Вверх
Вниз

Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Всё, что связано с детскими садами
  • Сообщение

Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#1  Сообщение Люба » 09 ноя 2012, 19:24

Дочке исполнилось 3 года. Пора и в сад. Но как подумаю, что там сплошные вирусы да простуды, питание кое-какое, думаю, может лучше няню найти. Чтобы по развивающим занятиям водила, домашней едой кормила, больше на свежем воздухе прогуливала.. Что скажете, мамочки?

Аватара пользователя
Люба
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Лошадь Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#2  Сообщение Елена » 09 ноя 2012, 20:15

Да, с одной стороны, сад - это вирусы и болезни, а с другой - приобретение иммунитета. По свои двоим знаю: первые два года с больничных не вылазили, зато теперь - все нормально. В следующем году старшему в школу - и вероятнее всего, болеть и там он не будет, адаптировался уже. А еще, как не крути, есть у детского садика еще один плюс - социализация ребенка в общество: общение с другими детьми, чужими взрослыми... Поэтому, я за садик...

Аватара пользователя
Елена
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana Belarus (Белоруссия)

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#3  Сообщение LadyLee » 11 ноя 2012, 11:54

На мой взгляд, для ребенка лучше воспитываться в семье, в привычной обстановке. Если нет возможности быть с мамой, бабушкой, то лучше уж толковая няня. А что касается социализации ребенка, то ребенка можно водить на развивающие занятия, посещать театры, выставки, прогуливать на детских площадках, водить в гости...

Аватара пользователя
LadyLee
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Собака Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#4  Сообщение Ирина » 13 ноя 2012, 11:43

LadyLee писал(а):На мой взгляд, для ребенка лучше воспитываться в семье, в привычной обстановке. Если нет возможности быть с мамой, бабушкой, то лучше уж толковая няня. А что касается социализации ребенка, то ребенка можно водить на развивающие занятия, посещать театры, выставки, прогуливать на детских площадках, водить в гости...

Вынуждена не согласиться с вышеизложенным высказыванием. Никакая детская площадка или походы в гости не смогут заменить того, что получит ребенок в детском саду. Как бы странно это не звучало, но ребенок в детском саду получит гораздо больше, чем дома. Дело в том, что общаясь со сверстниками в присутствии близкого человека, он чувствует поддержку и часто ведет себя достаточно самоуверенно и нередко агрессивно, а вот общаясь вдалеке от родных, он начинает уважать не только собственное мнение, но и мнения остальных участников общения. Это очень важный момент в развитии ребенка, это поможет ребенку легче адаптироваться в школьном коллективе и вообще просто научиться дружить.
Но в этом во всем есть и неприятный момент. Не редко получается так, что ребенок попадает в группу, где воспитатель похож не на друга, а на «ведьму», и это повод присмотреться. К тому же если ребенок постоянно плачет и не хочет оставаться в садике, то нужно поговорить с воспитателем и другими родителями. Возможно, его обижают или просто не замечают. Но самым лучшим вариантом, станет разговор с теми родителями, дети которых уже посещали этот детский сад, именно они могут дать такую информацию, которую Вы нигде и никогда ни получите, а она может быть очень важной. В любом случае, отдавая ребенка в садик или доверяя его няне, подумайте и оцените пользу или вред принятого Вами решения.
Как то очень много информации крутиться в голове, и уж извините, что так много написала, но тема для меня достаточно интересна, ведь младший сын ходит в садик, и эти проблемы выбора мне знакомы.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#5  Сообщение hatidge » 14 ноя 2012, 21:02

Чего тут выбирать - конечно же сад! Детский сад - первая ступенька во взрослую жизнь, обучение общению, что тоже немаловажно!

Аватара пользователя
hatidge
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#6  Сообщение РоманБ » 14 ноя 2012, 21:38

Ну, не схватит ребенок вирусы сейчас - придется переболеть в школе. Или и тогда будет нянька и частные уроки? Ох, уж эта новая мода

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#7  Сообщение sergej » 25 дек 2012, 17:50

На мой взгляд все же лучше отдать ребенка в детский сад! Там он будет между детьми быстрее развиваться, а так же понемногу адаптироваться и вырабатывать иммунитет к заболеваниям. Если же не отдавать ребенка в детский сад - ему очень трудно будет адаптироваться в начальных классах

Аватара пользователя
sergej
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Петух Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#8  Сообщение blast737 » 01 янв 2013, 20:24

С точки зрения социума детский сад лучше, общения с другими людьми и сверстниками ничто не заменит. Правда, мои дети не любили ходить в детский сад, болеть - не болели, да вот спать в дневное время для них было мукой. Что няня, что детский сад - в любом случае надо смотреть, в чьи руки ребенка отдаете, можете ли Вы доверять этому человеку, будет ли он проявлять интерес к вашему ребенку, как к личности или нет. Это основной критерий при выборе. Дети болеют там, где до них никому дела нет.

Аватара пользователя
blast737
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Буйвол Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#9  Сообщение cukorok » 25 янв 2013, 21:03

В свое время я отдала предпочтение детскому саду и не жалею. Ребенок быстро развивается, стал более самостоятельным, общительным и дисциплинированным.

Аватара пользователя
cukorok
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Тигр Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#10  Сообщение Екатерина » 26 янв 2013, 18:18

Думаю, для ребенка все же лучше посещение детского сада. Если у Вас есть возможность, лучше отведите его в частный сад. Там внимания будет хватать каждому, питание лучше, дневной сон во многих не является обязанностью. Плюс сада еще и в том, что у деток один и тот же коллектив, что немаловажно для социализации. И я склоняюсь к тому, что болезни деток в детских садах - это не приобретение иммунитета, а психосоматика: протест, нежелание идти в сад.

Аватара пользователя
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Ubuntu Firefox

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#11  Сообщение Лена » 14 фев 2013, 19:24

Я считаю, что няня лучше. Только нужно найти надежного проверенного человека, а это нелегко. В садиках кормят плохо и болеют детки все время.

Аватара пользователя
Лена
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Дракон Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#12  Сообщение familyman » 14 фев 2013, 22:58

У меня жена в инфекционном лежала с ребенком, а рядом женщина со своим чадом. Так они и вовсе никогда в садик не ходили. А болеют также часто как и те дети, что ходят. Тут садик ни при чем. МЫ сами нехотя домой приносим с работы чужие чихи и кашли.

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#13  Сообщение Kate1881 » 16 фев 2013, 15:06

Для меня ответ однозначный - детский сад. Я имела возможность сравнить, как развивался мой ребёнок и ребёнок сестры. У нас мальчики, мой сын на год младше. Сестра саду предпочла няню, а мой пошёл в 3 года в сад. Болел, но первые полгода. Потом выровнялся, стал редко болеть, окреп, стал самостоятельным, речь очень заметно прогрессирует. Не капризничает, может спокойно найти себе занятие, не нуждается в постоянной опеке. У сестры ребёнок в сентябре в школу идти , болеет два раза в месяц, капризный, обидчивый, эгоистичный, ни секунду не может побыть один, постоянно требует к себе внимания, на детской площадке дичится детей, играет в стороне. Вот такая картина.

Аватара пользователя
Kate1881
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#14  Сообщение witalina » 23 фев 2013, 18:17

К няням я отношусь с подозрением. Нет у меня доверия к посторонним женщинам, которые целый день наедине будут с моим ребенком. Другое дело - детский сад. Там все-таки ребенок не один, а с другими детьми. И воспитательница тоже работает не одна, рядом другие взрослые есть. Но не все дети могут нормально приспособиться к садику, ведь все дети разные.

Аватара пользователя
witalina
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Собака Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#15  Сообщение Melena » 31 авг 2013, 13:19

Безусловно, если есть возможность взять для ребенка няню, то это просто здорово. Няня на самом деле будет иметь возможность дать нужное развитие и образование ребенку на этом этапе.

Аватара пользователя
Melena
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#16  Сообщение Gerasimuos » 01 сен 2013, 14:12

Однозначно детский сад, ведь в будущем ребенок будет в школе учиться, а к выживанию в коллективе нужно учиться с подгузников. Если конечно родители не собираются нанимать репетиторов. Няня нужна лишь в том случае когда нет возможности отдать ребенка в детский сад.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#17  Сообщение Ленушка » 04 сен 2013, 18:35

witalina писал(а):К няням я отношусь с подозрением. Нет у меня доверия к посторонним женщинам, которые целый день наедине будут с моим ребенком. Другое дело - детский сад. Там все-таки ребенок не один, а с другими детьми. И воспитательница тоже работает не одна, рядом другие взрослые есть. Но не все дети могут нормально приспособиться к садику, ведь все дети разные.

Ну, положим, не все воспитатели похожи на добрую фею. Я, например, всегда с ужасом вспоминаю рассказы маминой подруги, проработавшей 35 лет в детском саду. А говорила она о том, как молодые воспитательницы специально открывали форточки в группе, чтобы на следующий день к ним привели меньше детей.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#18  Сообщение akvarel » 06 дек 2013, 16:44

LadyLee писал(а):На мой взгляд, для ребенка лучше воспитываться в семье, в привычной обстановке. Если нет возможности быть с мамой, бабушкой, то лучше уж толковая няня. А что касается социализации ребенка, то ребенка можно водить на развивающие занятия, посещать театры, выставки, прогуливать на детских площадках, водить в гости...


Я считаю, что никакие развивающие занятия, посещение театров-выставок не заменят ребёнку живого ежедневного общения, происходящего в естественной для него среде. А детский сад - это самая что ни на есть естественная среда для малышей. Что касается болезней и вирусов, только через них дети на всю жизнь приобретают иммунитет. Не будет болезней - не будет иммунитета.

Аватара пользователя
akvarel
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#19  Сообщение Виталий Сергеевич » 10 дек 2013, 11:16

Няня это лишнее, ребенку нужно общение и учится находить общий язык со сверстниками. Учится коллективным играм, дурачеству, а с няней максимум это с детьми меньшего возраста поиграть в песочнице или целый день телевизор, если няня будет лениться выйти с ребенком поиграть на улицу и то, это будет не то.

Аватара пользователя
Виталий Сергеевич
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Петух Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Что лучше для ребёнка няня или детский сад?

Номер сообщения:#20  Сообщение Galate80 » 15 дек 2013, 19:09

По опыту со своим сынулей считаю, что если уж выбирать между садом и няней- лучше выбрать сад. Пусть посещение сада будет не ежедневное, а хотябы три раза в неделю, но это крайне необходимо ребенку. В коллективе своих сверстников он учиться общению, индивидуализации, распорядку и порядку. Плюс в каждом нормальном саду имеется план занятий под определенный возраст. Если же у вас, или у кого-нибудь в семье, есть много свободного времени, и вы категорически не желаете ходить в сад- тогда для вас лучшее решение- это разлчные кружки и секции (а их сейчас великое множество), где ребенок и найдет общение со сверстниками. Удачи вам.

Аватара пользователя
Galate80
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

След.


  • Реклама

Вернуться в Детские сады

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.133s | 98 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron