Вверх
Вниз

Аллименты - это унизительно?

Браки, разводы, деление имущества, материнский капитал и др.
  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#21  Сообщение vitok » 19 сен 2013, 21:38

Если женщина сама способна обеспечить материально своего ребенка (есть свой бизнес, хорошая работа или другой муж достаточно богат), то, конечно, можно позволить себе гордо отказаться от алиментов. В большинстве же случаев - алименты нужны. Пусть хоть небольшая, но помощь. Несознательным папам только "на руку", если бывшая жена не подает на алименты.

Аватара пользователя
vitok
Семьянин
Семьянин
Знаки Зодиака:
Европ.: Близнецы Китай.: Обезьяна Индийск.: Олень
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Opera Ukraine (Украина)

  • Реклама
  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#22  Сообщение ВладС » 20 сен 2013, 21:58

vitok писал(а):Если женщина сама способна обеспечить материально своего ребенка (есть свой бизнес, хорошая работа или другой муж достаточно богат), то, конечно, можно позволить себе гордо отказаться от алиментов.

А по моему, женщина не просто не может себе позволить отказываться от алиментов, но и не имеет на это права. Вполне возможно, что бывший муж, действительно, зарабатывает немного или есть другая семья и дети. Но алименты он платит ребенку, а не жене. Поэтому нечего выкобениваться.

Аватара пользователя
ВладС
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#23  Сообщение kyconckiy » 28 сен 2013, 13:48

Алименты - это, на мой взгляд, материальная ответственность отца перед своим ребёнком в ситуации, когда развалилась семья. И ничего нет предосудительного в том, что бывшая жена требует деньги на содержание детей от своего бывшего мужа, являющегося их отцом. Я считаю, что такой расклад даже можно назвать справедливым!

Аватара пользователя
kyconckiy
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Козерог Китай.: Змея Индийск.: Гусь
Заслуженная репутация: 0
    Windows Opera Ukraine (Украина)

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#24  Сообщение Олег » 29 сен 2013, 18:23

kyconckiy писал(а):Алименты - это, на мой взгляд, материальная ответственность отца перед своим ребёнком в ситуации, когда развалилась семья. И ничего нет предосудительного в том, что бывшая жена требует деньги на содержание детей от своего бывшего мужа, являющегося их отцом. Я считаю, что такой расклад даже можно назвать справедливым!


Это ответственность не только в случае развала семьи, а и вообще ответственность отца. Хоть в браке, хоть в разводе, у отца есть эта обязанность. Можно это называть алементами или как угодно, но сам факт обязанности присутствует всегда.

Аватара пользователя
Олег
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Обезьяна Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Ubuntu Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#25  Сообщение Elenika888 » 18 окт 2013, 19:06

Хотелось бы, чтобы так и было( счет в банке на имя ребенка), но чаще всего приходится выпрашивать алименты, поэтому многие женщины считают это за унижение, а некоторые мужчины используют это , как шанс унизить.

Аватара пользователя
Elenika888
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Скорпион Китай.: Собака Индийск.: Змея
Заслуженная репутация: 0
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#26  Сообщение ВладС » 24 окт 2013, 20:01

Elenika888 писал(а):Хотелось бы, чтобы так и было( счет в банке на имя ребенка), но чаще всего приходится выпрашивать алименты, поэтому многие женщины считают это за унижение, а некоторые мужчины используют это , как шанс унизить.

Пардон, но очень часто женщины не дают бывшему мужу видеться с ребенком. Да еще и начинают наговаривать на него, тем самым и себя распаляя до состояния истерии.

Аватара пользователя
ВладС
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Собака Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Opera

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#27  Сообщение Еленка » 25 окт 2013, 18:56

илона писал(а):Получается, что, подав на алименты, вы как будто унижаетесь, выпрашиваете копейки...И для другой стороны - это обидно, что надо отчитываться, что не доверяют, требуют и прочее. Что уже говорить о нестабильной их выплате?


Если Вы просите алименты на себя (так тоже бывает, когда супруг при разводе жену содержит), то Вам решать - унижаться для себя, любимой, или нет.
Если алименты предназначены ребёнку (детям), то тут вообще говорить не о чем. Вы - их законный представитель, Вы получаете алименты по решению суда (или по добровольному соглашению супругов, но тогда речи об унижении вообще не должно идти). Вы выполняете, можно сказать, кроме материнских, ещё и государственные обязательства по "достойному содержанию", "обеспечению жизни и здоровья" маленького гражданина РФ.
Для отслеживания и приведения в порядок "нестабильных выплат" есть контролирующие органы, можете туда обратиться.
И не надо ни перед кем отчитываться, Вы ничего ни у кого не крадёте...

Аватара пользователя
Еленка
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Рак Китай.: Лошадь Индийск.: Дятел
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#28  Сообщение satmasterz » 11 ноя 2013, 22:32

Унизительно - не со стороны женщины подавать на алименты, а со стороны мужчины - платить жалкие копейки чётко про квитанциям, рубль в рубль, не покупая ничего и на копейку свыше. Ведь ребенку прожить на алименты невозможно и неделю!

Аватара пользователя
satmasterz
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Водолей Китай.: Змея Индийск.: Выдра
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Firefox

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#29  Сообщение Tanjuxa-muxa » 14 ноя 2013, 17:31

Я не считаю алименты унизительными. Они сами по себе подразумевают помощь, даже если они и мизерные. Бывают разные ситуации в жизни и у всех разные. Мне кажется, что все зависит от человека. У моей подруги муж выплачивает алименты своему ребенку первого брака. И, как нормальный отец, он это делает не официально. Он сам определил какую сумму будет выплачивать и платит месяц в месяц. Вот это я понимаю - отец, заслуживающий похвалы. Только вот моя подруга бесится, что можно было бы платить меньше, если бы оформили все официально. Я ее пытаюсь убедить, что он поступает по человечески. Так что ситуаций в жизни много.

Улыбнитесь :victory: потому что жизнь - прекрасная вещь и есть много причин для улыбок.
Аватара пользователя
Tanjuxa-muxa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Телец Китай.: Овца Индийск.: Бобер
Заслуженная репутация: 0
Настроение: спокойный
    Windows 8 Opera

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#30  Сообщение Гертруда » 19 ноя 2013, 21:26

А меня всегда возмущал размер алиментов, предусмотренный нашим законодательством. diablo diablo Почему процент от зарплаты отца ребенка? Почему не фиксированная сумма, включающая в себя половину затрат на элементарное питание, одежду для ребенка? Почему все содержание ребенка падает на хрупкие плечи женщин, которые никак не защищены законом? Папа скрывает доход и вуаля : свободен как ветер! Вот что унизительно! Рожаете с женой ребенка - так будь готов к материальным затратам, которые в случае чего женщина может с тебя взыскать по суду. Я за осознанное родительство!

Аватара пользователя
Гертруда
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Свинья Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#31  Сообщение westa » 17 окт 2014, 13:14

Ничего унизительного не вижу!

Аватара пользователя
westa
Постоялец
Постоялец
Знаки Зодиака:
Европ.: Весы Китай.: Буйвол Индийск.: Ворон
Заслуженная репутация: 0
    Windows 7 Chrome

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#32  Сообщение Tatulja » 19 окт 2014, 12:59

ВладС писал(а):Алименты выплачивают не жене, а ребенку, поэтому не жене решать унизительно это, либо нет. Не хочет брать, пусть откроет счет в банке на имя ребенка и откладывает деньги.

Вот самый здравомыслящий ответ. Сейчас в женщинах процветает «я – сама» и подобное. Но, доходить до того, что алименты – это унизительно. Девочки, это перебор. Вы лучше заводя отношения думайте, а не унизительно, вообще с этим гопником (в спортивных штанах, пивным животом и говорящим матом), стоять рядом. Поскольку, вот такие, «Я - САМА» таких и выбирают. Гордость должна быть в другом месте. А если отец ребёнка хочет, платит деньги пускай. Только тратить их нужно именно на ребёнка. И всячески способствовать общению между отцом и Вашим общим (!) ребёнком.

Аватара пользователя
Tatulja
Интересующийся
Интересующийся
Знаки Зодиака:
Европ.: Рыбы Китай.: Крыса Индийск.: Волк
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Firefox

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#33  Сообщение familyman » 19 окт 2014, 22:12

Tatulja писал(а):Сейчас в женщинах процветает «я – сама» и подобное.

Ну, я бы не сказал. Вот в советское время - да. Гордость прежде всего, а также принцип "нам от тебя ничего не надо и воспитаю без тебя". А по возможности и дитя ограничивали от общения с отцом. В наше же время рулит во всем хитрость и практичность. В силу своих лет имею несколько разведенных знакомых. Так вот, современные женщины не только с удовольствием подают на алименты, но и не препятствуют общению дитя с отцом. И на этой волне, кроме алиментов еще по возможности (на день рождения, на Новый год или по другим поводам) подсылают детей к отцам выпрашивать деньги себе либо какие-то подарки. Т.е. отец не только алименты платит, но еще кроме этого что-то постоянно покупает либо что-то оплачивает (часть учебы, например). Соответственно, новой жене это не нравится (типа, хватит и алиментов), ведь у них теперь и общие дети есть, они по возрасту меньше и надо именно их и содержать.
Так что современные женщины весьма практичны. Я не говорю, что это неправильно, но я говорю как есть. :hi:

Изображение
Аватара пользователя
familyman
Администратор
Администратор
Советник
Советник
Знаки Зодиака:
Европ.: Овен Китай.: Буйвол Индийск.: Сокол
Заслуженная репутация: 12
Настроение: счастливый
    Windows XP Firefox Russia (Россия)

  • Сообщение

Re: Аллименты - это унизительно?

Номер сообщения:#34  Сообщение LENOK76 » 21 окт 2014, 17:02

kyconckiy писал(а):Алименты - это, на мой взгляд, материальная ответственность отца перед своим ребёнком в ситуации, когда развалилась семья. И ничего нет предосудительного в том, что бывшая жена требует деньги на содержание детей от своего бывшего мужа, являющегося их отцом. Я считаю, что такой расклад даже можно назвать справедливым!

Обидно иногда становится, когда денег папа ребенка не дает, говорит ему нужнее одеться, ремонт сделать, чем ребенку дать на еду. Получается, что мама отдает все, что есть ребенку, а папа только то, что остается после удовлетворения его нужд, и то с выбиванием алиментов бывшей женой.

Аватара пользователя
LENOK76
Заглянувший
Заглянувший
Знаки Зодиака:
Европ.: Дева Китай.: Дракон Индийск.: Медведь
Заслуженная репутация: 0
    Windows XP Chrome

Пред.


  • Реклама

Вернуться в Семейное право

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (234) здесь было 28 апр 2019, 06:23

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПРАВА ДОСТУПА

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Легенда

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые сообщения В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нет новых сообщений NO_UNREAD_POSTS_LOCKED Форум закрыт
Новые сообщения Подфорум Новые сообщения Нет новых сообщений Подфорум Нет новых сообщений Ссылка на форум Ссылка на форум
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.082s | 80 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron