Вверх
Вниз

Подготовка к поступлению.

Все вопросы и решения, так или иначе связанные с университетами, институтами, колледжами, ПТУ
  • Сообщение

Подготовка к поступлению.

Номер сообщения:#1  Сообщение Виолетта » 17 ноя 2013, 15:14

У меня дочь в этом году выпускается и встал вопрос о поступлении, хотим пробовать на бесплатное, так как учится хорошо. Теперь решаем, стоит ли нанимать репетиторов или дочь сможет сама подготовиться? У кого какое мнение? Есть от них толк или только деньги выброшу?

Аватара пользователя
Виолетта
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Дракон Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Подготовка к поступлению.

Номер сообщения:#2  Сообщение Tanjuxa-muxa » 05 дек 2013, 00:21

Конечно же от репетиторов толк есть. Только, для того, чтобы его нанимать, вам необходимо сейчас уже определиться, куда вы будете поступать. На сегодняшний день многие поступающие стараются подавать документы в несколько учебных заведений. Главное, чтобы в вашем случае ваш ребенок сам хотел учиться и воспринимать информацию репетитора. Вы же знаете своего ребенка и сами видите, как дается ему учеба. Есть дети, которые сами справляются без репетиторов, так как тянутся к знаниям и учеба легко дается. Моя подруга тоже на этот счет долго думала, что делать, ее сын выпускался. И решила не экономить. А с репетитором как-то все налажено получилось - учеба по графику. А так просто, сидя дома, ей было трудно заставить ребенка учиться самому. А с репетитором есть какая-то обязаность и он видит, что лучше ему "подтянуть" в учебе. Поэтому, начинайте уже искать учителя.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Подготовка к поступлению.

Номер сообщения:#3  Сообщение Loreal » 23 дек 2013, 20:03

А я бы посоветовала посещать подготовительные курсы в выбранном ВУЗе. Потому что часто на вступительных экзаменах дают задания из программы 1 курса, в школе это еще не проходят. Плюс, девочка познакомиться с другими абитуриентами, с атмосферой института, с будущими преподавателями

Аватара пользователя
Loreal
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Собака Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Macintosh Safari

  • Сообщение

Re: Подготовка к поступлению.

Номер сообщения:#4  Сообщение Nata_Star » 19 янв 2014, 16:23

Если вопрос у вас стоит именно о целесообразности дополнительной подготовки - считаю, что она необходима, хоть репетиторство, хоть курсы. Я за подготовительные курсы при ВУЗе, если они, конечно, еще существуют. Сейчас ведь по результатам ЕГЭ поступают? Я поступала, когда ЕГЭ ввели первый год. На курсах при университете нас готовили именно к тестированию, вели курсы преподаватели ВУЗа. Кроме того, что к экзаменам я хорошо была готова, я еще и перезнакомилась со многими своими будущими сокурсниками, окунулась в атмосферу университета.

Аватара пользователя
Nata_Star
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Подготовка к поступлению.

Номер сообщения:#5  Сообщение vitok » 09 мар 2014, 17:01

По всем предметам, репетитора, конечно же, не наймешь. А вот "подтянуть" самые слабые предметы - необходимо. Если вы хотите, чтобы ваша дочь поступила на "бюджет", то выбирайте такие ВУЗы, где на одно место поступают не так уж много человек. Так у нее будет больше шансов. Во всяком случае, прежде, чем решить в какой именно ВУЗ подавать документы, надо проанализировать количество желающих учиться в этом институте (университете). Благо, сейчас в Интернете можно узнать любую информацию.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Подготовка к поступлению.

Номер сообщения:#6  Сообщение Льдинка » 30 ноя 2014, 17:10

От репетитора толк есть, и очень большой. Нужно позаниматься по предметам, которые понадобятся для поступления и дальнейшей учебы. Ну и конечно, репетитора нужно выбирать по отзывам знакомых и друзей, а не кого попало с улицы.

Аватара пользователя
Льдинка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Собака Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Подготовка к поступлению.

Номер сообщения:#7  Сообщение Дмитрий_1604 » 25 ноя 2019, 21:03

Перед экзаменами главное не переживать и не вподать стрессовое состояние. Это большой процент успеха. Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий_1604
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Овца Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows Firefox



  • Реклама

Вернуться в Послешкольное образование

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.084s | 57 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron