Вверх
Вниз

Результатов поиска: 6

Вернуться к листу благодарностей

Re: Аллименты - это унизительно?

Пример из жизни.
ОНА подала на НЕГО на алименты(у них общий сын). ОН всю жизнь их платил, но какие-то там копейки, ибо устроился на мало оплачиваемую работу. Со временем сын подрос, открыл свое дело и стал платить официальные налоги. ОН в свою очередь ушел на пенсию и оформил себе группу по инвалидности. И подал на выплату на содержание (алименты) на сына - ведь ОН-то честно платил алименты, подданные бывшей женой. Теперь сын ругается на мать, зачем она подавала на алименты. Ведь его отец всю жизнь платил им копейки, а сын теперь обязан, имея собственное дело, платить своему биологическому отцу неплохие алименты на содержание. Тут уж не угадаешь...
Так что, подавая на алименты, подумайте о будущей мести со стороны отца.
familyman
14 июл 2013, 19:42
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аллименты - это унизительно?


Нужно было это отцу объяснить, который сына всё это время и знать не хотел, и не видеться не желал. И был заинтересован только в наименьшем размере платежа.

В разводе всегда виноваты оба супруга, поэтому винить во всём отца некорректно. Зачастую женщины после разрыва шантажируют бывших мужей детьми, не дают им общаться и настраивают их против родного папы. А потом обижаются и жалуются, что получали мало помощи. В итоге, пока родители выясняют отношения, страдают дети.
Vesna2012
17 июл 2013, 20:56
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Аллименты - это унизительно?

Вы о чём? Первая сторона, вторая сторона. Это родные отец и сын. Если супруги не смогли ужиться вместе, дети остаются на всю жизнь. Лично я за алименты, за нормальные отношения между бывшими супругами, за родственные отношения папы к ребёнку и за то, чтобы сын помогал своему отцу в старости.
Слушайте, вы как будто никогда не слышали о том, что люди часто разводятся со скандалами, и потом видеть друг друга не хотят. Часто потом отцы не желают общаться с ребенком и бывшей женой. Матери могут тоже препятствовать этому общению при желании отца. Люди судятся, делят детей и поливают друг друга грязью. Вы же описали прямо идеальную ситуацию, когда все друг друга любят и понимают. Но это далеко не всегда так, я бы даже сказала, почти всегда не так.
Понятно, что дети страдают в любом случае. Но речь, как мне кажется, не об этом, а о том, что закон наш предусматривает вариант подачи ответных алиментов отцом на ребенка. И выросший ребенок будет обязан выплачивать алименты отцу, который ему может быть уже абсолютно чужим человеком, которого он всю жизнь знать не знал.
На меня тоже платили алименты. Родители развелись, когда я еще маленькая была. Но мне повезло, они развелись полюбовно, ничего не делили (отец нам даже квартиру оставил). Но я не представляю, как бы я платила алименты (если бы такое случилось) человеку, которого и не помню и не знала. Чужому дядьке. :mda.:
Я думаю, если люди развелись по-нормальному, и у них остались нормальные отношения, то можно было бы и подать на алименты. Отец любит ребенка и общается с ним, ребенок его знает и продолжает любить. И даже если ответные алименты последуют, то это будет нормально. Как нормально то, что дети помогают родителям в старости.
А если со скандалами, то лучше уж самим справляться, чем обрекать ребенка на дальнейшее содержание абсолютно чужого ему человека. Потому что этот человек может решить, что ребенок ему должен.
Васька
18 июл 2013, 09:31
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: "Новые" папы (мамы).

Обязательно новый родитель должен любить малыша. Знаю даже несколько семей, когда уже взрослые дети называют таких родителей самыми родными. Это же часть любимого человека. Не должно быть разделения.
Ankdash
11 авг 2013, 20:29
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Злопамятность супругов...

У нас таже история. С трудом верится, что кто-то по-другому ругается. Это как снежный ком. Я тоже мужу вспоминаю все плохое, что он сделал, ну не получается по-другому. Во время ругани злость накатывает, вот мозг и подсовывает некие неприятные отголоски из прошлого. А вообще это полезно выплескивать эмоции, а не копить их в себе. Поэтому наши близкие частенько и страдают от нас. Мы поругались, разошлись по комнатам, остыли и нормально продолжаем общаться!
Barbieq
21 сен 2013, 11:41
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Как вы наказываете своего ребёнка?

А вот у меня, два сына и младшая дочка. Скрывать не буду, по отношению к сыновьям в вопросах воспитания я был строг. И до ремня доходила. Но оба выросли, не пьют и не курят. Не тунеядцы и в теплых отношениях с нами. А вот на дочку, даже прикрикнуть не мог. И тоже все в порядке. Так, что и тот, и тот метод имеют право на существование.
vanusha
06 авг 2014, 23:01
 
Перейти в форум
Перейти в тему
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Time : 0.045s | 21 Queries | GZIP : Off
Яндекс цитирования
cron