Страница 1 из 1

Подготовка к поступлению.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:14
Виолетта
У меня дочь в этом году выпускается и встал вопрос о поступлении, хотим пробовать на бесплатное, так как учится хорошо. Теперь решаем, стоит ли нанимать репетиторов или дочь сможет сама подготовиться? У кого какое мнение? Есть от них толк или только деньги выброшу?

Re: Подготовка к поступлению.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 00:21
Tanjuxa-muxa
Конечно же от репетиторов толк есть. Только, для того, чтобы его нанимать, вам необходимо сейчас уже определиться, куда вы будете поступать. На сегодняшний день многие поступающие стараются подавать документы в несколько учебных заведений. Главное, чтобы в вашем случае ваш ребенок сам хотел учиться и воспринимать информацию репетитора. Вы же знаете своего ребенка и сами видите, как дается ему учеба. Есть дети, которые сами справляются без репетиторов, так как тянутся к знаниям и учеба легко дается. Моя подруга тоже на этот счет долго думала, что делать, ее сын выпускался. И решила не экономить. А с репетитором как-то все налажено получилось - учеба по графику. А так просто, сидя дома, ей было трудно заставить ребенка учиться самому. А с репетитором есть какая-то обязаность и он видит, что лучше ему "подтянуть" в учебе. Поэтому, начинайте уже искать учителя.

Re: Подготовка к поступлению.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 20:03
Loreal
А я бы посоветовала посещать подготовительные курсы в выбранном ВУЗе. Потому что часто на вступительных экзаменах дают задания из программы 1 курса, в школе это еще не проходят. Плюс, девочка познакомиться с другими абитуриентами, с атмосферой института, с будущими преподавателями

Re: Подготовка к поступлению.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 16:23
Nata_Star
Если вопрос у вас стоит именно о целесообразности дополнительной подготовки - считаю, что она необходима, хоть репетиторство, хоть курсы. Я за подготовительные курсы при ВУЗе, если они, конечно, еще существуют. Сейчас ведь по результатам ЕГЭ поступают? Я поступала, когда ЕГЭ ввели первый год. На курсах при университете нас готовили именно к тестированию, вели курсы преподаватели ВУЗа. Кроме того, что к экзаменам я хорошо была готова, я еще и перезнакомилась со многими своими будущими сокурсниками, окунулась в атмосферу университета.

Re: Подготовка к поступлению.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 17:01
vitok
По всем предметам, репетитора, конечно же, не наймешь. А вот "подтянуть" самые слабые предметы - необходимо. Если вы хотите, чтобы ваша дочь поступила на "бюджет", то выбирайте такие ВУЗы, где на одно место поступают не так уж много человек. Так у нее будет больше шансов. Во всяком случае, прежде, чем решить в какой именно ВУЗ подавать документы, надо проанализировать количество желающих учиться в этом институте (университете). Благо, сейчас в Интернете можно узнать любую информацию.

Re: Подготовка к поступлению.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 17:10
Льдинка
От репетитора толк есть, и очень большой. Нужно позаниматься по предметам, которые понадобятся для поступления и дальнейшей учебы. Ну и конечно, репетитора нужно выбирать по отзывам знакомых и друзей, а не кого попало с улицы.

Re: Подготовка к поступлению.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:03
Дмитрий_1604
Перед экзаменами главное не переживать и не вподать стрессовое состояние. Это большой процент успеха. Изображение