Вверх
Вниз

Когда лучше ребенка отдать в школу?

Всё, что связано с общеобразовательным процессом
  • Сообщение

Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#1  Сообщение familyman » 20 окт 2012, 10:42

Ваше мнение - когда лучше ребенка отдать в школу? В 6 лет? В 7 лет? В обычную школу или какую-нибудь школу-гимназию? И почему?

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#2  Сообщение Elenka75 » 20 окт 2012, 10:46

Уверена, что ребенка в наше время лучше всего отдавать в школу с 6 лет. Ведь современные дети гораздо быстрее развиваются. И лучше, наверное, в обычную школу. В обычной школе практически такая же программа что и в гимназии. Хотя многих привлекает углубленное изучение дополнительных языков и предметов с перспективой поступления в специализированный ВУЗ. Но ведь дети могут в будущем поменять свое решения. А в случае необходимости поменять гимназию на обычную школу. Тому пример моя двоюродная сестра, которая с первого класса училась в гимназии с перспективой поступления в престижный специализированный ВУЗ. А потом оказалась в обычной школе.

Аватара пользователя
Elenka75
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#3  Сообщение Руслан » 20 окт 2012, 14:11

Мы мартовские, поэтому будем отдавать в 6,5 лет. Сам пошел в школу в свое время почти в 8 лет и ничего нормально проучился. Пойдем наверно в обычную школу, а то во всех лицеях и гимназиях ну очень уж нагружают детей. Ребенок вообще без детства останется.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#4  Сообщение liana107 » 20 окт 2012, 14:12

Считаю, что лучше в 6 лет. Я сама и моя сестренка пошли в 6 лет, мы обе учились в гимназии с углубленным изучением иностранных языков. Хотя высшее образование получили совсем не связанное с языками, но благодаря их знанию работаем в иностранной компании. А вообще нужно смотреть по ребенку, я бы сначала попробывала отдать в гимназию, если не справляется и тяжело, то всегда можно перевести в обычную школу.

Аватара пользователя
liana107
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Буйвол Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#5  Сообщение Tasha_1204 » 20 окт 2012, 14:19

Все зависит от ребенка, от его усидчивости, эмоциональности, трудоспособности, характера. Есть дети, которые в 6 лет уже готовы, а есть которые и в 7,5 лет не готовы к школе. Если ребенок спокойно может высидеть 35-40 минут, не отвлекаясь, приучен к режиму дня, имеет представление о цифрах, буквах, то можно и в 6 отдать. Школу надо выбирать по расположению, ведь ребенок рано или поздно будет ходить один, чтобы дорога была спокойной и безопасной.

Аватара пользователя
Tasha_1204
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#6  Сообщение ladylidunya » 04 ноя 2012, 14:04

Я, как мама и учитель, не соглашусь с теми родителями, которые считают, что ребенка нужно отдавать в школу с 6 лет. И причин этому несогласию несколько. Организм еще не настолько окреп, чтобы отдавать ребенка в школу; не все дети могут усвоить школьную программу в полном объеме; умственная нагрузка не несформировавшийся еще до конца мозг действует не самым благоприятным образом, ведь, как доказано медиками, мозг ребенка окончательно формируется в 7-8 лет.

Вот и подумайте, стоит ли отдавать сына или дочь в школу так рано. Что лучше выбрать - школу или гимназию? Здесь родители должны решать сами. Не нужно прислушиваться к советам знакомых или подруг. Каждый ребенок индивидуален. Один сможет быстро адаптироваться и усвоить материал, а другому нужно большее количество времени и усилий. Поэтому исходите из того, насколько ваш сын или дочь готовы к школе. И начинать, наверное, лучше с обычной школы. Если у ребенка проявятся какие-либо признаки одаренности, тогда можете переводить его в гимназию, где есть специальные профильные классы. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами. Не всем дано быть математиками или филологами, физиками или химиками. Главное - быть прекрасным человеком, с чистой душой и помыслами.

Аватара пользователя
ladylidunya
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Тигр Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#7  Сообщение witalina » 04 ноя 2012, 22:54

Считаю, что смотреть нужно по ребенку. Мой старший пошел в школу в 6 лет и прекрасно справляется. Отдали в обычную школу, потому что она ближе. Да и думаю, что в начальных классах можно и в обычной школе учиться. А если будет заметно, что ребенок имеет способности, то можно перевести в гимназию.

Аватара пользователя
witalina
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#8  Сообщение Olga_Olga » 11 ноя 2012, 12:08

Многими педагогами и психологами сегодня уже доказано, что отдавать современного ребенка в школу стоит в 6 лет. Но, естественно, родителям стоит учитывать еще и такой фактор, как индивидуальные особенности: если мама с папой видят, что ребенок не потянет, или же если воспитательница с садика рекомендует еще год подождать, то ничего страшного в этом нет. А относительно выбора школы хочу сказать,что в самой хваленной гимназии можно попасть к плохому учителю, и в самой обычной школе можно попасть к учительнице от Бога. Поэтому советую пойти в ближайшую школу и узнать об учительнице, которая будет набирать первый класс, а уже тогда думать стоит или не стоит. Хороший учитель сможет больше научить даже в обычной школе, если он действительно хороший учитель!

Аватара пользователя
Olga_Olga
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Овца Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#9  Сообщение Надежда » 06 дек 2012, 12:04

Мне кажется, что ребенка лучше отдавать в школу с 7 лет, или минимум 6,7. Сейчас в школах очень сильные нагрузки, мы по 3 часа делаем уроки в первом классе, ребенок очень устает, и это самая обычная школа, не гимназия. 6 летнему ребенку будет очень трудно физически справиться с такой нагрузкой.

Аватара пользователя
Надежда
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Лошадь Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#10  Сообщение dragon29 » 06 дек 2012, 13:39

Все дети разные, нельзя дать исчерпывающего и точного ответа для всех. Проверьте вашего ребенка, дайте ему возможность раскрасить и вырезать какую-нибудь картинку из раскраски, обратите внимание, как он точно и правильно справится с поставленной задачей, если линии аккуратны, то у ребенка хорошо развита мелкая моторика. Прочитайте ему сказку, задавайте вопросы по прочитанному, обратите внимание на то, насколько он связно и точно ответит на эти вопросы. К тому же гиперактивным детям в шесть лет сложно будет выдерживать длительное сидение за партой, поэтому пусть он пойдет в более позднем возрасте, а за этот год можете почаще играть в школу, тогда новый школьный порядок не будет для ребенка сложным и он быстро адаптируется в новой обстановке.

Аватара пользователя
dragon29
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#11  Сообщение Ирина80 » 22 янв 2013, 21:28

У моего сына день рождения 30 августа, ему только исполнилось 6 лет и через день он пошел в школу. Совсем об этом не жалеем. Хотя, конечно же, нужно смотреть на ребенка - готов он к ответственности и нагрузкам или нет.

Аватара пользователя
Ирина80
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#12  Сообщение Татьяна Котова » 30 мар 2013, 00:34

У моего сына день рождение в конце октября. И поэтому у нас был выбор отдать в неполные 6 лет или в неполные семь. Многие родители поспешили, и отдали своих детей, в неполные 6 лет. Мы решили, что пусть наш сын подрастет, и отдали его почти в 7 лет. И не ошиблись, Те, дети, которые рано пошли в школу, им было очень трудно, не хватало усидчивости, многого не могли понять, запомнить. Я не скажу, что нам было легко и просто. Тоже были свои трудности, но все-таки, он уже был постарше, и идя в школу он знал больше, мышление уже было более развитое, и ему легче было адаптироваться к школьной жизни.

Аватара пользователя
Татьяна Котова
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Овца Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#13  Сообщение Игорь » 30 мар 2013, 01:47

Я считаю, что надо ребенка отдавать в школу в 7 лет. Пусть у ребенка подольше будет беззаботное детство. Он еще успеет выучиться и в школе, и в институте. Я своего отдам в простую школу. До девятого класса можно в общеобразовательной учиться , а потом определится с выбором профессии и начнем уклон делать уже на предметы по специальности.

Аватара пользователя
Игорь
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Буйвол Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#14  Сообщение Ольга tainaolga » 03 июн 2013, 23:59

Ребенка лучше отдать в школу после 7 лет. Тогда малыш лучше адаптируется к школе, лучше понимает все. Сейчас дети идут в школу и в 6 лет, но им очень тяжело, они хотят играть, но не учиться.
Я своих детей сначала хотела отдать в школу в 6 лет, но посмотрела на программу обучения и на детей в 1 классе (я работаю учителем английского языка) и решила оставить их в садике до 7 лет. Детям очень тяжело учиться по таким программам, так что лучше пусть у ребенка будет детство подольше. :unknw:

Аватара пользователя
Ольга tainaolga
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#15  Сообщение Anita » 18 июн 2013, 14:14

Перед тем как отдавать ребенка в школу необходимо оценить уровень его подготовки. И не только как он усвоил дошкольную программу, но и то, готов ли он психологически. Я своего сына отдала в семь лет, так как были проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Anita
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#16  Сообщение MaV » 21 июн 2013, 03:19

Сейчас дети идут в школу с семи, вот и пусть идут с этого возраста, зачем отнимать у них год детства и отдавать с шести? Детям сложно выдержать столько уроков в этом возрасте и родителям за них раньше начать переживать предстоит.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#17  Сообщение Лиза О. » 21 июн 2013, 20:21

У меня дочь ноябрьская и в этом году нам предложили пойти в школу в неполные 6 лет. Плюсы были, в этот класс шла ее подруга-ровесница и соседка по совместительству. А школа от нас далеко и можно было бы водить детей по очереди. Но в конце концов решили еще год подождать, получше буквы выучить Надеюсь в будущем не пожалеем.

Аватара пользователя
Лиза О.
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Собака Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#18  Сообщение Region33 » 17 авг 2013, 23:22

Хорошо решать, когда ребенок родился летом - исполнилось 7, и в школу пошли... А вот зимним деткам посложнее... Все индивидуально, естественно, нужно исходить из возможностей и потребностей ребенка. Сына отдала в школу в 6 лет и 8 месяцев (он январский), но долго сомневалась, хотя он способный - отличник теперь, да и усидчивый вполне, еще и рослый очень. Советовалась и с будущим учителем, и с воспитателями детского сада. Был бы более подвижный, невнимательный - не отдала бы.

Аватара пользователя
Region33
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Петух Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#19  Сообщение whisper » 23 авг 2013, 00:30

Я сама пошла в школу почти в 7 с половиной лет. Была одной из лучших учениц в классе.
Старшую дочь тоже буду отдавать почти в 7 с половиной (она у меня апрельская), пойдет в обычную школу. Но у нас и в обычных сейчас с первого класса изучают 3 языка, а к концу первого класса нужно читать 140 слов в минуту, чтобы получить оценку "отлично". Мои родственники своему неглупому мальчику в первом классе репетитора по чтению оплачивали. Для меня такая нагрузка - дикость, когда я шла в первый класс мы кружочки в тетрадках рисовали, а большая часть детей читать толком не умела. И ничего, научились. Куда летит программа - непонятно.
Учитывая вышесказанное, а также то, что лично моя дочь неусидчивая и не проявляет особого интереса к учебе и решили не мучить ребенка и подарить ей еще год спокойного и относительно беззаботного детства.
А так, конечно, по ребенку смотреть нужно. Может он наоборот тянется к знаниям и ему лишний год в садике будет только в тягость.

Аватара пользователя
whisper
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Когда лучше ребенка отдать в школу?

Номер сообщения:#20  Сообщение zefffirina » 19 окт 2013, 19:55

Сама пошла в школу шесть лет, в августе исполнилось. Сын тоже в шесть, правда, он ноябрьский. Сложностей никаких. Большинство детей в шесть готовы к школе, не думаю ,что за год что-то может существенно измениться.

Аватара пользователя
zefffirina
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Собака Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

След.


  • Реклама

Вернуться в Школы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.091s | 100 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron