Вверх
Вниз

Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Все радости и проблемы денежных отчислений
  • Сообщение

Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#1  Сообщение Мария Иванова » 24 май 2013, 22:07

Многим женщинам, что не так давно стали женами, эта тема будет близка. Я, к примеру, до замужества жила с родителями, деньги, что зарабатывала, тратила на себя, родители ни за квартиру, ни за еду с меня не брали. Потом вышла замуж по любви и обнаружила,что мой избранник совершенно не умеет содержать семью. Естественно тут и квартира, и еда стали оплачиваться на 70% с моей зарплаты. Учитывая, что сейчас я в декрете и особых поступлений нет, я уже больше года ничего себе не покупаю: ни косметики, ни одежды,ни обуви, ни аксессуаров. Раньше я каждый месяц баловала себя покупками. Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя любимую? Или это уже мой крест ничего себе не покупать?

Аватара пользователя
Мария Иванова
Заглянувший
Заглянувший
Автор темы
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Свинья Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#2  Сообщение Руслан » 27 май 2013, 21:59

Мария Иванова писал(а):Раньше я каждый месяц баловала себя покупками. Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя любимую? Или это уже мой крест ничего себе не покупать?

А Вы попробуйте экономить на муже, пускай поймет и ощутит всю ситуацию. Не докладывайте мяса в фарш – больше картошки и хлеба. :))) Всегда можно выкроить небольшую сумму на себя любимую, необходимо просто один раз попробовать. Любите себя и балуйте себя сами, раз муж не радует Вас подарками.

Аватара пользователя
Руслан
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Лев Китай.: Обезьяна Индийск.: Рыба
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#3  Сообщение Vesna2012 » 27 май 2013, 22:30

Прочитав название темы, даже не смогла понять, о чём пойдёт речь. Что значит выкроить деньги на себя? Вы полноправный член семьи и имеете такое же право тратить деньги, как и ваш муж.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#4  Сообщение MaV » 28 май 2013, 02:13

Vesna2012 писал(а):Что значит выкроить деньги на себя? Вы полноправный член семьи и имеете такое же право тратить деньги, как и ваш муж.

Может, денег в семье настолько мало, что и мужу ничего не достается. Тогда вопрос нужно по-другому ставить - как больше заработать или на чем можно сэкономить? Любой из них можно решить при большом желании изменить ситуацию.

Аватара пользователя
MaV
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Стрелец Китай.: Крыса Индийск.: Сова
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#5  Сообщение Vesna2012 » 30 май 2013, 19:53

MaV писал(а):Может, денег в семье настолько мало, что и мужу ничего не достается. Тогда вопрос нужно по-другому ставить - как больше заработать или на чем можно сэкономить? Любой из них можно решить при большом желании изменить ситуацию.


Вопрос автора был, как выкроить деньги для себя. Получается, на мужа и ребёнка деньги есть, а вот автору уже ничего не достаётся. Это мне и не понятно. Если поставить вопрос по-другому, тогда или экономить на всех, или больше зарабатывать.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#6  Сообщение shel » 21 июл 2013, 12:21

Трудный вопрос деньги нужны на жизнь, еду, квартиру. Еще маленький есть, тоже расходы. И это трудный выбор: купить себе или ребенку. Тут выбор небольшой либо на чем то съэкономить, лучше на муже и его образе жизни, привычках. Либо пусть муж больше зарабатывает: подрабатывает, торгует.

Аватара пользователя
shel
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Змея Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#7  Сообщение Leon » 21 июл 2013, 13:42

Мария Иванова писал(а):Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя любимую? Или это уже мой крест ничего себе не покупать?

Думаю, вам нужно обо всем договариваться с мужем, если сейчас сами временно не зарабатываете. Вы одна семья и тоже имеете право на необходимые для себя покупки.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#8  Сообщение Vesna2012 » 01 авг 2013, 19:55

shel писал(а): трудный выбор: купить себе или ребенку.


В семье о таком выборе речь идти не должна. Ничего страшного не случится, если ребёнку не купить очередную игрушку или вместо дорогой фирменной вещи, из которой он быстро вырастет, купить что-то попроще. А на эти деньги родители что-то купят себе. Я сейчас много слышу от новоиспечённых мам, что они себя прямо терзают за потраченные на личные нужды деньги, мысленно прикидывая, сколько всего они могли на них купить для ребёнка. Считаю это неправильным.

Аватара пользователя
Vesna2012
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#9  Сообщение Васька » 04 авг 2013, 20:47

А у меня проблема - не могу, просто не могу на себя деньги тратить. Вот сейчас старший почти из всего вырос, младшие тоже растут не по дням, а по часам. Постоянно что-то нужно покупать им. И когда я иду в магазин, я обязательно захожу в детские отделы, и почти всегда что-то покупаю. Конечно, я не покупаю то, что не нужно совсем. Но мне трудно себя остановить и не купить какую-нибудь новую кофту или штанишки. Особенно мелким, потому что маленькая одежда - это такое умиление.
И откуда же брать деньги на себя? Меня уже муж гонит в магазины с тем, чтобы хотя бы что-то покупала для себя, а не для детей.

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#10  Сообщение Ленушка » 04 авг 2013, 20:52

Да очень просто. Начните записывать все свои расходы до копейки. Это будет как бы ваш отчет самой себе. В конце месяца подсчитайте и перечитайте ваш список. Вы сразу же увидите, что действительно необходимо, без чего можно и обойтись. Например, без сладостей, мороженого и т. д. Так, перестав покупать ненужное, вы получите какую-то сумму для себя лично.

Аватара пользователя
Ленушка
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Обезьяна Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
Настроение: спокойный
    Windows 7 Chrome Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#11  Сообщение Leon » 10 авг 2013, 16:33

Васька писал(а):у меня проблема - не могу, просто не могу на себя деньги тратить ... мне трудно себя остановить и не купить какую-нибудь новую кофту или штанишки. Особенно мелким, потому что маленькая одежда - это такое умиление. И откуда же брать деньги на себя? Меня уже муж гонит в магазины с тем, чтобы хотя бы что-то покупала для себя, а не для детей.

Во всем мера нужна. Дети быстро растут и нет смысла накупать им много вещей. Половина денег окажется выброшенными на ветер, а ведь можно было себе что-то взять, жизнь-то идет, надо и самим радоваться жизни.

Аватара пользователя
Leon
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Лошадь Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#12  Сообщение Gerasimuos » 01 сен 2013, 22:44

А может мужу оставить вредные привычки, такие как курение, пивко после работы и коньячок на выходных. И денег сразу больше в семье появится и здоровья супругу прибавится.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Обезьяна Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#13  Сообщение Васька » 13 сен 2013, 10:10

Leon писал(а):Во всем мера нужна. Дети быстро растут и нет смысла накупать им много вещей. Половина денег окажется выброшенными на ветер, а ведь можно было себе что-то взять, жизнь-то идет, надо и самим радоваться жизни.

Нет, все на самом деле не так плохо. )) Возможно я не очень верно выразила свою мысль, и вы абсолютно правы на счет того, что нет смысла покупать детям слишком много одежды.
Я к тому, что мне лично трудно тратиться на себя, так как я знаю, что через очень короткое время обязательно что-то срочно понадобится детям. А так как я сейчас не работаю, и детей трое, растут они быстро, им почти всегда что-то нужно. Да и не только одежда, на те же памперсы очень много денег уходит. Поэтому и тяжело что-то на себя выкраивать. :)

Путь наверх невозможен без того, чтобы не оттолкнуться от дна. (c)

Изображение
Аватара пользователя
Васька
Поддержка
Поддержка
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Собака Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 1
    Windows 7 Chrome Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#14  Сообщение vitok » 01 мар 2014, 14:40

Есть небольшие хитрости, как обеспечить себя нужными вещами, особо не тратясь. Я, своим родным и близким, говорю, чтобы я желала получить в качестве подарка на ближайший праздник. Родственники мне дарят косметику, нужные вещички или дарят деньги. Себе одежду, я стараюсь покупать по скидкам, распродажам. Не следует пренебрегать и магазинами сэконд-хэнда. Я не расстраиваюсь, если что-то не могу себе позволить купить. Главное - это моя семья, а вещи - дело наживное. :)

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#15  Сообщение Tatulja » 21 июл 2014, 21:09

Молодая семья часто забывает о таком важном моменте, как вести полный список потраченных средств. Конечно, Вы должны были это сделать раньше, но это не когда, ни поздно. Кроме того, многие мамочки зарабатывают в декрете. Обратите внимание на биржи контента.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#16  Сообщение westa » 17 окт 2014, 13:19

Начинать откладывать на себя любимую рублей пятьсот смотришь и накопите на что то полезное!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#17  Сообщение Германика » 21 окт 2014, 18:26

Начав семейную жизнь, мы с мужем столкнулись с подобной проблемой. Он хотел, чтобы все деньги были у него, при этом абсолютно не умел их тратить, поэтому из месяца в месяц денег нам не хватало. Так продолжалось около года. Затем мы нашли выход из ситуации. Так как я нахожусь в декретном отпуске, поступление денежных средств у нс бывает раз в месяц (зарплата мужа).Мы завели специальную тетрадь,в которой распределяем деньги. Действуем по такому принципу: например графа еда-откладываем туда 8000 тр, бензин - 5000 тр, также есть графу расходы мужа и мои расходы. Соответственно каждый месяц у меня есть определенная сумма, которую я могу тратить по своему усмотрению. С таким подходом у нас даже по-немногу получается откладывать. :):

Аватара пользователя
Германика
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Змея Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Как в семейном бюджете выкроить деньги на себя?

Номер сообщения:#18  Сообщение alien » 04 янв 2015, 18:58

Без равного распределения долей по семейному бюджету, у вас никак не получится выкроить пару копеек на вас, нужно только подрабатывать по возможности в интернете.

Аватара пользователя
alien
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Обезьяна Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox



  • Реклама

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Налоги, штрафы, платежи

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.086s | 92 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron