Вверх
Вниз

Адаптация в детском саду.

Всё, что связано с детскими садами
  • Сообщение

Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#1  Сообщение Alena » 19 окт 2012, 21:37

Были ли у вас проблемы с адаптацией ребенка в садике? Как быстро ваш ребенок адаптировался?

Аватара пользователя
Alena
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#2  Сообщение Anna » 19 окт 2012, 21:40

Сначала - смирился. :( А потом - адаптировался. :D Стала водить в садик около 2 лет. К трем годам - стал спокойно посещать, после трех - бежал впереди меня!

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается. (Джордж Шоу)
Аватара пользователя
Anna
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Овца Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#3  Сообщение hatidge » 19 окт 2012, 21:45

Дочь начала ходить в садик с 3 лет. Адаптация была очень болезненной целый год, уже думали показать ребенка психологу, но все обошлось.

Аватара пользователя
hatidge
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#4  Сообщение familyman » 19 окт 2012, 21:49

У меня в 1,5 года пошла, то бишь 3 месяца назад. Оставляли только на два часа и то с большими воплями. Эти два часа жена на улице болталась. После 2-х часов жена заходила, а дочь, увидев ее, бросала всё напрочь и бежала на руки чуть ли не со слезами от радости.
После первого же дня посещения начала кашлять. Через три дня температура. Вирусная инфекция. И не только у нее в группе. Положили с женой в больницу. После выписки взяли детсадовский отпуск на 75 дней. По истечении этого срока снова надо в садик, а мы снова заболели на неделю. Завтра опять в детсад.
В любом случае подозреваю, что наша адаптация ребенка в детском саду будет не самой гладкой. :unknw:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#5  Сообщение Svetkrups » 02 ноя 2012, 23:36

У старшего сына были проблемы связанные с адаптацией в детском саду, вспоминаю как страшный сон. Поначалу ребенку нравилось посещать детский сад, но спустя пару недель он категорически отказывался туда идти. Продолжалось это довольно долго, месяцев 7 точно. Воспитатели буквально отбирали рыдающего у меня на груди ребенка, а я тихонько поскуливала глядя в окошко. Но что интересно, стоило мне скрыться за дверью и моя детка минут через 10 уже скакал с детишками. Проблем со здоровьем в первый год тоже было немало. Но мы такие не одни, половина деток тяжело адаптируются к детскому саду.

Аватара пользователя
Svetkrups
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Петух Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#6  Сообщение Васька » 05 ноя 2012, 20:02

familyman писал(а):У меня в 1,5 года пошла, то бишь 3 месяца назад.

имхо, конечно, но отдавать такого мелкого ребенка в д/с - рано. естественно, бывают ситуации, когда НАДО. но зачем? отпуск по уходу за ребенком - 3 года. можно отдать в 2.5, как раз к трем привыкнет.

Svetkrups писал(а):У старшего сына были проблемы связанные с адаптацией в детском саду, вспоминаю как страшный сон. Поначалу ребенку нравилось посещать детский сад, но спустя пару недель он категорически отказывался туда идти. Продолжалось это довольно долго, месяцев 7 точно. Воспитатели буквально отбирали рыдающего у меня на груди ребенка, а я тихонько поскуливала глядя в окошко. Но что интересно, стоило мне скрыться за дверью и моя детка минут через 10 уже скакал с детишками. Проблем со здоровьем в первый год тоже было немало. Но мы такие не одни, половина деток тяжело адаптируются к детскому саду.

у Вас прямо один в один, как у меня. :))))) правда, мы еще не ходим так долго, только в сентябре пошли.

у меня сын вобще сказал, что не хочет в сад, потому что его там от меня ОТРЫВАЮТ!!! но его, действительно, чуть ли не отдирают. а как только я ухожу *сама чуть ли не рыдая... :(*, он успокаивается и начинает играть. а первые пару недель, до первой болезни - бежал в группу.
щаз второй раз болели, неделю сидели дома, завтра в сад, посмотрю, как оно будет.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Nieznany Nieznana Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#7  Сообщение Tanjuxa-muxa » 10 ноя 2012, 16:11

Наша адаптация по-началу была быстрой. Первый день - 2 часа, второй - пол дня, а на третий - мой сынок уже спал. Буквально через неделю он понял, что мама его оставляет в садике и начал задумываться об этом. И уже на следующей неделе я его просто несла в садик со слезами, так как спешила на работу и деваться не куда. А забрать его сразу не могла, так как уходить из садика ему не хотелось. Я думала, что плачет он только сутра, а на собрании мамочки мне выдали тайну, что ревет он целый день, а воспитатель от меня все скрывает и говорит, что все нормально. По прошествии уже двух лет, могу сказать, что адаптация прошла нормально и мы с удовольствием теперь идем в садик. Только будить его утром сложновато, так как сладкий сон можно нарушить только мультиком про Человека Паука или конфетой.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Nieznany Nieznana

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#8  Сообщение Ирина » 21 ноя 2012, 23:33

Svetkrups писал(а):У старшего сына были проблемы связанные с адаптацией в детском саду, вспоминаю как страшный сон. Поначалу ребенку нравилось посещать детский сад, но спустя пару недель он категорически отказывался туда идти. Продолжалось это довольно долго, месяцев 7 точно. Воспитатели буквально отбирали рыдающего у меня на груди ребенка, а я тихонько поскуливала глядя в окошко. Но что интересно, стоило мне скрыться за дверью и моя детка минут через 10 уже скакал с детишками. Проблем со здоровьем в первый год тоже было немало. Но мы такие не одни, половина деток тяжело адаптируются к детскому саду.

Истории об адаптации в детском саду разные, но все сводиться к тому, что поначалу дети плачут и сильно болеют, а потом все налаживается. Примерно так же случилось и у меня. Младший сын плакал около недели, а потом как-то сразу поменялся и с радостью бежал в садик, и с улыбкой ходит уже около года. А вот что касается болезней, то мы не испытывали больших трудностей со здоровьем. Было несколько простуд, но все не серьезно и достаточно быстро мы возвращались с больничного. Мамочки из группы считают, что мне повезло и я не испытала и половины того, что происходит с детьми. А вообще я с ними согласна, нам действительно повезло.

Аватара пользователя
Ирина
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Собака Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#9  Сообщение РоманБ » 06 дек 2012, 13:15

В садик сразу начал ходить с удовольствием, но только когда мама была в поле зрения. А вот спать впервые остался сам где-то через недели три... В общем, адаптацию считаю нормальной. Больше проблем было с постоянными болезнями в первые полгода-год

Аватара пользователя
РоманБ
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Свинья Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#10  Сообщение vitok » 16 янв 2013, 00:56

У нас большие проблемы с адаптацией дочки в детском саду. В 3 года она пошла в детский сад, но хватило ее на 3 дня и то по 2-4 часа. Потом начались капризы, рыдания. Потом периодически болели. Ни уговоры, ни обещания, ни наказания - на дочку не действовали. Еле-еле был найден небольшой компромисс - договорились, что дочка будет ходить в детский сад до обеда, а после обеда ее будет забирать бабушка. Утром у них в группе проводятся игры, развивающие занятия, зарядка. Но, к сожалению, мы сейчас опять болеем.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#11  Сообщение Татьяна » 28 янв 2013, 22:43

Адаптация у детей проходит по-разному. Будет лучше, по возможности, не сразу отдавать ребенка в незнакомую обстановку, к незнакомой "страшной" тете. Походите на часик, на два, поиграйте, покушайте, ребенок должен привыкнуть и понять, что его не бросают. Тогда будет проще.
Я помню адаптацию своей дочери, когда ее отрывали от меня, а я еще несколько часов после этого приходила на работе в чувство. Это сильная психологическая травма для ребенка, попробуйте ее свести к минимуму.

Аватара пользователя
Татьяна
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Дракон Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#12  Сообщение domosed » 23 фев 2013, 13:07

Наша внучка отпраздновала свой 2-х летний праздник и пошла в садик. Начало было со слезами, не хотела спать и кушать. Прошло 5 месяцев и благодаря воспитателям и няне, нашедшим подход к ребёнку, малышка идёт в группу с удовольствием. Теперь не нравятся ей выходные, бывают слёзы, скучает по садику.

Аватара пользователя
domosed
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 1
Настроение: задумчивый
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#13  Сообщение Анна2 » 02 апр 2013, 02:50

Адаптация нашего сына к садику прошла, как и у всех - с болезнями и капризами. Пошли в неполные 3 года. Сначала на 2 часа, потом на половину дня, к Новому году стали оставаться на сон, теперь на полный день до самого вечера. Ходим в садик около 7 месяцев, из них 5 месяцев болели. Особых капризов и слёз, в принципе, не было, но вот то, что сын часто приходит из садика каким-то агрессивным, очень возбуждённым, с горящими глазами и суетливым беспокойством - это факт. Дерётся, кричит на родителей, капризничает по мелочам дома, ругается, бесконечно суетится, очень много говорит и не может успокоиться. Перед болезнями (а болеем мы всегда сильно и долго с температурой 40 С) всегда отмечалась повышенная раздражительность и плаксивость. В садик на сон обязательно берёт свою любимую подушку, кладёт её в пакет и несёт сам. Иногда захватывает с собой ещё какую-нибудь машинку. Думаю, что со своими вещами ему там спокойнее.
В принципе, из садика не хотел уходить с самого начала, даже иногда выгонял меня, выталкивал, когда я его приходила забирать ("Мама, уйди-уйди!")
Во время болезней по садику (общению) сильно скучал.
Потом был период обеспокоенности, каждое утро спрашивал: "Мама, а ты меня заберёшь?" И радостно кидался мне навстречу, когда его забирала.
Теперь же полное игнорирование, когда прихожу его забирать, убегание и вопли: "Отстань от меня!"
Не хочет идти домой)))

Аватара пользователя
Анна2
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Обезьяна Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
Настроение: уставший
    Windows 7 Internet Explorer 8 Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#14  Сообщение Helenka » 20 окт 2013, 15:17

Адаптировались к саду быстро ттт. Через неделю уже оставались на полный день. Пошли в сад почти в три года, а вот наш друг по площадке пошел в 2 и очень плохо привыкал. Но, правда, мама сделала большую ошибку, сильно затянула переход от пол дня в саду к полному дню.

Аватара пользователя
Helenka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#15  Сообщение Наталья_А » 31 окт 2013, 00:56

Мы сейчас находимся в процессе адаптации. Пошли в садик в возрасте 3,8. Мамочка я нервная, очень сильно переживала, что будут истерики. Не поверите: ребенок на второй день бежал в садик! После нескольких дней посещения до сна дочка не хотела идти домой. :))) Единственное огорчение - начали болеть, но пока всё обходится соплями. Сейчас сидим три недели дома с затяжным насморком. Воспитательница говорит, что первое время у многих адаптация проходит именно так.

Аватара пользователя
Наталья_А
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Собака Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
Настроение: счастливый
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#16  Сообщение margaritka » 11 ноя 2013, 20:51

Наше знакомство с детским садом началось когда дочке исполнилось полтора года. Первый день осталась с удовольствием, наверняка подумала что попала в игровую комнату. Потом были небольшие истерики, но только я выходила из группы, так они сразу и заканчивались. Первые три дня ходили по 2 часа, потом оставляла до обеда. Через неделю мы к сожалению заболели. И до сих пор - три недели ходим, а две болеем. Ещё я очень переживала, что не останется на сон, так как дома до сих пор засыпает с соской. В садике об этом даже не подозревают, потому что дочка прекрасно обходится и без неё. А вообще в адаптации ребёнка главное это настрой мамы. Если мама спокойна, то и ребенку не будет передаваться её волнение. Сейчас, спустя полгода, дочка с удовольствием идёт в группу. Главной проблемой для меня остается здоровье ребёнка, пока мы никак не можем привыкнуть к садиковским микробам. Многие детки ходят сопливые и с кашлем. И у дочки на этом фоне постоянные простуды. Так что проблема адаптации для меня ещё остается открытой.

Аватара пользователя
margaritka
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Змея Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Адаптация в детском саду.

Номер сообщения:#17  Сообщение Ирочка » 17 ноя 2013, 16:22

В плане привыкания к садику сын адаптировался за месяц. А с болячками сложнее. Болели часто, каждые 2 недели. Особенно, если родители приводят сопливых детей, моментально подхватывает и мой. Лекарства постоянно идут в ход ((

Аватара пользователя
Ирочка
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Детские сады

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.100s | 89 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron