Вверх
Вниз

Плохой аппетит в детском саду

Всё, что связано с детскими садами
  • Сообщение

Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#1  Сообщение oriole » 17 мар 2013, 13:49

Ребенок из сада приходит и кушает все подряд, будто весь день сидел голодный. Я-то думала, что он за компанию с другими ребятками будет отлично кушать, а получилось наоборот! Я разговаривала с воспитателем, она пожаловалась, что у моего сына очень плохой аппетит. Спрашиваю, докармливают ли они тех, кто плохо ест самостоятельно. Ответ меня шокировал - времени не хватит, если с каждым сидеть! Получается, что все в группе кушать не хотят?? В чем может быть скрыта причина плохого аппетита в садике?

Дети очень часто умнее взрослых и всегда - искреннее.
Аватара пользователя
oriole
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Internet Explorer 9

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#2  Сообщение Dan » 18 мар 2013, 17:41

Как правило, меню в детском саду сильно отличается от того, что готовится ребенку дома. Согласитесь, что немного мам постоянно готовят дома, скажем, рыбные котлеты, запеканки или кисель. Разумеется, для ребенка все это становится несколько необычно, непривычно и что делать со всеми этими запахами непонятно :unknw: . Да и не приучен он ко всем этим блюдам. Возможно, даже и не знает как их есть.Также большое количество незнакомых детей и чужих воспитательниц может вводить малыша в смущение, если он недавно ходит в детский сад. Кстати, проблемы с едой очень часто бывают одной из причин, из-за которой дети и не хотят идти в детский сад.

Аватара пользователя
Dan
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Обезьяна Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#3  Сообщение Kate1881 » 22 мар 2013, 21:56

У нас тоже была такая проблема, особенно вначале. Дело в том, что в детском саду всё надо делать быстро, там режим, деток много, воспитатель один, вот и не успевают детки покушать. Особенно если дома приучены кушать медленно, неспешно, ещё и мама покормит, если не доел.
Правда, у нас в саду воспитатель докармливала, и успевала всех докормить, их там ругали, если было много еды в отходах, не знаю, как в вашем саду, может, им всё равно.
Мы стали приучать ребёнка кушать дома быстрее, не отвлекаться на разговоры, и когда он освоился в детском саду, то стал кушать с большим аппетитом. Но дома сын всё равно кушает, домашнее несравненно вкуснее, даже если в саду и неплохо кормят.

Аватара пользователя
Kate1881
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Тигр Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#4  Сообщение Aly » 01 апр 2013, 23:38

Никто не будет кормить с ложки Вашего ребенка без дополнительной стимуляции dirol . И даже при таком раскладе Вы вряд ли сможете проконтролировать, что ребенок поел. Не стоит делать из этого трагедию - подкормите утром, перед садом, к обеду сам поест чуток, а дома вечером покушает лучше.
Многие детки тяжело привыкают к новой еде, но рано или поздно кушать начинают все. У меня младшая уже семь месяцев в саду, но до сих пор кушает там выборочно. Приношу в группу и отдаю няне "ссобойчики" - печенье, яблоки, сок. Нянечка у нас добрая - подкармливает.

Аватара пользователя
Aly
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Крыса Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
Настроение: уставший
    Windows XP Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#5  Сообщение Ольга tainaolga » 31 май 2013, 01:02

У нас в садике детей обязательно докармливают. Мои дети не всегда кушают хорошо, но воспитатели всегда стараются их уговорить или докормить. Иногда малыши хорошо кушают в садике и по дороге домой могут скушать хорошую булочку. Но все же в садиках воспитатели должны докармливать деток. :mention:

Аватара пользователя
Ольга tainaolga
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Буйвол Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#6  Сообщение MaV » 31 май 2013, 01:48

Часто бывает, что еда в детском садике не отличается вкусом и свежестью, как ни странно. Вот детки и не могут есть предложенное. Хотя у нас была нормальная пища и нянечки помогали кушать тем, кто не справлялся, дети голодными не оставались.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#7  Сообщение Надежда13 » 14 авг 2013, 22:50

Ответ очевиден- Вы что не знаете как в наших детских садиках кормят? Им глубоко всё равно на наших детей, поел- хорошо, не поел- тоже ничего. А еда там какая, может Вашему малышу не нравится как там готовят, может совершенно не вкусно. Просто есть не переборчивые дети, а есть которые не будут кушать всё подряд. Спросите у малыша, почему он не хочет там есть, может расскажет.

Аватара пользователя
Надежда13
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Тигр Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#8  Сообщение Vesna2012 » 15 авг 2013, 00:27

Надежда13 писал(а):Ответ очевиден- Вы что не знаете как в наших детских садиках кормят? Им глубоко всё равно на наших детей, поел- хорошо, не поел- тоже ничего. А еда там какая, может Вашему малышу не нравится как там готовят, может совершенно не вкусно. Просто есть не переборчивые дети, а есть которые не будут кушать всё подряд. Спросите у малыша, почему он не хочет там есть, может расскажет.


Может это звучит и жестоко, но человек должен есть не потому, что вкусно или красиво, а потому, что голодный. Если ребёнок голоден, он не будет перебирать или ждать, пока его докормят. Пару раз побудет голодным и привыкнет есть то, что дают.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#9  Сообщение Marina » 30 авг 2013, 08:13

Vesna2012 писал(а):Может это звучит и жестоко, но человек должен есть не потому, что вкусно или красиво, а потому, что голодный. Если ребёнок голоден, он не будет перебирать или ждать, пока его докормят. Пару раз побудет голодным и привыкнет есть то, что дают.

Согласна с этим мнением, если ребенок перебирает, значит не голодный, был бы голодный - ложка бы только и мелькала в воздухе в независимости от того, вкусная там еда или нет.
Если так уж переживаете, ну покормите ребенка перед и после сада, съешьте по дороге банан или булочку (только в этом случае не ждите, что он будет есть завтрак :): ). У меня сын тоже просит кушать после сада, хотя только с ужина пришел, не вижу в этом ничего страшного, не заставлять же его есть тогда, когда ему не хочется.

Аватара пользователя
Marina
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Тигр Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#10  Сообщение syu22 » 17 сен 2013, 19:02

Aly писал(а):Приношу в группу и отдаю няне "ссобойчики" - печенье, яблоки, сок. Нянечка у нас добрая - подкармливает.


Вообще-то нянечка очень рискует, если представитель санстанции ( они посещают д/с раз в месяц) обнаружит постороннюю еду в группе, то штраф детскому саду будет точно обеспечен. А по поводу докорма: представьте: 20 детей надо покормить в течении отведенных 20 минут. Неужели воспитатель чисто физически на это способен? Так что я бы не советовала обижаться на нее.
А по сути подумайте, даже вы взрослый человек, когда приходите домой, то сразу лезете в холодильник, даже, если не голодные.

Аватара пользователя
syu22
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Буйвол Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#11  Сообщение ласкер » 18 сен 2013, 17:56

Дочке 5,5 лет. Плохо ела в саду. Стали разбираться. Выяснили, что в принципе еда ребенка устраивала - что то не нравилось, но в целом, она была согласна есть детсадовскую еду.
Значит, дело не в еде, а в обычной детской ленивости и в том, что они друг на друга за едой отвлекаются. Детсад, как ни крути, заведение, скорее подавляющее. И дети при каждой возможности стараются как-то изменить порядок, диссиденты сопливые.
После того, как ребенку было разъяснено, что отсутствие хороших отзывов воспитателя может повлиять на ее развлечения в выходной день, у ребенка проснулся зверский аппетит. Все просто, примените мотивацию

Аватара пользователя
ласкер
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#12  Сообщение familyman » 18 сен 2013, 18:17

ласкер писал(а):После того, как ребенку было разъяснено, что отсутствие хороших отзывов воспитателя может повлиять на ее развлечения в выходной день

Прям, креатив в воспитании. Возьму на заметку :mail:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#13  Сообщение Vesna2012 » 18 сен 2013, 19:32

ласкер писал(а):После того, как ребенку было разъяснено, что отсутствие хороших отзывов воспитателя может повлиять на ее развлечения в выходной день, у ребенка проснулся зверский аппетит. Все просто, примените мотивацию


Мотивация - великая сила. Особенно для деток постарше, которые уже хорошо могут представить последствия ненадлежащего поведения.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#14  Сообщение LeviDA » 29 сен 2013, 02:10

Голод не тётка. После того как два дня вечером давала младшей дочери (3 года) только яблоки, в садике стала есть все подряд. Дома тоже меньше едой перебирает. При отказе от нормальной еды и выпрашивании печенья чудно действует шантаж "сначала еда, потом печенье". Однако не стоит забывать, что при начале болезни, ребенок часто отказывается кушать.

Аватара пользователя
LeviDA
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Кролик Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#15  Сообщение Tanjuxa-muxa » 11 ноя 2013, 00:10

Конечно же, все зависит от садика, а точне от его заведующей. В одних садиках докармливают деток, а в других - нет. Еще я часто слышала, что многие мамочки кормят детей утром перед садиком. А потом жалуются, что ребенок не хочет есть.)) Я с самого начала этого не делала, чтобы мой ребенок приучился сразу питаться садиковской едой. Да и порции в садике такие мизерные, что мало кто из деток наедается. Мой ребенок с самого начала в садике все кушал, но, когда домой приходил, то ел так, как будто целый день сидел голодный.)) Кстати, в садике детки еще теряют много энергии, что вызывает хороший аппетит.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#16  Сообщение vitok » 19 фев 2014, 21:03

Моя дочурка и дома с едой капризничала, а в детском саду и подавно. Пока привыкла к садиковскому меню, ходила полуголодная. После обеда, часто у нянечки просила дать ей хлеба. Я разъясняла дочери, что в садике надо кушать все что дают. К трудностям надо привыкать. Чем взрослее ребенок, тем лучше адаптируется и привыкает к новому. Сейчас, няня и воспитательница, в один голос говорят, что девочка стала лучше кушать.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Плохой аппетит в детском саду

Номер сообщения:#17  Сообщение Лина » 16 сен 2014, 16:02

Надежда13 писал(а):Ответ очевиден- Вы что не знаете как в наших детских садиках кормят? Им глубоко всё равно на наших детей, поел- хорошо, не поел- тоже ничего.

Читаю и удивляюсь... Я проработала в детском саду 10 лет. И детки у меня всегда были маленькие. Сама просила, чтобы мне дали именно возраст от 2 до 3 лет. А детей в группе было по 25 человек. И часто без няни. Но я всё равно детишек всегда докармливала. Исключение составляли детки, которые не любили, допустим, суп или второе плохо ели. Я уже знала вкусовые пристрастия детей и старалась положить им побольше их любимую пищу. И никогда не орала на них, мол, ешьте быстрее! Я придумывала игры. Допустим, у кого быстрей покажется рисунок на тарелочке. Хвалила за каждую съеденную ложку.
У меня был в группе ребёнок, который спал за столом. Я ему лицо мокрым полотенцем оботру, а пока другими детками занимаюсь, он в тарелку мордашку окунёт и засыпает... Опять подойду, ложку супа в рот ему волью и дальше...
Правда, очень сложно было накормить деток вечером. Потому что была в основном всегда каша, которую они ели почти все плохо. Потому что кашу давали или пшённую или ячневую. А дети просто не привыкли к такой каше! Им больше по душе манная! Если без комочков, конечно. Но вечером я детей очень не заставляла есть, ведь знала, что они придут домой и их обязательно накормят чем-нибудь вкусненьким.

Аватара пользователя
Лина
Поддержка
Поддержка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Буйвол Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 4
    Windows XP Chrome



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Детские сады

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 92 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron