Вверх
Вниз

Почему не выбирают колледж?

Все вопросы и решения, так или иначе связанные с университетами, институтами, колледжами, ПТУ
  • Сообщение

Почему не выбирают колледж?

Номер сообщения:#1  Сообщение Инна Алексеевна » 07 сен 2013, 22:45

Сейчас все поголовно хотят, что бы их отпрыски закончили обязательно ВУЗ, а в итоге хорошего водителя, каменщика или швею нужно поискать. От чего сегодня не популярно обучение в колледжах?

Аватара пользователя
Инна Алексеевна
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Овца Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Почему не выбирают колледж?

Номер сообщения:#2  Сообщение Vesna2012 » 12 сен 2013, 23:37

Думаю, родители хотят, чтобы у ребёнка был документ о высшем образовании. Неизвестно, как сложится жизнь, а знания не бывают лишними и диплом не помешает. Водители и каменщики тоже бывают с дипломами и продавцы на рынках многие с образованием.
Последний раз редактировалось Vesna2012 12 сен 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Почему не выбирают колледж?

Номер сообщения:#3  Сообщение ВладС » 25 окт 2013, 17:54

Vesna2012 писал(а):Думаю, родители хотят, чтобы у ребёнка был документ о высшем образовании. Неизвестно, как сложится жизнь, а знания не бывают лишними и диплом не помешает. Водители и каменщики тоже бывают с дипломами и продавцы на рынках многие с образованием.

Вот и получается, что получать диплом - себе дороже. Пять лет коту под хвост, родительские деньги туда же. А потом на рынок торговать помидорами.

Аватара пользователя
ВладС
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Почему не выбирают колледж?

Номер сообщения:#4  Сообщение Анастасия123 » 31 окт 2013, 02:03

Знаете, вот я сама учусь в колледже и прекрасно понимаю, почему многие родители оберегают своих детей от подобной участи. Я вот учусь по специальностям оптик, оптик-механик, контролер ОТК. Образование, честно говоря, никудышное. За 3 года у нас 45 преподавателей уволилось. Четвертый этаж здания шатается. У нас ни дисциплины, ни знаний серьезных нет. Специальность-то хорошая. Но учиться невозможно.

Аватара пользователя
Анастасия123
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Linux Chrome

  • Сообщение

Re: Почему не выбирают колледж?

Номер сообщения:#5  Сообщение ВладС » 01 фев 2014, 14:56

Анастасия123 писал(а):Знаете, вот я сама учусь в колледже и прекрасно понимаю, почему многие родители оберегают своих детей от подобной участи. Я вот учусь по специальностям оптик, оптик-механик, контролер ОТК. Образование, честно говоря, никудышное. За 3 года у нас 45 преподавателей уволилось. Четвертый этаж здания шатается. У нас ни дисциплины, ни знаний серьезных нет. Специальность-то хорошая. Но учиться невозможно.
А Вы полагаете, что в нынешних ВУЗах ситуация лучше. У нас умудрились даже прославленные на весь мир институты развалить. Например, на Физтехе открыли кафедру богословия.

Аватара пользователя
ВладС
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Почему не выбирают колледж?

Номер сообщения:#6  Сообщение Tatulja » 12 сен 2014, 19:18

Мне тоже это не понятно. Обучение в колледже даст прекрасные умения, знания, а потом можно и диплом получить, то есть закончить ВУЗ. Лично, я расстроена, что в свое время, нее закончила училище. У меня только высшее образование, считаю, что после обучения в колледже знаний было бы больше.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Почему не выбирают колледж?

Номер сообщения:#7  Сообщение Личность » 08 июн 2015, 12:36

С образованием вообще труба. Просто обучение в ВУЗе престижней, вот все и пытаются своих чад туда устроить.

Аватара пользователя
Личность
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Крыса Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome



  • Реклама

Вернуться в Послешкольное образование

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.055s | 55 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron