013, 20:51

Каждый должен заниматься своим делом. Мужик работать, баба - рожать. И никаких сантиментов.

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#3  Сообщение Tanjuxa-muxa » 17 фев 2013, 22:43

LadyLee писал(а):Построение карьеры требует много энергии, времени и нервов. А ведь женщина, прежде всего, мама и хранительница домашнего очага. Не всегда получается совмещать карьеру и семью, если подходить к вопросу серьезно. Нужно ли женщине тратить себя на карьеру в ущерб детям и семье?

Все зависит от того чего хочет женщина. Многие женщины становятся домохозяйками и их это устраивает. Но женщина, которая хочет работать и идти вверх по карьерной лестнице дома сидеть не будет. Она, достигая всех желаемых вершин, может найти время на все - и на работу, и на ребенка, и на дом и на любимого человека.
Я, к примеру, не стремлюсь на работе продвигаться вверх по карьерной лестнице, потому что у меня поменяется график работы, который меня устраивает. Я для себя решила, что сменная работа дает мне больше времени проводить с ребенком (а это для меня на первом месте!). А вот сестра мужа не хочет сидеть на одном месте и достигла повышения по службе. Она как белка в колесе, все успевает. Правда с ребенком мало общается. Я удивляюсь ее силам и выдержке. Молодец!
Поэтому, выбор за самой женщиной.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#4  Сообщение РоманБ » 27 фев 2013, 18:12

К попыткам построить карьеру, именно карьеру, женщиной я отношусь с прохладцей - в нашем мире это равно кресту на семейной жизни. Но, с другой стороны, я не люблю и домохозяек, полностью зависимых от мужей. Пусть женщина работает, но так, себе в удовольствие - с людьми пообщаться, проветрится, заработать на косметику и обновки.

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#5  Сообщение Vesna2012 » 13 мар 2013, 19:32

Все женщины разные. Одним нравится посвятить себя семье и забыть о своих интересах. Другим обязательно нужна карьера.
Я не представляю своей жизни без работы. Да, семья в чём-то ущемляется, но, если нет совсем маленьких детей, то одно другому не мешает. Не представляю себя в роли домохозяйки, которая всю себя отдаёт мужу и детям.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#6  Сообщение zlata4ever » 13 мар 2013, 21:58

Есть огромное количество профессий, где женщина может подняться вверх по карьерной лестницы без ущерба для семьи. Тем более, если женщина успешна в работе, то условия работы может ставить она. И короткий день, и дистанционный доступ будет организован ценному специалисту. Так что вполне можно совмещать одно с другим. Другое дело, что не все женщины к этому стремятся.

Аватара пользователя
zlata4ever
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Крыса Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#7  Сообщение Ostap1986 » 27 мар 2013, 15:21

Не понимаю мужчин, которые говорят: "женщина должна сидеть дома и воспитывать детей". Женщинам, так же как и мужчинам, необходимо реализовать себя в жизни, а если вы запрете ее дома, то скорее всего испортите жизнь и ей, и себе, и своим детям.

Аватара пользователя
Ostap1986
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Internet Explorer 8

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#8  Сообщение Dan » 27 мар 2013, 16:22

Если все члены семьи начнут себя реализовывать, то кто будет детьми заниматься? Чужие няни и тети? А как же родная мать?
Посмотрите в сторону бывших союзных республик. Там женщина домом занимается и все правильно.
Не надо этого? Тогда пожалуйста, дали волю Юлии Тимошенко. Засунула свой нос куда не надо. Да и не одна она такая. Никто ей жизнь не портил, кроме ее самой. Лучше б булки пекла.

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#9  Сообщение Vesna2012 » 27 мар 2013, 18:41

Dan писал(а):Если все члены семьи начнут себя реализовывать, то кто будет детьми заниматься? Чужие няни и тети? А как же родная мать?


Дети ходят в садик и в школу. По-вашему мама не человек и ей ничего, кроме домашней работы не нужно? Любой человек, неважно мужчина или женщина, хочет быть востребованным, построить карьеру и чего-то добиться. Сидя дома этого не сделаешь.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#10  Сообщение nafnatrix » 22 июл 2013, 19:25

В любом случае, женщина должна быть самодостаточна. Сделав упор на карьеру семья появится скорее всего поздно, но однозначно чем то надо жертвовать. Для некоторых карьера - это всё, для некоторых семья - главный приоритет. Каждая по разному к этому относиться. В любом случае, женщина должна заниматься любимым делом, пусть это будет борщ или судебные процессы, не важно.

Аватара пользователя
nafnatrix
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Кролик Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#11  Сообщение XXXZZZZ » 23 сен 2015, 20:57

Конечно женщина от природы -родительница, но сколько бед и испытаний выпало на долю нашим мамам, война первая мировая, война вторая мировая, революции... Наших пап забирали на защиту отечества, и поэтому наши женщины воспитывали детей, работали за себя и за кормильца мужа и еще страну поднимали. Но как же после таких испытаний женщине можно указывать что ей делать и где ее место, ведь эта неумолимая сила уже у нас в генах. Да и мамы часто говорят дочерям своим, учись хорошо в школе в институте, работай чтобы не зависеть от мужа. Конечно не мало важную роль играет и сам муж, ведь есть такие, что надо обрабатывать с самого малечку до старости, а есть такие что согласны чтобы жена работала, но в удовольствие и не во вред семье.
Скажу о себе, работаю в удовольствие. Я парикмахер, открыла свой салон, сама себе хозяйка. И все это благодаря моему супругу.

Аватара пользователя
XXXZZZZ
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#12  Сообщение Dan » 23 сен 2015, 22:16

Ну, что ж...похвально коли так

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#13  Сообщение люся » 26 сен 2015, 17:13

Да, уж на долю нашу женскую многое приходится. Я работала визажистом, после декрет, стоит ли выходить на работу, или может свой салон красоты организовать ? :D

Аватара пользователя
люся
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Тигр Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#14  Сообщение XXXZZZZ » 26 сен 2015, 20:45

люся писал(а):Да, уж на долю нашу женскую многое приходится. Я работала визажистом, после декрет, стоит ли выходить на работу, или может свой салон красоты организовать ? :D

Хочу сказать, что организовать частный бизнес не так уж легко, но есть люди которые помогают в этом довольно таки умело i-plan.ru вам в помощь.

Аватара пользователя
XXXZZZZ
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Женщина и карьера

Номер сообщения:#15  Сообщение familyman » 27 сен 2015, 09:29

люся писал(а):работала визажистом, после декрет

Как много вы успели в свои 17 :smile:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работа и служба

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 85 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron