Вверх
Вниз

Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Всё, что связано с детскими садами
  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#21  Сообщение колючка » 01 мар 2014, 14:01

Так получилось, что моей старшей дочке уже 3,5 лет. За все время мы всего 1-2 месяца в совокупности отходили в сад, причина банальна - я сижу во втором декрете со второй дочкой. Так вот, в последнее время часто встречаю, недоумение среди родственников и знакомых по этому поводу. Как считаете, действительно так важно водить ребенка в садик?

Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
колючка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Петух Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#22  Сообщение Екатерина 0701 » 01 мар 2014, 15:30

Я считаю, что детский садик дает ребенку навыки общения и поведения в социуме. Это тот опыт, который остается с малышом на всю жизнь, и детская площадка его не заменит. Не садиковским деткам в последствии труднее адаптироваться в школе.

Аватара пользователя
Екатерина 0701
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Петух Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#23  Сообщение vitok » 04 мар 2014, 20:16

Если вы успеваете и позаниматься со старшей дочкой, и поводить ее в какие-либо кружки, а также, если девочка не обделена вниманием и дружбой со сверстниками, то посещение детского сада - необязательно. Но, если вы очень заняты с младшим ребенком и домашними делами, то видимо, что вы не можете уделять старшему ребенку достаточно времени. Я бы рекомендовала вам водить дочку в детский сад. Вам было бы легче и с девочкой бы занимались воспитатели.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#24  Сообщение Leon » 09 мар 2014, 15:31

Ответ очевиден - любой родитель не сможет заменить всех педагогов и специалистов, которые занимаются с детьми в садике. Плюс ко всему ребенок учится общаться с детьми, что крайне важно в последующей жизни.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#25  Сообщение Milochka » 09 мар 2014, 18:11

Leon писал(а):Ответ очевиден - любой родитель не сможет заменить всех педагогов и специалистов, которые занимаются с детьми в садике. Плюс ко всему ребенок учится общаться с детьми, что крайне важно в последующей жизни.

Действительно, для ребёнка очень важно каждый день быть определённое время в социуме - в данном случае это детский садик. В шесть лет дети идут в школу. Поэтому за 2,5 года нужно, что-бы ребёнок нормально адаптировался в детском коллективе, научился общаться с другими детьми, с воспитателями. Я не вижу смысла в сидении дома. У меня обое сыновей ходили в детский садик. О чем у меня остались самые лучшие воспоминания.

Аватара пользователя
Milochka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#26  Сообщение averra » 15 мар 2014, 10:15

Моеи дочке через 2 месяца в садик идти, я уверенна что в садике лучше чем дома, общение развитие, но как представлю что свое чадо надо отдавать так сердце сжимается.Подскажите лучше на лето или на очень в садик ребеночка отдавать?

Аватара пользователя
averra
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Лошадь Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#27  Сообщение zariyus » 23 мар 2014, 16:11

Мы пока не пошли в детский сад. Дали путевку на август этого года. Но, по практике посещения всяческих развивающих занятий и частного детского сада, от вирусов и прочего никуда не денешься. Адаптироваться все равно придется и, чем раньше, тем лучше.

Аватара пользователя
zariyus
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Кролик Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#28  Сообщение Танден » 23 мар 2014, 18:06

Если не водить ребенка в детский сад из - за боязни вирусов и других болячек, запереть его дома охраняя от микробов, то к школе ребенок не выработает никакого иммунитета и будет постоянно болеть вместо занятий. Не говоря уже о социальных навыках, навыках общения со сверстниками которые дети получают в садике.

Аватара пользователя
Танден
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Петух Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Детские сады

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.075s | 59 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron