Вверх
Вниз

Простая школа, но возле дома.

Всё, что связано с общеобразовательным процессом
  • Сообщение

Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#1  Сообщение Svetlana » 18 мар 2013, 18:17

Встал такой вопрос - отдать ребенка в простенькую школу во дворе или возить в более элитную, мучая по утрам в забитом транспорте? Как вы считаете, что лучше выбрать?

Аватара пользователя
Svetlana
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Дракон Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#2  Сообщение Юляля » 18 мар 2013, 23:02

В начальных классах, по-моему, самое главное это учитель, с которым вашему ребенку будет хорошо и комфортно, и который создаст правильный настрой на учебу, и не отвратит ребенка от школы. Мы тоже стояли перед подобным выбором и в итоге поступили так: отдали ребенка в обычную школу рядом с домом , где он благополучно проучился всю началку, а потом перевели его в физико-математическую гимназию. В этом решении были как свои плюсы, например: ребенок уже во втором классе самостоятельно ходил в школу и обратно, избавив нас от необходимости его провожать и встречать, все школьные друзья жили с нами в одном дворе, обстановка в классе была очень демократичной и сын быстро и с удовольствием втянулся в учебу и получал массу положительных эмоций. Но и минусов тоже не миновали: в новой школе требования резко ужесточились, и потребовался год, чтоб придти в себя и понять, что лафа кончилась, друзья по старой школе, подрастая, дружно потопали по"неверной дорожке" и их теплое отношение к нашему сыну не могло нас не нервировать, пришлось ребенка занимать по полной, чтоб у него не было на них времени. В общем, тут надо исходить из потребностей ребенка, наш легко перенес смену коллектива, а кому-то такое может не подойти.

Аватара пользователя
Юляля
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#3  Сообщение РоманБ » 21 мар 2013, 18:20

Я бы внимательнее присмотрелся к соседней школе - не всегда простота - это плохо. Почитайте отзывы о ней, о учителях... В крайнем случае, можно будет перевести в элитную чуть позже, когда ребенок окрепнет.

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#4  Сообщение Руслан » 21 мар 2013, 20:06

Нам тоже скоро идти в школу, и мы начали задумываться о выборе школы. Отдадим предпочтение обычной школе. В элитных школах слишком сильная нагрузка на детей, а мы не гении, да и примеров много когда здоровье подрывается от чрезмерных нагрузок.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#5  Сообщение MaV » 22 мар 2013, 17:27

Я думаю, нужно присмотреться к способностям ребенка. Если он вундеркинд, то лучше сразу идти в элитную школу, а если обычный ребенок со средними возможностями, то лучше пока походить в обычную школу и лучше заниматься, чтобы впоследствии можно было перейти в элитную.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#6  Сообщение Melena » 24 мар 2013, 10:06

Рассчитывайте не только способности ребенка, но и свои возможности. Если у вас будет время и силы возить ребенка, а он физически будет способен это переносить, стоит побороться за элитную школу.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#7  Сообщение Lana » 27 мар 2013, 21:12

Для ребенка школа далеко от дома - это уже тяжело, а если вы хотите еще возить его в транспорте - это стресс с которым он может не справиться. Правильно сказали, что если у ребенка есть способности, то вы можете его и в 4 класс отдать в элитную школу. Он пойдет туда осознанно, с желанием быть лучше, чем школьники с обычной школы. В начальных классах вы увидите, на что способен ваш ребенок. Учитель тоже играет большую роль, но не главную. Если все, таки решите идти в элитную школу, то постарайтесь ребенка возить на машине, хотя бы первый класс, ему понадобится ощущение защищенности. А что ребенок на этот счет думает? На подготовку он куда ходит?

Аватара пользователя
Lana
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Тигр Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#8  Сообщение Татьяна Котова » 28 мар 2013, 19:04

У нас тоже была такая проблема перед школой. Простая школа, с не очень хорошими отзывами была рядом с моей работой. Мне было удобнее туда в начальных классах водить ребенка. А более элитная школа, я сама в нее ходила в свое время, находилась далековато от дома и совсем мне не по пути. Я хотела отдать, в ту что рядом, но свекровь настояла отдать в ту, что дальше, но лучше. Отдали в ту, что дальше. Правда помучилась первые 3 года с вождением ребенка. А сейчас он в 8 классе, самостоятельный, знания усваивает нормально. И я не жалею о нашем выборе.

Аватара пользователя
Татьяна Котова
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Овца Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#9  Сообщение Ирина » 28 апр 2013, 18:09

Странный вопрос… Мне кажется, это должно решаться на семейном совете, исходя из возможност6ей семьи. Если есть возможность возить ребенка на автомобиле, то конечно, элитная школа станет отличным вариантом, но если таких возможностей нет, то школа около дома станет спасательным кругом. А вообще, психологи рекомендуют начинать образование детей в самых обычных школах, ведь именно там они учатся быть собой, общаться и дружить, не оглядываясь на папины и мамины кошельки. А вообще сходите с ребенком в школу на «День открытых дверей», прислушайтесь к его впечатлениям и Вам многое станет понятно.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#10  Сообщение sv1984 » 30 май 2013, 23:12

Думаю, стоит побольше разузнать об обычной школе во дворе. Школа - это не только знания, это еще умение освоиться в коллективе, и мне кажется, что в обычных школах более дружественная атмосфера. Задумайтесь, все самые талантливые изобретатели, ученые, актеры, бизнессмены, политики восновном выходцы из обычных семей и учились в простяцких школах, а своими талантами смогли добиться многого. Зато, заработав состояния, они своих детей учили уже в элитных школах, но дети не сильно после этого прославились. Так что все-таки не школа играет главную роль в жизни, а талант, тяга к знаниям и способности применить свои знания на практике.

Аватара пользователя
sv1984
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Крыса Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#11  Сообщение Leon » 31 май 2013, 01:25

Если есть желание, силы и возможности возить ребенка далеко в элитную школу, то лучше в нее сразу. Там его лучше научат и будет больше возможностей для дальнейшей учебы в ВУЗе.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#12  Сообщение Viktor » 23 июн 2013, 16:48

Я считаю, что ребёнка лучше отправить в обычную школу. Так-же я согласен с теми, кто говорит что если у ребёнка есть способности, то тогда стоит бороться за элитную. Хотя тут все упирается в физические возможности ребёнка и желание родителей возить дитя за три-девять земель. Главное что-бы учителя были адекватными и хотели научить ребенка.

Аватара пользователя
Viktor
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Змея Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#13  Сообщение Роман » 25 июл 2013, 16:20

MaV писал(а):Я думаю, нужно присмотреться к способностям ребенка. Если он вундеркинд, то лучше сразу идти в элитную школу, а если обычный ребенок со средними возможностями, то лучше пока походить в обычную школу и лучше заниматься, чтобы впоследствии можно было перейти в элитную.
Ну кто из родителей когда скажет что его ребенок не вундеркинд :))) Поэтому лучше отдать его в обычную школу, ведь одной учебой жизнь не ограничивается. Детвора по соседству будет ходить в школу под боком, а он в дворовом коллективе запросто может стать белой вороной, да еще учитывая специфику детского восприятия "элитной" :))) Если уж вы так хотите чтобы ваш ребенок получал отличное от других образование, сделайте это вне школы. Разных детских развивающих и обучающих центров сейчас не перечесть.

Аватара пользователя
Роман
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 2
    Windows Vista Chrome

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#14  Сообщение iris_ir » 16 авг 2013, 03:57

Мы отдали ребенка в более лучшую школу дальше от дома( 5 остановок), там всего 3 класса в параллели, уроки всегда в первую смену, есть продленка, много медалистов и большой процент поступления в ВУЗы. Хотя во дворе есть другая школа, но там 8 классов в параллели, 2 смены, хорошистов в начальной школе всего 30%( я посмотрела статистику на сайте), мне это не понравилось.

Аватара пользователя
iris_ir
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Овца Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#15  Сообщение dragon29 » 30 сен 2013, 21:46

Вам надо узнать, какие учителя у элитной школы. Ведь бывают случаи, когда в такие школы идут люди не по призванию, а по знакомству. Поэтому будет лучше, если вы познакомитесь с родителями, пообщаетесь и узнаете, какая атмосфера в этой элитной школе. Если отзывы будут положительными, то есть смысл отдавать ребенка туда. Может быть программа в таких школах слишком сложная и ребенок будет там переутомляться, ведь в этом возрасте такая нагрузка может негативно сказать на здоровье ребенка и его успеваемости. Аналогично надо пойти и обычную школу, узнать какая там обстановка. Потом взвесьте все факты за и против и только после этого примите окончательное решение.

Аватара пользователя
dragon29
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Дракон Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#16  Сообщение Gerasimuos » 30 сен 2013, 21:47

Первые классы можно поучиться в школе, что возле дома. А после начальных когда ребенок подрастет у же можно будет и в более престижное заведение перевести.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Простая школа, но возле дома.

Номер сообщения:#17  Сообщение Castle » 10 окт 2013, 23:17

Gerasimuos писал(а):Первые классы можно поучиться в школе, что возле дома. А после начальных когда ребенок подрастет у же можно будет и в более престижное заведение перевести.

Тоже не идеальный вариант, когда ребенку в возрасте 10 лет необходимо вливаться в новый коллектив. Но вполне приемлемый, потому что многие дети легко сходятся со сверстниками в этом возрасте.
Мой сын ходил в школу возле дома, а после развода жил у отца в селе, где всего одна школа. Это не помешало ему хорошо овладеть знаниями, хотя компетентность некоторых учителей вызывает сомнения, а одноклассники - не лучшая компания. В прошлом году он поступил в выбранный вуз.
Дочь тоже ходит в школу возле дома. Я работаю весь день, поэтому она уже частично ходит домой сама, благо даже улицу переходить не нужно, школа чуть ли не во дворе. Перед тем, как поступить в школу, я интересовалась мнениями родителей. Большинство говорили, что школа "на троечку", тем не менее, она самая переполненная в нашем районе. В двух остальных недобор учеников, а у нас каждый год шесть классов первоклашек по 30 человек.
Последний раз редактировалось Castle 10 окт 2013, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Castle
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Тигр Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera



  • Реклама

Вернуться в Школы

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.108s | 89 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron