Страница 1 из 1

Почему не выбирают колледж?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 22:45
Инна Алексеевна
Сейчас все поголовно хотят, что бы их отпрыски закончили обязательно ВУЗ, а в итоге хорошего водителя, каменщика или швею нужно поискать. От чего сегодня не популярно обучение в колледжах?

Re: Почему не выбирают колледж?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 23:37
Vesna2012
Думаю, родители хотят, чтобы у ребёнка был документ о высшем образовании. Неизвестно, как сложится жизнь, а знания не бывают лишними и диплом не помешает. Водители и каменщики тоже бывают с дипломами и продавцы на рынках многие с образованием.

Re: Почему не выбирают колледж?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:54
ВладС
Vesna2012 писал(а):Думаю, родители хотят, чтобы у ребёнка был документ о высшем образовании. Неизвестно, как сложится жизнь, а знания не бывают лишними и диплом не помешает. Водители и каменщики тоже бывают с дипломами и продавцы на рынках многие с образованием.

Вот и получается, что получать диплом - себе дороже. Пять лет коту под хвост, родительские деньги туда же. А потом на рынок торговать помидорами.

Re: Почему не выбирают колледж?

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 02:03
Анастасия123
Знаете, вот я сама учусь в колледже и прекрасно понимаю, почему многие родители оберегают своих детей от подобной участи. Я вот учусь по специальностям оптик, оптик-механик, контролер ОТК. Образование, честно говоря, никудышное. За 3 года у нас 45 преподавателей уволилось. Четвертый этаж здания шатается. У нас ни дисциплины, ни знаний серьезных нет. Специальность-то хорошая. Но учиться невозможно.

Re: Почему не выбирают колледж?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 14:56
ВладС
Анастасия123 писал(а):Знаете, вот я сама учусь в колледже и прекрасно понимаю, почему многие родители оберегают своих детей от подобной участи. Я вот учусь по специальностям оптик, оптик-механик, контролер ОТК. Образование, честно говоря, никудышное. За 3 года у нас 45 преподавателей уволилось. Четвертый этаж здания шатается. У нас ни дисциплины, ни знаний серьезных нет. Специальность-то хорошая. Но учиться невозможно.
А Вы полагаете, что в нынешних ВУЗах ситуация лучше. У нас умудрились даже прославленные на весь мир институты развалить. Например, на Физтехе открыли кафедру богословия.

Re: Почему не выбирают колледж?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:18
Tatulja
Мне тоже это не понятно. Обучение в колледже даст прекрасные умения, знания, а потом можно и диплом получить, то есть закончить ВУЗ. Лично, я расстроена, что в свое время, нее закончила училище. У меня только высшее образование, считаю, что после обучения в колледже знаний было бы больше.

Re: Почему не выбирают колледж?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 12:36
Личность
С образованием вообще труба. Просто обучение в ВУЗе престижней, вот все и пытаются своих чад туда устроить.