Страница 1 из 1

Нужен ли репетитор в начальной школе?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:24
amative
В начальной школе столкнулись с определенными трудностями: ребенок часто отвлекается, невнимательно слушает учителя, не может сконцентрироваться и т.д. "Сердобольная" классная руководительница любезно предложила свои услуги... в качестве репетитора. Как быть?

Re: Нужен ли репетитор в начальной школе?

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 22:44
Алина
А может дело и вовсе не так обстоит. Может специально так говорит, чтоб на свои услуги "развести"

Re: Нужен ли репетитор в начальной школе?

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 06:17
Ленушка
Если ребенок неусидчив, страдает шилопопостью или не умеет сконцентрировать внимание, при чем тут репетиторство? Если учительница не смогла заинтересовать учением на уроке, :boredom как она это сделает в дополнительное время за плату? Я бы в такой ситуации поработала с ребенком дома самостоятельно, выяснив, как пробудить у него интерес к знаниям. Или даже попыталась перевести его в другой класс либо школу.

Re: Нужен ли репетитор в начальной школе?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 15:17
vitok
Не вижу ничего плохого в том, чтобы с первого класса нанимать для ребенка репетитора. Конечно, если есть такая возможность, а у родителей нет ни времени, ни терпения, чтобы самостоятельно заниматься с ребенком. Это лучше, чем ребенок с самого начала "выпадет" с учебного процесса и перестанет понимать азы по всем школьным предметам. Другое дело, что можно нанимать репетитора только по отдельному предмету, например, по английскому языку. Со временем, ребенок приучится к выполнению уроков, войдет в ритм школьной жизни и постепенно начнет понимать каков он процесс обучения в школе.

Re: Нужен ли репетитор в начальной школе?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 23:26
Kenanala
У нас пока репетитор только один, по русскому языку. Нашли мы его на nizhny-novgorod.mir-repetitorov.ru/repetitory_po_russkomu_yaziku.html. В целом скажу что знания значительно улучшились, и это всего за два месяца занятий. Я думаю к концу учебного года мы сможем выйти на максимальные оценки по этому предмету